DV-2021: проблемы с проверкой статуса заявки

Привет всем! Вчера не смогла проверить заявку,выдавал ошибку. Оказалось, что перепутали местами имя- фамилию. Ввели только имя) и все получилось…Жаль только, что результат опять отрицательный)

Ну какое имя… Нужно вводить номер, фамилию, год рождения и всё.

Они при заполнении заявки перепутали местами имя и фамилию. И поэтому для проверки статуса теперь должны использовать имя (без фамилии). Нередкая ситуация. Перечитайте моё первое сообщение в данном топике.

1 лайк

Здравствуйте, потеряла Confirmation number, зашла на сайт восстановить, а мне пишут : ввести действующий адрес почты! Почту которую указывала использую постоянно, как она может быть не действующей?!

Там написано “Укажите адрес электронной почты, указанный в электронной форме для подачи заявки на визу.” или это ошибка такая?
P.S. Сейчас попробовал пройти процедуру восстановления и все работает.

Видать я рукожоп и неправильно ввела почту, раз у меня не выходит.

Почту вводила ту которую указывала при подачи заявки, но видать неправильно ввела.

Проверьте, как вы вводите свой e-mail. Похоже, что система ругается на то, что используются недопустимые символы, или введенное не соответствует шаблону указания e-mail.

Сегодня весь день пытаюсь проверить с разных браузеров, результат один- на обе анкеты Session Cancelled (((

Да, спасибо вам, именно так и получилось, проверил ответное письмо с сайта, там на заявке жены к ней обращение идет по Имени, Фамилии, у меня наоборот, Фамилия и потом имя, так и понял что именно когда оформлял заявку попутал эти графы, соответственно при проверке ввел Имя и все получилось, к сожалению конечно, ни моя ни жены заявка не выиграли.

Обратил внимание на то, что URL адрес при входе на dvlottery.state.gov подменяется на https://dvprogram.state.gov/, SSL сертификат вроде прикручен нормальный. В прошлые года такого не было… :pardon:

И в чем проблема?

Ребят добрый день, столкнулся впервые с ошибкой "The information entered is not valid.

Please review the Confirmation Number, your Last/Family Name, and Year of Birth to ensure you have entered them exactly as they appear on your DV Confirmation Page, including punctuation."

Причем ошибка как у меня, так и у моей девушки, хотя подавали в разное время заявки.Не один раз сверяли информацию, что вводим, все верно. Прошу помочь с этой проблемой.

проверьте нули и букву “о”, может, в этом проблема

Раз ошибка появляется при проверке обеих заявок, то скорее всего именно вы что-то делаете неправильно. Перечитайте внимательно первое сообщение этого топика. Чаще всего ошибки связаны с тем, что при проверке вводится и фамилия, и имя вместо одной только фамилии.

У меня тоже самое. При чём не срабатывает ни при каких поправках. Пишу точно, как в подтверждении регистрации.
С именем, без имени, с ручным вводом, с копированием…пишет ошибку…

"[i]На основании предоставленной информации запись НЕ БЫЛА ВЫБРАНА для дальнейшей обработки для Электронная программа Diversity Visa в настоящее время.

Убедитесь, что вы ввели всю информацию правильно. Вы можете повторно проверить статус заявки, щелкнув ссылку ESC Home Page ниже."[/i]
Получается, что анкета не была допущена до розыгрыша?

Написано что вы не выиграли

1 лайк

Обидно… Играем дальше. Пусть банкуют.
“НЕ БЫЛА ВЫБРАНА” - это не выиграла или не допущена до розыгрыша?

никто не знает, какие анкеты отсеяли до розыгрыша. HNBS значит вы не отобраны в победители и всё

1 лайк

Причем не отобраны на текущий момент, но потом могут и отобрать(в теории)

1 лайк

Это как это??? Как потом то проверить, если ресурс проверки отключат 1 октября?