DV-2021: Проверка фотографий посетителей форума

…достаточно здаться вопросом как темнокожие проходят. А вы все тени, тени…

валидатор 100% пишет. ваше мнение?

Валидатор не анализирует тени от ушей. У Вас их видно, вот тут о них говорили.

p.s. И я вот не знаю, пусть более опытные скажут, надписи такие явные на одежде допустимы или нет?
С одной стороны сказано про повседневную одежду, с другой разного рода форма - запрещена. Тут хз, может я придираюсь…

Ёмаё… Можно было и в майке-алкоголичке сфотаться. В овир с такой фото пойдете, на паспорт клеить?

С технической точки зрения тени от ушей потенциально могут искажать контур головы для автоматизированных систем распознавания. Я бы переделал.

Я раньше так и делал, в майке-тельняшке, отрезал фон, кое-где волосы, немного замазывал где нужно и подправлял, иногда пару лет подряд. Почему то не везло. В прошлом году впервые фоткался на нормальном фоне обычной в рубашке - выиграл…
Именно по этому теперь советую со всей ответственностью подходить к этому процессу…
=0:lol: Вот для ржаки:

:lol:
Фотку то подписал

на котором вы узнаете решение…

Инересно получается, нужно в рубашке фоткаться :). Есть выигравшие не в рубашках? Я сделал два разных набора фоток всей семьи для подачи от каждого взрослого. Это нормально? Что скажите?

[QUOTE=KomarovAlex;2714874]В правилах написано, что фон должен быть однородным, а у вас на нем видно полосы.[/QUOTE

Спасибо большое!

Т.е. на интервью могут к фотографиям придраться?

Как я поняла, Вы выиграли в прошлой лотерее, узнали об этом в мае и решили зарегистрироваться на форуме.

вполне

Ну да, или в тот день или на следующий. Я вообще раньше об этом форуме не знал, а как выиграл начал искать информацию и среди ещё 2-3 крупных сайтов этот мне приглянулся больше… :slight_smile:
Наверное просто до конца не верил в возможность выигрыша, а что читать было зря… Теперь очкую, что мог что-нибудь накосячить в анкете…

Можете проверить это фото? Валидатор одобрил 100%.

А такая фотка подойдет? Справа мне кажется затемнено

Если бы ещё валидатор визы выдавал! Фон выбит, возможно из за уголка справа он ошибся, но как по мне, вполне может показаться, что вырезано. Там ведь докапываться не станут…

Не выбитый фон выглядит так:

1 лайк

Чуть если уровнями подправить, слева слегка выбьет, но справа будет ближе к понятию off-white.

Может кто подскажет, можно программку PhotoDoc Pro использовать для обрезки, уж очень простая и удобная? А потом фотовалидатором.

Каким образом Вы проверяете выбит фон или нет? В фотошопе?

В итоге самое главное, что Вы получите на выходе. Хоть в паинте, лишь бы на выходе соответствовало требованиям.
Можно на лучшей программе накосячить или сделать хорошо на не предназначенной для редактирования…

Да, там. Image->Ajustments->Levels (или Ctrl-L) и все три бегунка вправо почти до конца. Там где останется идеально белое, там просто выбито (полностью белый цвет, в RGB 255,255,255), если в пикселе есть хоть какая-то составляющая цвета, то точки будет другая. В идеале всё должно стать почти чёрным.
Конечно можно вырезать от фона и не заливать белым, а залить слегка голубым или бежевым, но по ровности заливки всё равно будет видно…
Идеальный фон я приводил в примерах выше, он не может быть одного цвета в каждом пикселе!

Родилась идея, кто делал валидатор мог бы с лёгкостью добавить отображение в подобном виде, то бы показывать однозначно плохой фон или хороший. Метод по нескольким строчкам как видно не годиться ибо ошибок много.