DV-2021: Обсуждение технических проблем, возникающих при заполнении заявки

Вчера заполнял анкету!через хром и янд.брауз вообще ни как,раз 5 пробывал!Internet Explorer с первого раза ушла!

После нескольких неудачных попыток заполнить анкету, создал шаблон для переноса готовых данных в анкету, что сократило время заполнения анкеты. Три анкеты подряд прошли без ошибок.

А у меня наоборот.
Через IE три раза и шиш. Зашел в Хром, автозаполнение, срыв, повтор = заявка за 30 сек. заполнена и отправлена, так же с заявкой жены.
Полезная вещь автозаполнение. А IE кривой как обычно ))

Всетаки там похоже таймер съехал на сервере с 30 минут на 3 минуты.

Скорее намеренно поменяли, чтобы народ канал не забивал.

3 мин на всю анкету ?

Похоже на то. Отправил пока только на себя со второго раза. Второй раз все заполнил и проверил реально меньше чем за три минуты - confirmation number получил. В первый раз заполнял и проверял чуть дольше трёх минут, при сабмите - ошибка соединения.
Попозже ещё на супругу анкету заполню.
Отправлял через приватный режим в firefox (ubuntu 16.04), vpn не использовал, блокировщик рекламы на всякий случай выключил.

Заполнял анкету. ОС Win - 10 на браузерах Chrome, Edge. IE11 - Заполнить не получилось - ошибка произвольно появлялась то при загрузке анкеты на жену и ребенка, то при загрузке формы проверки, то при отправке…
на Маке заполнил две анкеты подряд без каких либо намеков на ошибки или задержку загрузки. (Заполнял точно больше 3 минут)

Лучше отправлять через Chrome/FireFOX/Safari самых последних версий, они поддеживают новый TSL/SSL 2048 и долго держат соединение https

У меня FF 69.0.1, самая свежая на данный момент 69.0.3, не думаю, что поддержку нового tls/ssl 2048 добавили в минорной версии. Вполне возможно, что соединение рвется не по вине браузера, а из-за сетевых проблем, либо проблем на сервере.

Еще с такой скоростью не разу не заполняла заявку:lol:

главное чтоб без ошибок)

так стаж в этом деле уже больше 10 лет:facepalm:

ого)) тогда да опыт у вас точно в этом есть:)

Всем доброго дня! Получили сегодня Заг.паспорт и бегом заполнять. Заранее просмотрела Портнова на ютубе и за 5 минут заполнила форму. Правда начала по наивности на хроме, но на 2 странице с детьми, как не удивительно выбросило. Ок, пошла по рекомендации на IE и о чудо! заполнила без проблем, на себя и на мужа! Распечатала номера, сохранила в ворде, сфоткала на мобилу. Так чтоб уж точно не потерять! Ничего сложного, если делать все с умом,т.е подготовится!Всем удачи!

Lucy
спасибо за бдительность и напоминание.
Да, с gov я получил конфирмэйшн, но после 2-х уведомлений от прошлых лотерей на мою гуглопочту, в этом сезоне DV-2021 на другой ящик я не получил
письмо про участие. (просто uscis из-за нововведений могли всю работу DV перелопатить и отключить эту фишку как излишний функционал)
Энивей, номерочек на руках, ждём мая.

Сезон DV-2021 вполне сработал и через хром с начала без зависаний, но видимо их ветка тестилась/исправлялась под эксплорер в связи с кропом по флэш плагину.

Ничего, мне почтовое оповещение параллельно.
Хром чего то так и не исправили для исполнения флэша.

Забудьте про флеш. Он устарел и его не поддерживают уже.

iamoleg
да, где то в обзорах писалось что хром отказывается от встроенной поддержки части фичей флэша из-за его хак уязвимости и проч.

Вот по видимости, совсем уж обрезал.

Всем привет, такая ситуевина сегодня произошла со мной при подаче заявки на участие в лотереи грин кард. Подал заявку успешно, но на самой последней странице после нажатия сабмита, система назвала мея Сергей Владимирович, хотя я Александрович и отчество в заявке не указывал