DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

Приветствую. Заметил ошибки в статье и в ответах некоторых пользователей.
Решил подправить. Надеюсь поможет. Если я буду не прав, пожалуйста подправьте.

И так фраза:

DV-2021: Уровень образования для указания в заявке
Для участия в лотерее достаточно иметь полное среднее образование (неважно: общее или профессиональное), на базе которого вы можете поступать в любое высшее учебное заведение.

И выше фразу “Полное среднее образование” опровергает данная цитата:

• Если вы отучились в школе более 4 лет, но не получили полного среднего образования в школе (11 классов) или ином среднем учебном заведении, то нужно указывать (1) Primary school only; сюда, в частности, относится случай, когда заявка подается человеком, на момент подачи заявки учащимся в 11 классе или на последнем курсе учебного заведения, дающего полное среднее образование.

Из второй цитаты, можно сделать вывод: человек получивший аттестат за 9 классов “Неполное среднее образование” имеет право участвовать. Выбрав пункт “Primary School only”

Но некоторые модераторы вводят в заблуждение оставляя подобные ответы. К примеру ответ модератора Lucy:

Re: Образование
Цитата Сообщение от ulmanss Посмотреть сообщение
Есть ли вариант выиграть грин карту, если: 19 лет, образование 9 классов (аттестат об основном общем образованием имеется), опыт работы 2 года в сети общественного питания?
выиграть можно, а воспользоваться выигрышем - нет. Начните читать форум

И таких сообщений, в которых рекомендуют не участвовать с аттестатом о “неполном среднем образовании”, много.
Цель не обидеть или оскорбить. А поправить.
Ведь по правилам в категорию “Primary school only” входит аттестат полученный после 9 классов. Верно?

Никто никого в заблуждение не вводит.
Для получения визы необходимо иметь как минимум среднее образование или определённый опыт работы, если образования не хватает.
Наличие образования или опыта требуется подтвердить на интервью.
Т.е. можно подать заявку с любым уровнем образования, в т.ч. и Primary School only (это минимально возможный уровень образования в заявке). Но чтобы получить визу (= воспользоваться выигрышем) с Primary School only в заявке на интервью нужно будет показать, что с момента подачи заявки вы уже получили, как минимум, среднее образование, или что вы обладаете достаточным для участия опытом работы.

Lucy подтвердила, что задавший вопрос (с 9 классами школы) может подать заявку (нужно указывать Primary school only). Ничто не мешает этой заявке оказаться отобранной. Но если уровень образования не изменится, то человек с 9 классами воспользоваться выигрышем не сможет. Если, конечно, его занятость в общепите вдруг не удовлетворит требованию “within the past five years, two years of experience in an occupation classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) range of 7.0 or higher”. Но я сомневаюсь, что в 19 лет он два года занимает в общепите должность такого ранга.

2 лайка

Результаты появятся в мае 2020 года. Визы выдаваться будут с октября 2020 года по сентябрь 2021 года.

2 лайка

Но ведь это не аксиома, что человеку не дадут грин-карту. Если уровень образования не выше “primary”.
Для правительства сша важно чтобы человек работу нашел и не сидел “на шее” у налогоплательщиков.
А для трудоустройства в макдональдсе или любом другом общепите не требует Выс. Образования.
Ведь даже выпускник 11 классов “Среднее полное образование” тоже не сможет найти работу. Логически так если представить.
Различие между 9 и 11 классами. Только в некоторых дисциплинах, которые вообще не дают ни намека на профессию.

Или всё таки аксиома? Всех кто ниже “среднего полного образования” ждет отказ?

Вы хотя бы инструкцию читали? Если у главного заявителя нет среднего образования и при этом нет и достаточного опыта работы — “До свидания! Следующий!”

1 лайк

Вы требования Госдепартамента с разъяснениями в инструкции читали?

Цитирую:

"5. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ ТРУДОВОГО СТАЖА?
Американское иммиграционное законодательство требует, чтобы каждый заявитель по
программе DV имел, по крайней мере, полное среднее образование или его эквивалент,
либо два года трудового стажа, полученного в течение последних пяти лет в должности,
занятие которой требует, по крайней мере, два года обучения или практического опыта.
Под “полным средним образованием или его эквивалентом” подразумевается успешное
окончание в США 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе, либо
успешное окончание в другой стране обязательного курса начального и среднего
образования, сравнимого со средним образованием в Соединенных Штатах. Только
стандартно утвержденная учебная программа отвечает этим требованиям; дипломы,
эквивалентные дипломам о получении образования (the General Equivalency Diploma
G.E.D.), а также дипломы об окончании курсов аналогичных стандартно утвержденной
учебной программе, не принимаются. Документы, подтверждающие образование или
трудовой стаж, должны быть представлены сотруднику консульского отдела во время
интервью на получение визы.
Если на момент интервью Вы не соответствуете требованиям по образованию/опыту
работы, Ваше заявление будет дисквалифицировано во время интервью на получение
визы, и никто из членов Вашей семьи не сможет получить визу. "

Вы хотя бы инструкцию читали? Если у главного заявителя нет среднего образования и при этом нет и достаточного опыта работы — “До свидания! Следующий!”

Читал. Но не обращал должного внимания на данный раздел. Т.к. у меня-то есть В/О. А у других знакомых есть только 9 классов.

Если на момент интервью Вы не соответствуете требованиям по образованию/опыту
работы, Ваше заявление будет дисквалифицировано во время интервью на получение
визы, и никто из членов Вашей семьи не сможет получить визу. "

Следовательно и второй цитаты, будет пожизненный отказ в любой визе?

Причем тут пожизненный отказ? Вы получите отказ по действующему выигрышу и сможете принять участие в следующем розыгрыше (если он будет) и сможете получить визу, если на тот момент будете соответствовать заявленным требованиям. Отказ только разовый и на другие типы виз он не распространяется.

1 лайк

Почему пожизненный? Это касается конкретной иммиграционной визы типа DV и конкретного розыгрыша.

3 лайка

А что мне указать в строке образования при условии что я еще не закончил колледж?

Вы должны указать то, что у вас есть в момент заполнения заявки, я так полагаю, у вас Primary school only (если вы учитесь в колледже после 9-го класса).

1 лайк

Приветствую уважаемы форумчани и знатоки форума не могу разобраться с вопросом:
закончил 11 классов получил диплом. Затем профессиональное медицинское училище, получил диплом, но обучение проходило 2 года, после моего выпуска ввели 3 летнее образование. Не совсем пойму что мне нужно отмечать : 1. Vocational school или 2. Some University Courses ?

Vocational school.

Some university courses - это если вы поступили в высшее учебное заведение и сдали хотя бы один зачёт/экзамен. Училище - это не высшее образование и образование в училище вы закончили дипломом. Соответственно, тут не some и не university, а completed и vocational.

Так же рекомендация на случай выигрыша. Принести с собой в посольство ещё и школьный аттестат, потому что в случае vocational school их интересует, есть ли у вас всё таки high school degree или нет. Особенно, если собеседование проходит вне бСССР.

1 лайк

В шапке темы написанно: (5) Some University Courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения)
у меня как раз 11+3 колледжа
Соответсвенно возникло два вопроса:

  1. Где почитать когда наступает “иногда”
  2. что будет если я укажу vocational school а должен был указать Some University Courses?
    спасибо

дополню, есть еще законченный онлайн курс MIT, соответсвенно указывать Some University Courses?

University Courses касаются обучения в высшем учебном заведении. Если вы в высшем учебном заведении не учились, то и university здесь не при чём.

онлайн курс MIT не в счёт, если вам за него не дали кредиты. скорее всего, вам эти кредиты не дали, потому что для этого вам нужно было бы туда зачислиться на обучение.

“иногда” тоже очень непонятно. Иногда могло бы быть, по моему мнению, если бы какая-нибудь аккредитованная контора типа WES сказала бы, что вот он учился в техникуме, но вот так вот сложилось, что эти зачёты можно отнести к высшему образованию.

на мой взгляд у вас vocational school.

Добрый день, подскажите какими документами нужно подтверждать в моем случае “Some University Courses” ?,
Я учился в институте 3 года и не закончил его, у меня из института осталась ксерокопия академической справкой с моими оценками и количеством часов по каждому предмету что я отучился за это время. Но у меня нет оригинала академ справки, и ксерокопия не заверенная. Подойдет ли такая “бумажка” для подтверждения уровня образования, или нужен только оригинал? Предшествующий уровень у меня колледж( Vocational school ), который я закончил восстановившись по оригиналу академ справки после института.

Я не знаю какую роль играет указание этой точки образования, но пытаться получить оригиналы документов подтверждающих что я учился в институте не очень хочется. Не знаю обязательно ли указывать Some University Courses если к примеру вообще из института ничего не осталось.

Если не можете подтвердить свой уровень образования документально, то не указывайте совсем. Это не тот случай, когда верят честному слову.

Как написано в инструкции к лотереи, уровень образования не влияет на шанс выигрыша. Поэтому в принципе, без разницы, что указывать, лишь бы как минимум полное среднее образование было.

Если указывать some university courses, то в посольстве просят показать оригинал документа. Поэтому проще было бы указать vocational school.
Либо можно указать Some University Courses, но восстанавливать оригинал только в случае выигрыша. Восстановить оригинал несложно, если живёте в том же городе.

Образование медицинское, врач, окончил ВУЗ, 6 лет обучения, затем год интернатуры, затем два года ординатуры. Итого 9 лет учебы. Работаю по специальности (уже после обучения, то есть полноправно, без учета послевузовского обучения в ординатуре и интернатуре) 14 лет. Указал пункт 8 насчет образования. Верно ли это?

Доброго времени суток. Меня все ещё терзают смутные сомнения, я видел, что это вопрос промусолили много раз, но всё же четкого одозначного ответа не увидел. Образование получено в Украине, есть отдельно диплом на котором написано БАКАЛАВР (электромеханик, 4 года) и есть второй диплом в продолжение первому СПЕЦИАЛСТ (инженер-электрик, 5лет). Я понимаю, что мне сейчас будут говорить “пиши (6) University Degree и не парься”, но исходя з первого соббщения всетаки правильнее (8) Master’s Degree. а из моей может и неправильной но логики (7) Some Graduate-Level Courses будет корректнее чем (6) University Degree. Как бы Магистра и нет, но какие ни какие курсы прослушал и диплом в подтверждении. Может господа модераторы помогут развеить сомнение. (учебное заведение уровня АКАДЕМИЯ)