DV-2021. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

Пусть оденет водолазку и сфотографируется в ней, не будет видно точно микродермал.

Хорошо, с этим проблему решили - одела футболку, которая закрывает. А как быть с пирсингом в носу? Если снять и выиграет, то можно будет сказать сделала недавно. Но во всех соц сетях у нее на фото он уже есть.

Не вижу проблемы. Если эта серьга съемная, то никого не будет волновать её наличие вживую при отсутствии на фото.

В чем проблема, серьги (пирсинг) это съемная вещь. Хочу ношу, хочу снимаю. Раньше требовали для визы снимать с ушей сережки, но это же не значит что их потом вообще нельзя одевать.

Я приготовила фон для фотографии, хочу сама сфотаться,

я уже в трёх салонах была и ну прям не очень…

Посмотрите пожалуйста такой вариант подойдёт или всё же идти к очередному фотографу?

Ну да, логично) А если прическу/стрижку сменили, а если цвет волос поменялся, да и вещи вы носите в жизни не только те, в которых фото делаете)) так что, по этому поводу не нужно париться)

Я где-то в метаданных сталкивался с несколькими последними шагами истории из фотошопа. Представляете сколько там может интересных инструментов отобразится?

Всё будет зависеть от того, как Вы получитесь на этом фоне, чем снимать будете, как тени лягут. Пробуйте, в очередную студию всегда успеете.

Вместо тысячи слов…

Я его называю Айстар-перестраховщик, основательно подгадивший жизнь многим фотостудиям.
Автор программы снял с себя любую ответственность

Автор программы не делает никаких заявлений, не предоставляет никаких гарантий и не несет никакой ответственности за любые последствия, убытки, упущенные выгоду или возможности, связанные с использованием или невозможностью испоользования программы и результатов её работы. Автор не даёт никаких гарантий того, что фотографии, прошедшие проверку программой, будут в дальнейшем приняты Diversity Visa (DV) Lottery Program.

и безосновательно на мой взгляд затащил ползунки проверок фона и наклона на такой высокий уровень, что… см.выше.
К сожалению, очень многие люди ему безоговорочно доверяют.
P.S. мои фотки он пропускает

1 лайк

Мы фотографировались на фоне стены, выставили правильно свет в трех точках и вуаля. Так что всё ок, если свет правильно будет

Помогите разобраться. 10-я винда. Открываю официальный кроппер в браузере (хром, эксплорер). Появляется окно, с контурами лица для обрезки. Дальше выбираю “Choose Photo”, появляется окно, где предлагают выбрать фотку. Выбираю и ничего не происходит. Т.е. я снова на первом шаге. Что не так? Раньше выбирала фотографию, обрезала, сохраняла. Делаю не первый год. Но в этот раз не хочет ни в какую.
Вроде никакие всплывающие окна у меня не блокированы сейчас. Как это обойти пока не могу понять. Помогите, плиз.

Ну вы прям сразу с козырей зашли! :slight_smile:

Ныне винда довольно качественно защищает диск от посягательств всяких разных программ. Создайте отдельную папочку на диске, дайте туда доступ для всех, положите туда фото и попробуйте загрузить фото из этой папки. Если не поможет поищите тут оффлайн версию кроппера, ссылки должны быть в первом сообщении или этой темы, или темы про “помогите проверить, а то я не вижу, что у меня фон кривой, тёмный и не ровный”.

Решение следующее: открываете Internet Explorer, там заходите на оф сайт, жмёте Start Photo Tool (кроппер должен именно открыться, а не скачиваться) и вуаля. Всё работает

Огрномное спасибо! Все работает :slight_smile:

Я сфотографировалась на смартфон , в принципе не плохо теней вообще не увидела, потом прислала себе на почту фотку, сохранила на комп, а когда открываю на компе фотка лежит, а не стоит. В валидаторе тоже фотка боком. Что это?

В официальном кроппере вы можете фотку повернуть. Делается одной кнопкой :slight_smile:

Здравствуйте. Сделал недавно фотографию в одном из салонов который рекомендовали здесь на форуме.
Всё сделали как надо. Но есть маленький вопрос.
Критично ли то, что на зрачках есть блик (отражение) от подсветки (не от вспышки, её не было).
Просматривая варианты с правильными фото, обнаруживаю, что у большинства четко видны зрачки, без отсветов/бликов.

Если глаза видны - все ок.