DV-2021: Вопросы, связанные с указанием паспортных данных в заявке

В октябре я получил загранпаспорт старого образца. Уже после завершения приема заявок на лотерею мне на сайте госуслуг и по телефону отдел УФМС сообщает, что мой загранпаспорт является недействительным и приглашает обменять его. Причина - “Это связанно с технической ошибкой кода” (код подразделения в паспорте как я понял. Хотя я сравнил с кодом подразделения внутреннего паспорта - он такой же). Что мне делать? Понятно, что снять копии этого паспорта или попытаться оставить его себе. Как вы думаете, в случае выигрыша (да, сначала надо выиграть) означает ли это отказ, ведь я участвовал по факту с недействительным документом?

Про копии хорошо сказали вы, это сделать нужно. Два варианта вижу здесь я, дорогой и правильный:

  1. Получить визу шенгенскую и проехать попробовать с паспортом этим.
  2. Паспорт поменять и мая ждать спокойно.

ЗЫ. На момент заполнения анкеты у вас все доки были в порядке, вы выполнили все условия и правила. Поэтому копии обязательно и меняйте паспорт спокойно. Жизнь она такая, разное может происходить, shit happens.

Не по теме. Но не очень понимаю куда написать.
А перестали статистику на сайте выкладывать? Сколько от какой страны заявок поступило?
Интересно меньше стало в связи с необходимостью паспорт указывать или нет.
На их сайте последние данные за 2018 год только указаны. Или я не там где-то смотрю?

эти данные (о количестве поданных заявок) будут доступны только в августовском бюллетене

Здравствуйте, мой знакомый в этом году участвовал и выиграл грин-карту, но у него проблема с анкетой. Для заполнения анкеты он обратился в бюро и вовремя заполнения анкеты срок действия паспорта был истекшим. В бюро (без его ведома) неправильно указали дату выдачи и дату окончание паспорта т.е самостоятельно продлили срок паспорта :facepalm:, связи с этим хотел бы узнать от вас теперь его анкета будить считаться как мошенничество? Или есть способ решения вопроса?

Думаю, что на это уже никак не повлиять. Пусть в следующий раз указывает сам и как положено по инструкции.

1 лайк

Подскажите кто знает пожалуйста. Муж выиграл. Мы (Муж, я и сын) в анкете DS-260 кто апликант все или петиционер?

Обсуждение перенесено сюда: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=12503

Спасибо, так и сделаю, укажу загран :slight_smile: Только у меня их два - старый (но действующий еще несколько лет) и биометрический :slight_smile:
Кстати, у меня в обоих загранпаспортах имя отличается транслитерацией - SERGII (в старом) и SERHII (в новом). Вероятно с течением времени в нашем законодательстве менялось правило транслитерации.
Это какая-то жесть :slight_smile:
Кто-то сталкивался с подобным?

Да, правила транслитерации поменялись, ещё в прошлом году уже действовали новые. У меня изначально ошибка была сделана в старом документе и по новым правилам теперь всё правильно.

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Узбекистана. У нас был единый паспорт сроком на 10 лет. С 2019 года ввели загранпаспорт, но с внутренним вроде бы можно было пока осуществлять поездки (при наличии стикера ОВИР). Загвоздка заключается в том, что пока в посольстве Узбекистана в Москве карантин(у меня рвп России, я живу в России), я не могу сейчас оформить загранпаспорт, вообще ничего не могу сделать. Будет ошибкой, если я в DS-260 укажу тот номер паспорта, который указывала в заявке на dv21 в октябре? Лучше подождать пока и не заполнять анкету?

И еще: загранпаспорт укажется в ds-260, в подтверждение того, что это я, был мой паспорт и есть по идее( он до 25 года действителен), копии биометрического внутреннего паспорта мне нужно будет отправить в КСС, верно? Или чёткие фотографии паспорта, в доказательство того, что ничего не подделано? Объяснительную ведь тоже нужно будет писать?

Стикера ОВИР нет на данный момент. *

Совсем запуталась, как лучше поступить

Обсуждение перенесено —> https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=88630

Не нужно в этой теме и в этом разделе задавать вопросы, касающиеся оформления выигрыша, в частности — про заполнение DS-260!
Модератор.

Перенесено —> https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=5911

Здравствуйте! Как поступить?
При подачи заявки в лотерею была указана фамилия Kryuchko, но срок паспорта истекает 04.2021 и поэтому решила сделать новый. Выдали, но теперь фамилия Kriuchko. Dv-22 заполнять со старым или с нового?

Не волнуйтесь! Фамилия должна быть та, что указана в действующем на момент заполнения заявки загранпаспорте. Если у Вас теперь новый паспорт, другой номер и фамилия, то его и указывайте в новой заявке.

Если был гражданином Украины,был загран паспорт Украины.Щас гражданин РФ.Нужно ли указывать про украинские паспорта информацию?

Где вы хотите указывать?

Анкету когда заполнять буду,там паспорта все которые были нужно указывать,заграничные и внутренние другой страны.Или только актуальные,которые сейчас действительны?

прочитайте правила лотереи и всю эту тему. ДВ-2021 закончилась в прошлом году.