DV-2021: Проверка фотографий посетителей форума

А где в требованиях написано про сжатие? И как узнать, какая степень сжатия после обрезки?

Если бы у меня были основания обвинять вас в чём-то, вас уже не было бы на форуме. А я лишь предупреждаю и советую быть осторожными. Вы человек на форуме новый, без репутации. А сюда всякие приходили, с разными целями.

Первая не годится, фон убит полностью, выглядит как обрезанная.
Вторую уровнями можно сделать так, это будет хороший фон:

1 лайк

Давайте уже, наконец, название темы исправим…
“DV-2021: Проверка фотографий посетителей форМУА”

Ну наверное репутацию так примерно и зарабатывают помогая другим.
Это конечно дело каждого обращаться или нет, я просто предлагаю. Фактически получается, что фото выкладываемое на проверку либо категорически не подходит, либо его можно довести до ума. По моему из всех фоток за последние дни тут было не больше трёх фото готовых к употреблению. А эти все эти термины для людей никогда не видевших фотошоп - не о чём. Так и родилась идея делать доводку самому, чем каждый раз говорить, что опять не так.
Если нет доверия ко мне лично, давайте найдём человека который проверен временем, пусть установит фотошоп, я ему смогу за 10 минут рассказать как и что поверять, куда смотреть и как делать. Ничего сложного. Это реальная помощь и польза была бы.
А вообще если честно обидно увидеть такое предостережение не в общем, а именно относительно себя, с своей датой регистрации. Особенно от модератора который как я думаю читал каждое моё сообщение и видя за столько лет множество разных людей должен хорошо в людях разбираться.
Начинаю сам в себе сомневаться, наверное я правда я какой-то ненадёжный… :slight_smile:

В прошлом году спрашивал совета в такой же теме. Были сомнения насчет всего (пропорций, фон, тени на лице и т.п.). Весной узнал о выигрыше. Сейчас в ожидании интервью.

Пример победивших фотографий прикладываю.

2 лайка

Выходит так что серьги не являются проблемой, а все так пекутся об этом. Да легкие тени тоже не страшно. На первой фотке слева, на мой взгляд, тень падает сильнее

Разве это тени?
Вот в официальных примерах куда большие тени проходят.

Конечно, серьги это не проблема. Советую обращаться к первоисточнику: Photo Examples чтобы понимать, что является проблемой, а что нет (там и серьги, и тени есть, и идеально белый фон, и неидеально белый фон и т.п.)

UPD: Не увидел, что выше уже дали ссылку)

Если к этому фото относится как к фото на документы - то вообще множество проблем исчезает. Достаточно задать себе простой вопрос - вы это фото себе в паспорт вклеете? Сразу отпадают вопросы на предмет неравномерных и цветных фонов, теней, чёлок до носа, театрального мэйкапа, ретуши и так далее. Нужно просто фото на документы на ровном светлом фоне. Что-б лицо не подвергалось ретуши. Квадратное 600 на 600. До 240Кб. Всё.

1 лайк

Большое спасибо.

Вот и я о том. Слишком много танцев вокруг фото.

…достаточно здаться вопросом как темнокожие проходят. А вы все тени, тени…

валидатор 100% пишет. ваше мнение?

Валидатор не анализирует тени от ушей. У Вас их видно, вот тут о них говорили.

p.s. И я вот не знаю, пусть более опытные скажут, надписи такие явные на одежде допустимы или нет?
С одной стороны сказано про повседневную одежду, с другой разного рода форма - запрещена. Тут хз, может я придираюсь…

Ёмаё… Можно было и в майке-алкоголичке сфотаться. В овир с такой фото пойдете, на паспорт клеить?

С технической точки зрения тени от ушей потенциально могут искажать контур головы для автоматизированных систем распознавания. Я бы переделал.

Я раньше так и делал, в майке-тельняшке, отрезал фон, кое-где волосы, немного замазывал где нужно и подправлял, иногда пару лет подряд. Почему то не везло. В прошлом году впервые фоткался на нормальном фоне обычной в рубашке - выиграл…
Именно по этому теперь советую со всей ответственностью подходить к этому процессу…
=0:lol: Вот для ржаки:

:lol:
Фотку то подписал

на котором вы узнаете решение…

Инересно получается, нужно в рубашке фоткаться :). Есть выигравшие не в рубашках? Я сделал два разных набора фоток всей семьи для подачи от каждого взрослого. Это нормально? Что скажите?