DV-2021. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

Оценочный минимальный размер - 53 kB.
Лучше, если будет немного больше из-за дополнительной информации, содержащейся в файле.

Да, в инструкции не указан минимальный размер файла с фото.
Но его можно оценить, исходя из указанных к нему требований.

В пункте 8 инструкций указано, что
“DV entry photographs must meet the same standards as U.S. visa photos.”
(“Фотографии, загруженные при подаче заявления – анкеты, должны отвечать тем же
требованиям, что и фотографии для подачи на получение визы США.”)

Требования к таким фото указано здесь:
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/photos/digital-image-requirements.html

На этот же сайт есть ссылки в самой инструкции.

В требованиях указано, что
размер 600 на 600 пикселей (24 бит на пиксель).
Это значит, что размер самого изображения занимает 60060024=8640000 (бит) или 1 080 000 байт.

Также в требованиях указано, что
“The image may need to be compressed in order for it to be under the maximum file size. The compression ratio should be less than or equal to 20:1.”
Т.е. максимальная степень сжатия равна 20.
Значит минимально сжатое изображение будет 1 080 000 / 20 = 54 000 байт или около 53 kB.
Плюс к этому в файле, кроме самого изображения, содержится некоторое количество дополнительной информации (служебная информация, метаданные и т.п.).

Мне неизвестно проверяется ли вообще это требование по степени сжатия.
Это можно, например, узнать у выигравших, спросив у них какой размер фото оно загружали.
Но лучше, это требование также не нарушать, раз оно присутствует.

Если что, у меня выигравшая фото была 191 Кб.

2 лайка

Перестала работать личка, тему проверки фото не нашла

Большое спасибо за помощь с фото!!!

Здраствуйте. Ваша заявка вииграла в дополнительном розиграше?

Всем привет! А разве на DV-2020 был доп. розыгрыш? =0

Нет, я в мае узнал о результатах, как и большинство.

Вопрос
Если фото отклонили, ты уже на этапе регистрации будешь знать или даже не узнаешь что тебя отклонили из за фото.

На этапе регистрации проверяется лишь то, прикрепили вы фото или нет. Ну и соответствие типа файла и не превышает ли он допустимый размер.
В принципе, примерно как если бы вы пытались загрузить фото сюда на форум. Если размер и тип соответствует, заявка будет принята.
Что вы там залили - фото питомца или любимого актера/актрисы, системе не важно.
А дальше, при первичном отсеве мусорных заявок системой распознавания лиц, в случае с питомцем в мае будет HNBS, а вот с актером интереснее - а ну, как вы его двойник?
В общем, если фото соответствует техническим требованиям (уровень глаз, подбородка, что там ещё), то заявка пойдет в розыгрыш. А там, если выиграет, то уже будет проверяться и людьми.

П,С.
Это моё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, основанное на прочтении правил лотереи, в частности, требованиям к фото и логические выводы и домыслы на тему)

Мне думается что они все же имеют систему распознавания, после того как они принимают заявки в электронном виде. И по большей части кто выигрывает я смотрю на них у них у всех примерно одинаковый профиль лица.

Когда откроется участие в грин карт !

В октябре

здравствуйте! хотел уточнять хотя уже поздно. Я осветлил только фон фото с помощью Фотошоп, и у меня название семейная фото была UzbFamily.01, UzbFamily-2, UzbFamily-3, UzbFamily-4 вот таком порядке, это не возникает проблема что скажете, все мои семейная фото который Я осветлил фон фото

Поймают - дисквалифицируют.
А вот поймают ли - большой вопрос.
Люди проскакивали не просто с остветлённым, а обрезанным силуэтом и чисто белым цветом, а также с фото из прошлых розыгрышей.

1 лайк

Осветленный фон не проблема, проблема если фон вырезан и подставлен белый. Поймать не могут - фото проверяет программа по своему алгоритму и отсеевает на этапе отбора победителей.

это радует что даже с прошлогодними фото проскакивают и видимо с другими косяками подкинутыми подлыми фотографами или по собственной глупости

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как вы делаете фотографии в ателье, чтобы не было вмешательств в фото? Если виза, фотограф сам правит все в фотошопе. Если сказать, что для гринкард, то я боюсь, что могут же подать заявку с твоим фото, и твоя заявка тоже будет дисквалифицирована как дубликат?

Я просто прошу не редактировать фотографию, даже не говорю, для чего она нужна. Когда фотография сброшена на флешку, я прошу при мне удалить ее, а потом удалить ее из корзины.

В следующий раз буду фоткаться дома, сказал фотографу, что на GreenCard и он полез загружать её на какой-то “левый” сайт для проверки. Когда увидел его рабочий стол я офигел. Теперь HNBS знаю почему может быть и последующие возможно тоже.

Мы делали фото в салоне, она не долго “поколдодовала” в фотошопе: поменяла фон и скорректировала размеры. Ей сразу сказали - на американскую визу. Переживали, но выиграли! До этого делали сами на фоне белой стены - HNBC (4-5 раз)

1 лайк

Делали фото дома. Фотоаппарат Nicon + 2 настольные лампы и все прокатило. В сети много инфы как сделать фото для DV самостоятельно. В нашем провинциальном городке фотограф из фотоателье понятия не имеет как делать фото для DV. Решил не рисковать и сделать все сам.