DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

Дело в том, что выбрать “(3) High School degree” мы не можем в виду отсутствия аттестата на руках (остался в техникуме видимо)
Как порекомендуете действовать?

Не относится ли наш случай к этой категории ?
"• Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some University Courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения)

PS: Правда в то время (Советский союз) в той местности было всего 10 классов в школе.

Streletz, может быть вы подскажете, пожалуйста?

Вы же сами всё правильно расписали. Some University Courses

2 лайка

У вас есть другой документ о среднем образовании. Я не понимаю, что вас смущает, и почему вам хочется взять планку повыше.

2 лайка

Извините за мою недоходчивость, я не хочу брать планку выше, и как я понял, наша степень относится именно к "(4) Vocational schoo"l, но в самом первом сообщении этой темы вами же написано
“(если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования),” )

Нам все-таки “Vocational” указывать? Ибо для “(3) High School degree” у нас нет аттестата на руках

PS: В своем же случае я собираюсь указать лишь законченную среднюю школу, хоть учился и на среднем специальном (не закончил, ушел на высшее, но никаких справок не взял оттуда), и на высшем (не сдавал ни одного экзамена, тоже ушел). Именно из-а отсутствия доказательной базы (о сданных экзаменах), буду указывать только законченную школу.
Правильно ведь?)

У меня диплом специалиста. Соответственно, я могу указать как University Degree, так и Master’s Degree. Сыграет ли здесь роль то, что у меня есть эвалюация от WES? Например, консул спросит, почему вы выбрали Master’s Degree, когда в дипломе сказано, что вы Специалист, вы что, учились 6 лет? А я ему так бац - и эвалюацию на стол. И соответственно, будет ли враньём University Degree, если у нас в универе действительно была насыщенная и мощная образовательная программа и WES сказала, что Master’s Degree.

Вы думаете, это как то повлияет на шанс выиграть?

Я не хочу выиграть, прийти на собеседование и получить отказ из-за того, что “наврал” насчёт уровня своего образования.

Уровень University Degree для вас гарантированно правильный, абсолютно не вызывающий вопросов. Зачем пытаться натянуть на себя магистра?

1 лайк

Меня смущает слово “Highest” в инструкции. Ведь я знаю, что у меня Master’s, и когда я приеду, я буду устраиваться на работу как MS и если поступать учиться дальше, то PhD.

– У меня два высших образования. Я мечтал стать учёным и двигать вперёд науку. – Ого, ничего себе! Ну, ладно. Держи листовки и надевай костюм морковки.

На интервью никто не спрашивает эвальвацию диплома. По диплому вы специалист. И это полноценная университетская степень.
То, что вы будете показывать при трудоустройстве, к данной теме отношения не имеет.

1 лайк

Ну ладно, пока что буду думать, что University Degree. Пороюсь ещё в инете, кто что указывал и как проходило собеседование.

1 лайк

Streletz, будьте добры подскажите по моему диплому

Вы с этим дипломом можете идти поступать в ВУЗ? Если да, то достаточный.

1 лайк

Добрый День всем!Подскажите пожалуйста,очень переживаю!Муж закончил 9 классов,потом проучился год в училище бросил его.И уже в зрелом возрасте закончил экстерном 10-11 класс.Какой уровень образования нужно указать и может ли он вообще подаваться на Лотерею?

Здравствуйте! Моя супруга закончила 11 классов школы и получила аттестат о среднем образовании. После этого училась в колледже и закончила его, получив диплом. Вопрос. Какой ей уровень образования указывать? Вроде бы нет такого - колледж среди вариантов. Some University Courses? Просто в первом сообщении темы написано, что если закончен колледж после 11 классов средней школы то ИНОГДА можно указать этот уровень образования. Так как все-таки будет правильно?

1 лайк

Спасибо вам за ответ, да я с этим дипломом могу поступить в вуз ( одногрупники практически все учились дальше в ВУЗе). Просто у меня на руках только этот диплом (аттестат за 9 класс забрали в этом колледже ) и по окончанию мне его не вернули.

Судя по всему, его образование не удовлетворяет требованиям лотереи. Возможно, его опыт работы позволяет участвовать - нужно проверять.

1 лайк

Не много запутался прочитав комментарии на форуме. Просьба разъяснить. (Узбекистан)
9 классов образования (аттестат о не полном среднем образовании).
Окончил СПТУ (кулинарное), 2 года учебы - выдали аттестат (с оценками) без указаний о среднем образовании (были только спец. предметы).
На данный момент стаж работы более 15 лет (менеджер).
Я правильно понимаю, что лучше не участвовать в лотерее? Так как если после выигрыша, при собеседовании консульский офицер не одобрит визу.