DV-2020. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Подскажите,пожалуйста, что делать,если при повторной выдаче свидетельства о рождении проставлен прочерк в месте рождения? Фактически рождена в ГДР, в военном госпитале,старое СОВ утеряно. В сопроводительном письме ГУ разъяснило,что прочерк стоит в связи с тем,что в записи акта о рождении стоит прочерк. Подаваться по месту рождения родителей тоже,думаю,не вариант- они жили в ГДР почти 10 лет.Вряд ли это можно назвать “не постоянным местом жительства на момент моего рождения”.Да и в этом случае,вероятно,возникнет вопрос ,где ж на самом деле родилась.

а на мой взгляд вполне можно.
пусть и 10 лет

скажем, военных когда отправляют служить, то они могут и 10 лет прожить на одном месте, а потом базу раформированили и перевели на другой конец страны, служить дальше

Добрый день!
Хотела бы уточнить один вопрос.
Молодой человек живёт в Крыму.
В 2014 году, как известно, они перешли из состава Украины в состав России.
Все документы, соответственно, уже российские.
Какую страну рождения писать молодому человеку? Украина или РФ?

Указывать нужно ту страну, где он родился. Если он родился в Крыму, значит, он родился в Украине.

А если на момент рождения был СССР?)
Это получается 90ый год…
Всё равно Украина?

РСФСР мутировала в РФ. УССР плавно превратилась в Украину, не так ли? А вы попробуйте отыскать в списке стран в заявке страну СССР.

1 лайк

Интервью проходится по месту постоянного проживания и не связано со страной, от которой играете.

Даже если бы он родился в интервале между 1921 и 1954 годами, когда Крым (сначала как Крымская АССР, потом как Крымская область) был частью РСФСР, страной рождения в заявке ему нужно указывать Ukraine. Поскольку место его рождения в настоящее время Соединёнными Штатами Америки считается частью территории государства Украина.

1 лайк

Добрый День!
жена родилась в Казахстане, скажите пожалуйста от какой страну ей лучше играть от России или Казахстана?

От Казахстана.

Добрый день! Мы с мужем являемся гражданами РФ, муж родился в Литве (в период СССР), я родилась в Узбекистане. От какой страны лучше подаваться: РФ, Литва, Узбекистан? Хотим вдвоем от Литвы, не будет ли проблемой то, что прибалтийские страны не признавались Америкой в составе СССР?

Подаваться можно либо от страны своего рождения, либо от страны рождения супруга/супруги. В вашем случае, это либо Литва, либо Узбекистан. РФ сюда вообще никаким местом не попадает. Вам обоим лучше подаваться от Литвы.

1 лайк

Кажется в прошлом году была такая тема со статистикой, где были выведены шансы для разных стран.
Конкретно меня интересуют шансы для Казахстана (страна рождения жены) и России (моя страна).
Спасибо.

Здравствуйте, я новичок и не совсем разобрался как и куда писать? Помогите мне пожалуйста с одним вопросом. Я студент 3 курса и хочу учавствовать в dvlottery-2020. При выигрыше лотереи, через какой период времени ее получают, в следующем месяце или году? Если я выиграю dvlottery-2020, то в это время я буду заканчивать 3 курс и мне остается 4 курс. Успеваю ли закончить 4 курс или при выигрыше я сразу же должен лететь в США?

Модератор в сообщении #1 вроде бы все разъяснил популярным образом:

[b]"Вероятность выигрыша в пределах одного географического региона (Европа, Азия, Африка и т.д.) в общем случае не зависит от выбора страны, от которой подается заявка (в пределах этого региона), но есть нюанс, касающийся Узбекистана, Украины и России. А именно: существует обоснованное мнение, что в отдельные годы подвергаются дискриминации участники лотереи, подавшие свои заявки от Узбекистана, Украины или России. Это связано с повышенной активностью недобросовестных посредников в этих странах, и, как следствие — с тем, что от этих стран подаётся очень большое число заявок, включая множественные дубликаты. Выражается дискриминация в том, что значительная часть выигрышей от этих стран не открывается. Т.е. если анализировать статистику получается, что вероятность выигрыша от этих стран ниже, чем общеевропейская… До DV-2017 это касалось Узбекистана и Украины. В DV-2018 в число дискриминируемых, скорее всего, добавилась и Россия… Исходя из сказанного, если у вас есть возможность выбрать для участия в лотерее европейскую страну, отличную от Украины, Узбекистана и России, имеет смысл воспользоваться этой возможностью."

[/b]Т.е. если имеется возможность выбора между Россией и Казахстаном, то лучше выбрать Казахстан. Таки шо здесь непонятного?

Доброго времени суток! Есть вопрос который уже много раз наверное фигурировал.
Человек родился на Украине, много лет как уже является гражданином РФ и проживает на территории РФ, не замужем или не женат. От какой страны подавать заявку. Спасибо за ответ)

Естественно, от Украины.

не наверное, а точно фигурировал. Но первую страницу этого топика, конечно, читать лень или некомильфо.

Спасибо.

Из первого поста я понял, что шанс на выигрыш в пределах одного региона не зависит от страны (хотя давно находил где-то списки с шансами по странам, и там были разные цифры). Вопрос в следующем: есть возможность подать 2 заявки из разных географических регионов, от Кубы и от России (моё место рождение и место рождение супруги), так вот, как считаете лучше будет подать заявки? Варианты: обе от России, обе от Кубы, одну от России, другую от Кубы. Вообще про Куба редко в вопросах и темах упоминается. Заявки подаём завтра.

Спасибо!