DV-2021. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

Еще раз уточню: фотограф подгоняет под 600х600 и до 240 kb или это я уже делаю?

Это как вы договоритесь с фотографом уже. Считается, что основная масса фотографов в ателье работают на от%;%сь, вернее спустя рукава и не в состоянии обеспечить идеальное фото, которое будет соответствовать всем требованиям. Поэтому наряду с кропнутым результатом (квадрат 600 на 600) рекомендуется требовать и исходник с фотоаппарата, что-бы уже дома доввести его до совершенства, если не устроит готовые вариант из студии.

1 лайк

Просите и так и так. пусть и так сделает и оригинал обязательно сбросит на флешку. Мы вот тормознули оригиналы попросить, нам только откроперные сбросили. Открывал свойства фото там смотрел все ли соответствует что возможно посмотреть 600х600, 24 и тд.

2 лайка

Спасибо большое, точно буду оба варианта просить. Не забыть бы только :slight_smile:

На форуме есть тема где фото для проверки форумчанами выкладывают?

У фотографии для гринкарты точно такие же требования, как и фотографии к турвизе, получается так?

1 лайк

Да, кроме размеров. Строго 600на600 на лотерею и от 600 на 600 до 1200 на 1200 на турвизу

1 лайк

Сегодня попытка сделать ПРАВИЛЬНОЕ фото провалилась. Фотограф гнул пальцы, мол, не учи меня, я уже полрайона в Америки заслал со своими фотками… А по факту сделал голубой фон (на светлой стене, кстати), да еще неровное освещение - одна сторона с серым пятном. Обиделся на критику… Завтра пойду другого фотографа тестировать :slight_smile:

Вы показали бы фото в этой теме. У меня тоже на голубом фоне было выигрышное, на фоне стены частного дома… p.s. Дом и стена - не продаются. :wink:

Возможно вопрос уже был, но:
В требованиях указаны размеры головы от макушки до подбородка (и валидатор работает, что официальный кроппер, что наш, по этим точкам).
Вопрос: как обстоят дела если у тебя борода? Например я на фото если брать от верхней точки волос до нижней точки коротко стриженной бороды не вприсываюсь в пропорции, при этом если уменьшать, то по ширине слишком узко получается… кто то уже встречался с такой ситуацией?

так я не взяла их. Там реально один край затемнен. “Фотоателье” в закутке магазина, свет там выставлен так себе, как я потом уже разглядела. Если они всем фон меняют, то, конечно, работать можно, но не в моем случае)

ошибся темой

1 лайк

Вы же сами написали, что в требованиях указаны размеры ГОЛОВЫ. Причем к размерам головы - борода. Вы ребят из ZZTop видели, как им быть?

1 лайк

Логика в вопросе есть. Ведь верхняя граница считается от линии волос, а не от края черепа, судя по шаблону: Photo Composition Template

А если прическа высокая у дам, вряд ли будет конец прически по контору овала, наверное выйдет за овал, тогда и глаза потом в валидаторе не попадут в линию? мне кажется если на голове высокая прическа , то примерно отмечаем овалом или не так?

вот SupVit79 кажется в этом форуме выставлял.Но я не утверждаю, я не знаю точно.

Господа, напомните, пожалуйста, какие требования к фото в этом году? Только 600600 и до 240Кб?
И как мне в свойствах проверить по цветам (там 24 (8
3) чего-то должно быть? Я в свойствах только дату и вес фотографии вижу.
Фотографировалась на современный смартфон, пройдёт же?
И валидатора фото я в этом году в анкете не вижу, своими ручками обрезать, подгоняя под “лицо”?

1 лайк

:letmein: Читайте форум. Тут все есть.

Тут 16 страниц и куча тем!
Не у всех есть время “Войну и Мир изучать”
“Спасибо” за помощь… Для того и существует форум, чтобы вопрос мочь задать