DV-2021: Проверка фотографий посетителей форума

Да он не разбирается. Открытый код в данном случае вообще не нужен. Это же не криптовалютный кошелёк, где это действительно важно. Для нашей проверки фотографий важно лишь то, чтобы валидатор был оффлайновый, то есть не лез в сеть. Вот и всё.

Шо Вы, как можно! Я сама скромность:)

Вы говорили, что разбираетесь в безопасности. У меня вот вопрос дилетантский. Может ли некая программа желающая слить мои данные делать так:

  1. Проверить по запущенным в системе процессам наличие 10-15 антивирусов/фаерволов.
  2. Проверить наличие папок по умолчанию куда обычно устанавливаются эти фаерволы, на случай если доступ к списку процессов запрещён.
  3. Посмотреть по реестру присутствие фаерволов.
  4. Ну и с конце по списку анинсталла.
  5. Если фаервол есть, как у Вас, то не ломиться в сеть и работать как оффлайн, а если его нет, как у меня например, то сливать данные?

p.s. Пожалуйста не отвечайте в стиле: Да у кого же в наше время нет фаервола…

И касательно онлайн фотошопа. Провёл небольшое исследование. Сайт https://www.freephototool.com показывает там свою рекламу и оставляет только бесплатную составляющую. Сам же фотошоп это итальянский коммерческий проект https://www.photopea.com который существует с 2012 года. Там есть платные подписки. И если уж настолько подозревать всех, то кто проследит за тем, что бы сам фаервол не тырил фото гринкартчиков? :slight_smile:

Да, примерно такой ответ и ожидался: “А, чё, гыгы, лол”, ну или второй с набором матов, но Вы пока ещё держитесь…
Обвинили не дочитав текст, Вам на это указали, доходчиво объяснили, а Вы отшучиваетесь.
А “Ой, простите, не права” - это не про нас?

Вы позиционируете себя как разбирающегося в фотографии в целом и для гринкарт в частности. Поборник чистого и незамутненного фона, заставляете людей пересниматься из-за пятна на фоне и тут же сами предлагаете ретушироваться тени на лице, с аргументаций уровня чуть чуть можно, будет незаметно… странно
Зы. А файрвол может стоять и не на локальном компе, а на внешнем периметре сети, например.

2 лайка

То что Вы описываете - это довольно сложный шпионский софт. Чтобы программа сначала определяла наличие фаервола, а лишь потом ломилась или не ломилась в сеть. Искусственный интеллект какой-то. Не в этом случае точно. Обычно всё проще. К примеру программа ломится в сеть и тогда просто перекрываем ей доступ фаерволом и она либо продолжает выполнять свои функции, но уже ничего не сливая разработчикам, либо при перекрытии ей сети она ломается и отказывается работать. Либо программа вообще никогда не просится в сеть.

На этом фоне уже неравномерные пятна видны… А ещё даже человек не сел на стул.

Верный ход мыслей. Например Касперский тырит. Не фото гринкартчиков конечно, а в принципе тырит что угодно в вашего ПК. Поэтому его ПО и запретили в США.
Сейчас об этом и в соответствующих телеграм каналах написали. А новость то и не новость вовсе.

Вы что? Это в другом лагере (по другую сторону баррикад) поборники чисто белого RGB(255, 255, 255) фона! Я считаю, что в таком виде он похож на вырезанное от фона фото и алгоритм, если таковой имеется, может ошибочно отсеять.
Естественный фон как раз и должен иметь переходы света и оттенки, немного еле заметных теней…
Насчёт внешнего фаервола - конечно, в роутере например или на сервере в домашней локалке, но речь о том, что-бы увидеть попытку. Типа запустил и тут же фаервол закричал. Уверен, что 98% сюда заходящих если и имеют антивирус/фаервол, то локальный, а описанный Вами внешний - слишком не частое явление для домашнего пользователя.

Что-то Вы не тяните на разбирающегося в этих вопросах человека. Каждый из вышеописанных пунктов на большинстве языков программирования займёт 30-40 строек кода. Даже придумывать не нужно, есть примеры в интернете, ещё с двухтысячных лежат. Подобную задачу осилит восьмиклассник на бейсике. Спросите вон vitt13, он программист и написал форумный валидатор, хоть и не разделяет моих взглядов, но очевидное отрицать не станет.
Ваше видение искусственного интеллекта достойно Баша!

Ну не все так плохо, сразу: "женщина ".
Вполне себе молодая девушка .

А я и не сказал, что плохо. Несомненно молодая. В мои 43 с каждым годом мир вокруг только молодеет… Скоро буду всех называть “дочечками”, “сыночками” и “милочками”…

p.s. Пока желающие проверить свои фото спят, мы зафлудили всю тему. Завтра начнут искать ответы на свои запросы и придётся перечитывать каждый пост. Готовимся икать…

Понимаю, что подливаю масло в огонь, но еще раз хочется удостовериться.
Подходит ли такой фон? Валидатор A**ar не ругается.

Вообще откуда пошла эта тема с выбитым фоном?
посмотрите что с фоном фото, представленных в качестве примера. Везде фон выбит
Background.png

Здравствуйте . У меня 4 фото с таким фоном
1 225 224 224
2 219 218 218
3 224 224 224
4 222 222 222
Я правильно понял что это темный фон ? Хотя два валидатора не ругаются .

Здравствуйте! Что скажете про эти фото? Подойдут?

Подскажите, такие подойдут?
Фото сделано на телефон (oneplus) на авто-режиме без вспышки, на фоне белого шкафа из икеи, с доп. светодиодной лампой для подсветки, держал рядом с телефоном, плюс люстра слева-сверху.
Никакого редактирования, кроппер с проверкой валидатором на уровень глаз.

DesignUA Я заметил, вы уже убрали голубые области с кропнутого фото. Это действительно так?

Плюс, вот что мне автор программы ***** ответил по моей ошибки - фон нетрального цвета =>

— Исходное сообщение —
От кого: "" <info@****>
Дата: 14 октября 2019, 21:08:22

Попросите фотографа перед съёмкой выставить баланс белого цвета, наведя объектив его на экран.

***** писал 2019-10-14 21:06:

У вас фон внизу имеет голубой оттенок, в верху приобретает зелёноватый.
По правилам фон должен быть нейтрального цвета - белый или светло-серый.

Автор валидатора giond. Я дописал образно “три сточки”, чтобы чуть уменьшить (ИМХО) порог срабатывания на пересвеченый фон и добавил зеленый шаблон. Изучить и сравнить изменения в коде можно .Net декомпилятором, например, ILSpy.

Здравствуйте,разобрался я с кропером, вродь проходят фото,нынешний фон только смущает,подойдет ли? Сегодня пошел в ателье по вашему совету,и оказалось:
1.Фотограф осветлял фото. Исходник и то что дали мне небо и земля.
2.Говорит что старые фото(исходник) не подойдут однозначно,говорит у него вся аппаратура завязана воедино,настроена.
3.Что касается даты фото, как оказалось у него не выставлена дата на фотоаппарате,сказал что исправил.
Фотограф адекватный,сфоткал еще раз, но уже без какого света. Обрезал и дал исходники на них,оплату не взял,сказал что самому интересно пройдут фото или нет. Поэтому прошу Вас пожалуйста проверьте еще раз через *****

фото с валидатора

как то странно он обрезал фото вам, голова должна вся попасть в верхний овал, у женщины в валидаторе уровень глаз на нижней границе прям, выше хочется поднять. Странно что исходных не отдал