DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

Вопрос такой :

  1. Какой вариант образования
    -9 классов средняя школа
    -Техникум
    -Заочно университет

  2. Какой вариант образования
    -9 классов средняя школа
    -Техникум

  3. Какой вариант образования (с магистратурой и без)
    -9 классов средняя школа
    -Техникум
    -Университет очно + (магистратура)

1 лайк
  1. Уже был неоднократный ответ в теме даже со ссылкой на твитер консульского отдела: university degree.

  2. Тут все сложнее. Если техникум выдал аттестат об окончании среднего образования, то это high school degree либо Vocational school. Если же только диплом о присвоении специализации, то это все равно Primary school only. В прошлые года были описаны случаи, что без отдельно выданного аттестата о получении среднего образования после техникума был отказ. Консул по умолчанию не посчитал, что техникум это средне образование, как у нас принято считать

  3. Все описано в шапке. Master’s degree, при условии, что есть диплом магистратуры.

Если это та история, о которой я думаю, то там была абсолютно другая ситуация. Там был 2х летнее образование пту который был окончен в бородатых годах (не Россия) и который не особо то “котировался” даже в своей стране и больше походил на вечернее
Тем более как можно считать недостаточным техникум, если после этого человек закончил универ?

Перечитайте вопрос. Речь идёт про пункт 2. Там 9 классов + техникум.

2 лайка

Тогда да. Раньше техникумы (ныне колледжи) давали 3+ годичное проф образование, а сейчас ПТУ с 2х летним образованием переименовали в техникумы, так что нужно уточнять. А в какой стране был отказ?

Сходу нашел вот. А вообще поищите, явно больше видел.

Да-да, те самые. Not Enough Info для ответа ТС

Подскажите пожалуйста у меня ВО заочное , при заполнении анкеты что писать? спасибо всем

Я вам советую не писать, а читать. Для начала — эту тему. Первое сообщение особенно внимательно.

1 лайк

Всё нашёл спасибо огромное (извиняюсь)

Добрый день, вопрос такой, Михаил Портнов в одном из роликов сказал, что врачи и адвокаты в США приравниваются к людям, имеющим ученую степень. Однако в РОссии для получения статуса адвоката достаточно просто сдать экзамен, дополнительное образование к базовому юридическому не требуется. В связи с этим вопрос: какое образование надо указывать в анкете на DV Lottery лицам с адвокатским статусом?

Высшее .

Имеете в виду University degree, так?

Так вы ничего не написали про своё образование, чтобы можно было ответить а вопрос.

1 лайк

Спасибо, уточняю. Образование высшее. Что правильно указать: University degree или Doctorate?

Так.

Высшее — это и бакалавриат, и магистратура и то, что было раньше до разделения на эти две ступени. Что именно у вас?

2 лайка

Здравствуйте!
На данный момент я на первом курсе master’s degree. Правильно ли я понимаю что мне необходимо указать ‘some graduate level courses’, так как на момент интервью у меня уже будут сданы некоторые экзамены, так как это будет после первой сессии.
Заранее благодарю за ответ!

Обычное пятилетнее высшее юридическое образование МГУ. Это Master degree тогда получается? Не doctorate и не University?

Либо (6) University Degree, либо (8) Master’s Degree — что больше нравится. На вероятность выигрыша не влияет.

1 лайк