DV-2021. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

А вы какой ползунок двигали? На картинке 5 шт.

Вся картинка становится белой или только фон?

Нужно этот:

Почему Вы так решили и где это написано?

Вам это кому? Вам лично или Вы о какой-то группе лиц? Ничего хорошего в этом нет, но нужно не опускать руки и делать всё возможное и зависящее от себя, чтобы достичь мечты. Если это конечно мечта.
Вот ещё интересное наблюдение: https://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/86100-dv-2020-сводная-таблица-отобранных-участников-21.html#post2728329

Подскажи пожалуйста ! Фотографировался в фото салоне сам смотрел вообще ни чего не трогал фотограф только обрезал фото. Домой пришел на всякий случай <a href=“https://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/48522-мой-валидатор-фотографий-вам-в-помощь.html”>проверил с помощью вот этого фото валидатора</a>, валидатор показывает что меняли фон но фон не менялся. Как быть заново фотографироваться ?

Привет всем!
Обновил все ссылки на видео в своём дневнике, теперь все 4 части доступны на официальном ютуб канале форума: GovorimproUSTV - YouTube

Тем, кто считает, что проблема выбитого фона это моя прихоть или тренд нынешнего года, хочу заметить, что нашёл случайно, посты от 2017, где это тоже не считалось годным для отправки!
Люди думавшие так же как и я ещё в 2017 году, к сожалению сейчас тут не пишут, видимо полно забот и без этого, адаптация, джоб офферы, страховка, ипотека, проблемы выбора новой мультиварки и поиск гречки в Волмарте…

черный двигала
странно, первый раз когда двигала вся картинка белела, залила фото второй раз - только фон, вернее лицо теперь черное, а фон не меняется

да подвигала все вправо
лицо черное, фон белый, та даже невооруженным глазом видно что фон неестественный

а вооруженным видно, что фон не редактировали :slight_smile:
P.S: есть конечно вопросы к некоторым участкам волос, но это ребенок, и вполне такая ситуация норм

Привет всем. Я просто поделюсь опытом, кто мучился с официальным Photo Tool’ом, а именно с файлом FIG_cropper не мог его открыть на компе, почитайте, надеюсь поможет.

Как то непонятно дела обстоят с Adobe Flash Player последнее время, я читал его хотят удалить уже совсем, в скором будущем из хрома. И видимо из-за этого щас возникает проблема открыть файл FIG_cropper.swf в браузере хром, так как он открывается через флеш плеер.

Короче у меня хром, опера, IE не могли открыть этот файл нормально, либо спрашивали скачать ли его? либо кроппер запускался но не загружал фотку. Делаем так: скачиваем и устанавливаем программу SWF Opener, потом Download the Flash Player content debugger for Internet Explorer - ActiveX и запускаем скачанный файл, причем сам флеш плеер у вас уже должен быть установлен и обновлен. Потом запускаем swf opener, в нем открываем FIG_cropper, откроется ошибка (а может у кого-то нет) нажимаем на “закрыть все” и всё готово, можете работать в Photo Tool.
Всем успехов!

да как не редактировали
Untitled.pngUntitled.png
белое - это выбитые участки
проверяла как написано тут

Проверка фото - в другой теме (посмотрите на заголовок темы).
В вашемфото смущают некоторые моменты.
Выше вы публиковали данные фото, и там указано разрешение 577 dpi, после редактирования оно было бы 72 или 96. Откуда такое высокое разрешение - вопрос к читающим этот пост фотографам.

При открывании фото ребёнка GIMP предложил заменить sRGB по стандарту IEC ***** на другой.
Если фото сделано по ГОСТовскому sRGB - это круто…

я говорю о изменении деталей фотографии, а не регулировке цвета\яркости.
Если фон белый - это не значит, что фотография редактирована.
Белый фон легко достичь поставив по углам 2 вспышки и сзади вас фонарь.

Ребят, зачем мы об этом говорим? Да, можно делать выбитый фон светом, но в данном случае (по волосам и остаткам фона в них) видно, что тут либо пипеткой в уровнях убивали фон, либо резали. Да не важно в принципе как это было, а важен конечный вид.
Насчёт dpi так фотошопом можно задать любое число на любое кол-во точек. Он где нужно растянет, где нужно уменьшит. Могу из этой фотки сделать 3333х3333 и 3333 dpi. Но зачем? Плюс всё могло изменится при дорисовки круга на глазах и пересохранении.
Перефотографируйтесь и всё. Или Вы уже подали?

Да я бы не сказал, что выбивали. В любом случае есть куча инструментов для анализа изображений.
Но если тут выбивали, то фотограф очевидно - бог. Потому шо это надо стока времени потратить шоб выбить.

А по поводу волос, ну это в целом нормально, так и должно быть.
В прошлом году мне вырезали, вот там четко было видно, что фон вырезан

сзади меня фонаря не было

не подались еще, завтра иду к фотографу просить исходники, если не даст, а он такой нервный немного, то 27 еду в Харьков и я нашла там ателье которое позиционирует себя как спецы в подготовке фото на гринку, тогда 29 го сфоткаемся и подадимся

на счет почему получился фон выбитым я не знаю, согу толкьо сказать что фото 4х человек он скинул через 20 минут после фотографирования, т.е. вряд ли там была какая-то скурпулезная работа

А можно было прочитать первое сообщение данного топика и скачать уже готовый к использованию вариант Photo Tool, для работы которого не нужны никакие дополнительные программы.

Удалите этот пост