DV-2021. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста где можно проверить фотографию? помню что в валидоторе, а где его найти не помню

Добрый день. заполняю заявку для родителей. фото на сайте проходит проверку, при загрузке в анкету не проходит. выдает, что нужно удалить различные знаки препинания для продолжения. какая есть возможность исправить данную проблему? кто то сталкивался с подобным. спасибо.

возможно вам надо просто переименовать файл, латиница и цифры, без знаков препинания

Здравствуйте. У меня вопрос. Когда я обрезаю фото через официальный корпер, почему фото теряет свое качество. Так и должно быть? Я читал в инструкции, что фото должно быть в квадратный пиксель. Так и получается, но качество портиться.

да, так и есть, после обрезки в официальном кропере качество фото ухудшается. Но нужно смотреть насколько существенно или нет, происходит это ухудшение. Если изначально у вас фото хорошего качества, то после кропера должно получится фото вполне подходящее, а если уже до кропера фото было посредственного качества (по разрешению), то качество может быть уже недостаточным по пикселизации.

1 лайк

:)Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня нижние веки не попадают в полосу для глаз, но сами зрачки по которым проводится линия в валидаторах хорошо попадают в полосу. Все валидаторы говорят что фото соответствует требованиям, но если нижняя часть глаз немного не попадает, это ок? Спасибо.

Меня тоже этот вопрос интересует.

Vitaminchikk несуществует никаких валидаторов кроме официальной утилиты! загружаем подгоняем обрезаем заполняем https://travel.state.gov/content/dam/passports/content-page-resources/FIG_cropper.swf

Уважаемые форумчане знатоки, подскажите пожалуйста - есть отсканированая фотография, которая делалась 4 месяца назад на американскую визу, для визы она подошла и сейчас красуется у меня в паспорте, можно ли эту фотографию использовать в лотереи Green Card? Проверяю эту фотографию через валидатор ***** все параметры в порядке, кроме фон изменен или засвечен. На сколько это критично?

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Сделали фотографию ребенка (с горем по-полам), но на фоне одежды ребенка волосы супруги, т.к. ребенка развлекали, чтобы хоть как то сфотографировать. Все возможные валидаторы никаких ошибок не выдают, но не будут ли это считаться при лотерее как посторонний предмет?

1 лайк

Я думаю, что в конкретном случае допустимо. Лицо центрировано на фото, ни на лице, ни на фоне нет “посторонних предметов”. ИМХО, не отличимо от принта на одежде.

Спасибо!
p.s. Фотограф тоже про принт сказал))

Если фото будете подгонять через кроппер, то может и пройдёт такой вариант, а если это уже готовый к загрузке в анкету, то я бы переделал.

Лично я вижу не принт, а волосы.

По правила нельзя подавать фотографии где присутствуют более одного человека. Но это если следовать правилам…

Существует.

Сын заболел ветрянкой, намазали ему лицо и только потом до меня дошло, что нужно делать фото! Как быть? Пройдут ли такие фотки?

Несмотря на то, что требования к фото детей такие же, как и для взрослых, сделайте фото ребенка “как есть”, думаю что это не будет проблемой, потом (если выиграете) легко сможете объяснить консулу, если вдруг возникнут вопросы.

2 лайка

И запаситесь бумажкой подтверждающей болезнь.
А вообще ещё неделя и два дня, насколько знаю зелёнка за пару дней сходит. Или там обязательно каждый день мазать?

мы ветрянкой дочь мазали лосьоном каламин. отличное средство не оставляющие пятна. Может его купите и зеленкой не мажьте тогда. Мажьте каламином. На фото придете не мажьте каламином и все.

чешется :slight_smile: