DV-2021: Имя в заявке. Транслитерация, отчество и пр

Добрый день! Жена играет от Беларуси (по месту рождения), там она в паспорте TATSIANA, фамилия кончается на ***MAVA, в российском загранпаспорте она TATIANA, фамилия на ***MOVA. Как мне в своей анкете указывать ее данные (играю от России), ведь получаются разные фамилии, и может ли она, играя от Беларуси, указать данные своего российского загранпаспорта?

Определитесь, какой паспорт она будет использовать для получения визы в случае выигрыша. И лучше везде использовать написание имени из этого паспорта, и указывать данные этого паспорта.

Спасибо за ответ. Если жена играет от Беларуси, но использует российский загранпаспорт, где, в случае выигрыша ей надо будет проходить собеседование в Минске или Москве?

У меня в загран паспорте написана Фамилия Surname кириллицей/Фамилия латинскими буквами
Имя отчество Gien name кириллицей/Имя латинскими буквами. То есть во так: Татьяна Юрьевна/Tatiana
Нужно ли в заявке указывать отчество/middle name???

Это зависит от того, какую страну постоянного проживания она укажет в анкете, если Россию, то будет в России, если в Беларуси, то в Варшаве (обратите внимание, что беларусы на иммиграционные визы НЕ проходят собеседование в Минске, а именно в Варшаве, в Минске консульство не занимается выдачей иммиграционных виз, только туристические). Так что тут уж решать вам, главное в анкете на участие в гринкард лотерее и потом (если выиграете) использовать один паспорт, российский или Беларуси (на выбор).

1 лайк

Не нужно.

1 лайк

Место прохождения интервью зависит исключительно от страны, где проживает заявитель. Жители РФ получают DV-визы в Москве, независимо от их гражданства и страны, от которой подавалась выигравшая заявка.
В Минске же DV-визы вообще никто не получает. Жители РБ по умолчанию едут на интервью в Варшаву.

1 лайк

Спасибо!

Заполнять все заглавными буквами (как в загран) или первую только заглавными?

Без разницы.

1 лайк

Прошу прощения, если это уже обсуждали, не нашел выше:
В паспорте как у всех, латиницей только имя и фамилия, но в туристической американской визе латиницей стоит отчество! Это смущает. Писать или не писать отчество в итоге? Видимо не зря его в визу в консульстве вносят. Есть здесь те, кто уже выиграл лотерею? Вы как писали? С отчеством или нет?

Не писать.

Плохо искали. Обсуждалось и не раз. Middle name это не отчество. Да иногда они похожи, но это разные вещи по смыслу. Middle name выбирают родители ребёнку, Patronymic name - без вариантов, имя отца (в разных государствах ещё и в определенной форме). Для примера:
родители назвали сына Иван Олег, фамилия ему досталась от них же Петров. Это классический пример среднего имени, при этом ребенка могут звать любым из имён. А если бы Иван Олегович Петров - то это уже патроним, и это не среднее имя, хотя и похоже.

Хотелось бы услышать мнение выигравших визу. Разницу понимаю. Теорию изучил

У моей дочери в загранпаспорте Виктория написана так - Victoria.

Писали и с отчеством в middle name field и без него. И те, и другие выигрывали. И визы получали. Те, что не писали в заявке, квазирандомно (есть теория на ограничение количества символов в поле Given name == Name + Patronymic ~ 20 символов) получали отчество в DV визу.

2 лайка

Сейчас Виктория будет как Viktoriia. Мне дважды (в загранке и в правах) попытались написать Nataliia. По моей просьбе исправили на Nataliya, как было раньше.

а когда получали загран давно??

Del
ответил не в ту тему

В 2013 году.