DV-2021: Ошибки при заполнении заявки

Здравствуйте, сегодня я заполнял анкету на родного человека и когда мне удалось отправить заявку, то заметил, что в поле “Last Name” фамилия написана с ошибкой: KNDRASHEVA вместо KONDRASHEVA. При этом в остальные полях при указании паспортных данных и адреса проживания фамилия написана правильно.

Я понимаю, что отправлять заявку снова нельзя, иначе будет дисквалификация. Но насколько критична моя ситуация? Могут ли отказать в выигрыше из-за ошибки в написании фамилии только в одном поле или таких случаев не было? Если могут отказать, то можно ли исправить положение? Куда обратиться и на какой сайт?

Обращаться некуда. К разным вариантам транслитерации они относятся лояльно, как оно тут будет - х.з. В любом случае, главное, что-бы не было дублей, а там уже консул решит, если анктеу выберут.

Всем доброго времени суток! У меня к вам вопрос, если я при заполнении заявки ввел дату рождения вот так - 2.20.1999, а не 02.20.1999, к примеру, это будет считаться за ошибку? Так как в Америке часто можно увидеть именно первый вариант…

Один знакомый ошибся в день рождении основного заявителя, когда заполнял первую заявку лотерею.
Вместо 06-июль-1990 написал 08-июль-1990.
Сохранил прежде чем нажат на кнопку подавать. Но потом заметил, что ошибся.
А так все паспортные номера и все данные, данные супруга и детей все правильно.
Как заполнить DS-260?
Будет отказ?

мое мнение - скорее да чем нет, на усмотрение консула конечно, но тут налицо данные, не соответствующие действительности, увы.

Здравствуйте!
Сделала ошибку при заполнении номера паспорта. Суть ошибки: казахстанский номер паспорта начинается с буквы N, а далее цифры, всю сознательную жизнь думала буква N является обозначением Number (так оно и есть), но как оказалось, она входит в номер паспорта. Узнала об этом я буквально неделю назад, когда уже заполнила заявку, впечатав только цифры. Помимо меня, заявку заполнял мой муж. Поскольку в его заявке он главный заявитель, ошибок там нет, мои и его данные заполнены верно. Насколько страшна моя ошибка? Если выиграет заявка мужа, ошибку в моей заявке никак не будут считать?

Здравствуйте!
При заполнении завки в поле “middle name” по запаре написала “NO” вместо того чтобы просто поставить галочку “no middle name”. Подскажите, были ли такие случаи или я одна такая? Дисквалификация или можно проскочить?

«Паспортные номера» в заявке стали спрашивать только с DV-2021. Ваш «один знакомый» уже узнал о выигрыше в DV-2021?

Oopss? А таких вопросов при сравнении анкет я не обнаружил ! Получается их добавили ?

Да, это на DV-2021. Результат выигриша будет потом.
После того как заполнил онлайн заявление, и вес сохранил страницу как заполнял (скриншотами с экрана).
Но ошибку заметил потом. То есть он наперед заранее интересуется, ЕСЛИ будет выигрыш.

Она чего то не договаривает, юлит.

Я бы рискнул и пошел до конца в случае выйгрыша. Вроде бы в Москве лояльно к этому относились раньше

Добрый день. У меня проблема. При заполнении анкеты в лотереи грин кард я вводил Российский паспорт вместо загран. Об этом я узнал только сейчас. Там ни слова не было о том, что это именно загран паспорт. Более того не было никаких намеков на ошибки. Заявка была успешно создана. Короче, что теперь делать, куда писать, куда звонить. Кто в курсе дайте все контакты этого проклятого Кентукки центра. У меня паника. Не пишите ничего плохого. Я все равно достану их, через вас или через других людей и все исправлю. Просто дайте инструкцию как все исправить. С флудом, негативом и нытьем сразу мимо. Мне нужна только информация. Спасибо за понимание.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-if-you-are-selected/diversity-visa-submit-your-iv-and-alien-registration-application.html

The KCC telephone number is 606-526-7500 (7:30 a.m. until 4:00 p.m. EST). The e-mail address is KCCDV@state.gov.

Требование про паспорт - новое, как будут трактовать его ошибочное заполнение никто не знает. Можете обратится по контактам выше, задать свой вопрос. Возможно Вам скажут, как часто говорят, что это будет на усмотрение консула, но может и что-то конкретное сообщат.

1 лайк

Только информация: про загран паспорт было известно задолго до начала подачи заявок. Вы должны были сделать загран паспорт, а потом участвовать в программе.
Теперь, можно сказать, что вы не участвуете в этом году.

Уже ничего исправить нельзя. Нужно было внимательно читать инструкцию.
Весьма вероятно, что у вас и вовсе нет поводов для волнения, так как эта ошибка имеет значение только в случае выигрыша, который крайне маловероятен. Дождитесь мая, убедитесь, что ваша заявка HNBS и живите спокойно дальше.

А что если на момент заполнения у меня был, но просрочен загран паспорт? Это как трактуется?

Ваше стремление достать всех и добиться результата - похвально, но рекомендую не суетиться до оглашения результатов. Имею ввиду, то сперва нужно выиграть, а потом думать как исправлять. На этом этапе уверен, что нет никаких возможностей редактировать анкетные данные, добавлять людей или исключать кого-либо по их желанию. Всё заморожено до розыгрыша, а дальше разговаривать будут только с отобранными…
Просрочен паспорт = не действительный. Там указываться должен действующий насколько помню, ведь кажется и дата окончания срока действия паспорта указывается. Интересно, что Вы там писали указывая внутренний паспорт?

Спокойно в России??? Да нет, просто надеялся что буду приезжать к родственникам, а теперь остается вариант только по турвизе и остаться там по политике. Очень жаль.

Это трактуется как невозможность участия в розыгрыше для вас. Поскольку требовалось указать:
«The passport number, country of issuance, and expiration date for the principal entrant’s valid, unexpired international travel passport.»
Внутренний паспорт - это вообще не «international travel passport», а просроченный загранпаспорт - это не «unexpired international travel passport».