DV-2021: Семейное положение / Marital status

чтобы это указывать, вам нужно свидетельство о разводе, о получении которого вам нужно было позаботиться заранее. Что вам отмечать - решать вам.

Для Divorced у вас только догадки, этого недостаточно. Думать о таких вещах нужно заранее, а не занимать страусиную позицию, надеясь, что само всё рассосётся. Как вы собираетесь в будущем жениться, не получив документы о разводе? Вам нужно запрашивать информацию о своём браке в Финляндии. Попробуйте хотя бы связаться со своей бывшей или не бывшей женой. Возможно, информацию можно запросить через консульство Финляндии.

Почему это?
Простой пример: если это брак между мужчиной и женщиной, старше 18 лет, которые при этом не состояли в других браках и которые не являются близкими родственниками, то для Украины такой брак “существует”.

в идеале вам нужно получить документы, подтверждающие развод. Иначе, вы просто гаданием занимаетесь

однозначно нужно св-во о разводе. раньше надо было запрос делать

Перенесено -> https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2021/86090-dv-2021-cтрана-рождения-и-выбор-страны-от-которой-подаётся-заявка.html

Я правил в точности не помню, но многие играют по стране супруга и все в порядке. По крайней мере одну такую пару знаю (уже в США)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в дальнейшем при собеседовании необходимо будет предоставить только свидетельство о разводе? или и решение суда о разводе? Или это одно и тоже? решение суда, как я припоминаю отдавала в ЗАГС, а мне потом выдали свидетельство о разводе. Может мне стоит обратиться в суд или ЗАГС за копией о решении суда?

Здравствуйте. Знакомый выиграл Грин карту но есть одно но … Семья из трех человек. Дочке будет 21 год 18.06.2020 (она имеет право эмигрировать с родителями, так как на момент подачи на розиграш- несовершеннолетняя), но прямо в день розыгрыша (06.06.2020) она вышла замуж, то есть, как я понимаю -правая на эмиграцию уже нет так как у нее создалась новая семья. В форме дс-260 она значится как ЕКОМОПАНИ. Интересует Ваше мнение и размышления по этому поводу. Спасибо за ответ !!!

вообще-то, это не совсем так работает. Всё намного сложнее.

Да, она потеряла право на получение визы со своими родителями, вне зависимости от её возраста

я как бить с дс -260. Она там єсть…

Заполнение DS-260 обсуждается в другом разделе форума!

:letmein:

1 лайк