DV-2021: Вопросы, связанные с указанием паспортных данных в заявке

Получит ли отказ или нет, будет решать consular officer at the time of the visa interview. У человека не было другой возможности и он указал то, что было в этот момент. Далее:
If you are selected for further processing in the DV-2021 program, you will have an opportunity to correct errors when the application period opens in May 2020.
Вот это из ответа the Kentucky Consular Center. Заявитель объяснит ситуацию и изменит данные уже в Мае 2020 года, если какая-нибудь из его поданных анкет будет выбрана для дальнейшего отбора.

Случаев не было конечно, как уже сказали выше в этом году впервые надо было указывать данные загран.паспорта.Но вы в анкете нагородили всё что только может запутать консула.И номер старого паспорта, который априори уже не действительный и фамилию жены из нового паспорта…Тогда уж фамилию надо было указывать какая была в старом заграннике…А то какая пародия получилась;
-Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали"…(Винокур.В.)

И решение будет не в пользу аппликанта

22 CFR § 42.33
(b) Petition requirement. <…>

(1) Information to be provided in the petition. The website will include the electronic entry form mentioned in paragraph (b) of this section. The entry form will require the person completing the form to provide the following information, typed in the Roman alphabet, regarding the alien petitioner:…


(viii) The unique serial or issuance number associated with the petitioner’s valid, unexpired passport, country or authority of passport issuance, and expiration date, unless the petitioner would be exempt from the passport requirement pursuant to 22 CFR 42.2(d), (e), or (g)(2).

(ix) Failure to accurately include any information or documents required by paragraphs (b)(1)(i) through (viii) or paragraph (b)(2) of this section will result in disqualification of the entry for that fiscal year.

1 лайк

Основному заявителю понадобится паспорт для въезда (срок действия которого не истек в день въезда). Это не относится к супругу (кроме случаев, когда они также входят, ни к каким детям). эта цитата с сайтаbritsimonsay вот поэтому мне кажеться где будет подводный камень с паспортом который срок истечет до начало собеседований

всем понадобится паспорт для получения визы в него и последующего въезда.

Cпасибо, изучу подробнее, тогда добавлю свое мнение по этому вопросу, на данный момент я еще не знаю, что такое CFR, только начинаю узнавать:
The Code of Federal Regulations (CFR) is the codification of the general and permanent rules and regulations (sometimes called administrative law) published in the Federal Register by the executive departments and agencies of the federal government of the United States.

Ни одно посольство не вклеит визу в истекший паспорт.

Всем доброго времени суток! У меня к вам вопрос, если я при заполнении заявки ввел дату рождения вот так - 2.20.1999, а не 02.20.1999, к примеру, это будет считаться за ошибку или всё таки пропустят? Так как в Америке часто можно увидеть именно первый вариант я подумал…

Нет. Перед сабмитом у вас месяц отображается словом. Ваши 2 или 02 становятся February.

Здравствуйте. Заполняла за друга, в паспорте в разделе имя указаны 4 слова (салех саид мухаммад карим), а я в анкете указала только два первых слова. Так как у арабов принято называть только первое или максимум первых два слова в имени и к тому же имя полностью не помещалось в разделе имя при заполнении анкеты. Является ли это ошибкой? Теперь сижу переживаю :frowning:

а в ячейке имени не получилось все имена вставить? только два влезло? фиг знает, может в мидл нейм надо было оставшиеся вписать?

Здравствуйте! Подскажите как мне поступить. У меня действующий загран до 10.2020. Заполнил с ним лотерею. Если не выиграю то перед другой лотереей сделаю новый. А если выиграю, то в форме 260 мне указывать старый, или же получить новый к маю 2020 и заполнять с новым? Если с новым, то как быть на интервью, ведь разные паспортные данные получатся в грин и 260.

Если (вдруг) вы выиграете, то указывать в форме DS-260 нужно будет данные ДЕЙСТВУЮЩЕГО паспорта на момент заполнения этой формы. Даже если бы ваш паспорт, который вы указали в заявке на гринкард лотерею, уже прекратил свое действие к моменту заполнения DS-260, в этом нет никакой проблемы, ибо по правилам лотереи, вы должны указывать действующий паспорт на ТОТ момент (когда заполняли заявку). Потом просто приложили бы сканкопию старого паспорта, когда будете отправлять доки в KCC. Все норм, за время с момента розыгрыша до оглашения результатов могут у многих произойти изменения не только в паспортных данных, но и в жизни - развестись, жениться, родится дети и т.п. Главное все это подтвердить документально и чтобы данные в анкете на лотерею были АКТУАЛЬНЫ (могут быть документально подтверждены) на момент заполнения заявки.

1 лайк

Вы сначала выиграйте. Когда объявят победителей - выдадут и новые инструкции, как поступать с паспортами, у которых истек /истекает срок действия

дайте пожалуйста ссылку где за этим наблюдать

https://www.dvlottery.state.gov/ESC/(S(ta5gqlafldzgjw2vuvrtmzdc))/CheckStatus.aspx

1 лайк

Дорогие форумчане. Прошу вашей помощи в уточнении одного важного вопроса, который не даёт мне покоя с момента подачи заявки на лотерею Green card от Латвии, а это на секундочку с 04.10.2019. Если кто-то не в курсе, то напомню, правительство Латвии разделило население на категории граждане страны и НЕ граждане страны, выдав соотвественно разные паспорта и наделив и тех и других разными привилегиями и благами. Так вот я отношусь ко второй категории, тех самых не граждан республики Латвия. При заполнении не было никаких трудностей или недопониманий по форме, кроме сомнения по следующему пункту:
7. Passport
B) Passport exemption:
O I’m not required to submit passport information because I’m: (здесь ставим в начале галочку и если ставим,то)
O Stateless (no nationality) (здесь тоже надо ставить)

У меня в пункте Nationality в паспорте стоит XXX ( как им вообще это в голову пришло), то есть национальности нет, как у негражданина.

Что касается меня, то галочки в этих пунктах я не ставил, так как этот пункт ( Passport exemption) сам указывает на некоторую недостоверностью информации по данному разделу по части данных паспорта, чего в моем случае нет.

Прошу форумчан помочь развеять мои сомнения, успокоить или наоборот расстроить тем, что я совершил ошибку и не поставил галки на вышеупомянутых пунктах, и соответсвенно на этот можно закрыть 2019 год, как провальный по части розыгрыша на Грин Кард.

Заране всем спасибо.)

У меня в пункте Nationality в паспорте стоит XXX ( как им вообще это в голову пришло), то есть национальности нет, как у негражданина.
nationality - это и есть гражданство. Национальность - это ethnicity.

То есть выходит, что мне все-таки стоило поставить галочку на пункте stateless (no nationality)? Потому как я не гражданин, а по факту житель страны только с европейским паспортом.

ну, паспорт-то у вас есть, и визу поставить в него можно. А те пункты - для людей без паспортов.

1 лайк