DV-2021: Проверка фотографий посетителей форума

По серьгам не скажу, фон хороший, без теней. Если очень хочется, можно немного уровнями поиграть, как в примерах:


А можно не делать, в официальных примерах такой фон есть:


Свожу это к артефактам jpeg компрессии которая работает как раз квадратиками, ибо тот, кто так хорошо отделил бороду он фона - не накосячил бы возле уха… :wink:


Подскажите пожалуйста, все ли в порядке с фоном в этот раз?
Если все ок, повезу семью фотографировать в это ателье.

Большое спасибо!

Возьмите сырую фотографию прамо с камеры.

Заменяют фоне не с проста, видимо будут неприемлемые тени. Конечно, чем иметь правильный свет, фон и место для такой съёмки, гораздо проще щёлкнуть как нибудь и в один клик убить тени и фон сделав идеально белым. И самое главное для 99% случаев это вполне подойдёт…

Да, это то, что нужно! Ведь могут если захотят, правда?
Сделал специально не полностью чёрное, что-бы показать, что такое вообще фон. Он у Вас выглядит как полностью белый, но это не так. На примере видно как распределяется свет и тени, прямо градиент кругами. А ещё вверху проявились торчащие волосинки которые не видимы на исходном фото. Тут видно 100%, что фото не изменялось, хотя с виду не отличимо от Вашего первого с заменой/выбитостью фона.

1 лайк


Посмотрите теперь пожалуйста.

Проверьте пожалуйста фото. Сзади простынь, на улице, место под навесом где рассеянный свет, зеркалка iso200, 1/125, f4,5

У меня после использования the Department of State’s free photo tool степень сжатия составила 23, в требованиях сказано, что должно быть не больше 20. Использовать другой редактор для обрезки?

Посмотрите, пожалуйста, фон. Мне кажется, немного синим отдает, возможно из-за майки.

Или лучше взять, где фон получился идеально белым?

И еще меня смущает блик от света на носу. Я посмотрела остальные свои фото, там тоже есть такие блики.

Посмотрите, норм фото? Пришлось с исходника самому вырезать. Валидатор ругается на фон, хотя он естественный

Я вырезала через фотошоп, а до этого Microsoft Office Picture Manager

Всё равно плохо. Выложите до кроппера, это он видимо гадит со сжатием. Если в личку скинете оригинал - сделаю с максимальным качеством.

Здравствуйте!

Как фото по Вашему мнению ?

Я так понимаю, что ту плохой фон. Он неравномерный из-за серого и белого вверху. И при этом он естественный.

Переделывать как я понимаю ?

Хорошие фото и хороший фон. Тут можно даже немного уровнями подтянуть в пользу меньшей засветки лица. Совсем чуть-чуть, а можно этого и не делать.

Блик есть, но там не выбито в ноль. А вот где белое осталось - там выбито. В этом посте как мне кажется получилось очень хорошо.

Очень плохой фон, если не вырезалось, то просто выбит уровнями, по этому ругается валидатор и по этому думаю такое фото не годится.

Можно немного прибить уровнями, выбьет только наверху, но в общем станет более светлее.

Спасибо за внимание.

Я правда не понял ничего из того, что Вы сказали ))

Т.е. лучше переделать ?

1 лайк

Посмотрите, пожалуйста фото. Фон не вставлялся, но все же не уверен в его качестве, как по мне, кажется он какой-то темноватый и слегка зеленоватый. А так же качество самого фото. Все остальные параметры (пропорции и расположение) соблюдены.