DV-2022. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!

Так всё верно. Как для лдотереи так и для визы нельзя фон убирать. Просто на визу фото сканируется в посольстве, заносится в базу, а оригинал клеится в дело. Поэтому его программа не отбраковывает. А вот на лотерею программа отбраковывает.

Или найдите мне упоминание в правилах фото на визу, что с фото можно делать в фотошопе шо угодно. Нет такого.

Я не поленился и даже в посольство письмо написал с вопросмо можно ли фон удалять и можно ли цвета/яркость корректировать в фотошопе.
Ответ на украинском, но его поймёт любой.

1 лайк

А почему же тогда на официальном сайте в примерах удачных фото большинство с вырезанным фоном? Скриншот попробую приложить.

Где именно об этом есть конкретное упоминание? В смысле о том, что именно по результатам автоматической проверки фото на ретушированный фон идёт дисквалификация?

За информацию спасибо, но пока ничего не понял - сейчас буду расшифровывать с помощью google.translate. )

Ну всё, после такого ответа, эта тема обещает быть одной из самых жарких за последние годы. :slight_smile: У вас уже есть фотоаппарат, который умеет делать квадратные фото 600 на 600 пикселей? А иначе как вы собираетесь следовать этому тексту?

1 лайк

почему вы решили, что rgb по 255 - это обязательно вырезанный фон?

в правилах написано, что можно кропнуть

1 лайк

Надо покупать полароид и фото потом сканировать. Это единственный вариант. ))

А если серьёзно, то я перевёл ответ от консульства и, в общем-то, практически переобулся. Ибо если официальный орган отвечает что нельзя фон трогать и яркость крутить - значит, действительно, нельзя.

Потому что 255-255-255 на нескольких десятках соседних пикселей в природе не бывает. А если удалось этого добиться на снимке, то это либо увеличение яркости (уже всё, нарушение), либо волшебная палочка Фотошопа (так же нарушение). Вариант с сильно пересвеченной экспозицией не рассматриваем - лицо в этом случае было бы практически неразличимо на фото.

Вот перевёл ответ посольства

Не соглашусь.
Я лично делал не одну тысяччу фото на документы. С осевещением всё гуд. За человеком снизу стоит лампа и высвечивает фон чтобы избавиться от тени.
Так вот если фотаю людей на гринку, то я эту лампу выключаю, иначе с ней почти весь фон - сплошные отбеленные пиксели. И чтобы обезопасить человека вдруг его фото анализируется программой - я выключаю лампу и фон начинает иметь цвет и структуру хоть каку-то. А так сплошной белый пиксель на всём фоне почти.

Ровный белый фон успешно делается в фотостудии дополнительным источником света, направленным на этот самый фон и он ничем не будет отличаться от того, который получается поднятием яркости и/или уровней.
Варианты с пересвеченной экспозицией - есть в образцах на сайте и они отмечены как невалидные, но это совсем другой случай.

не факт, что обязательно отбраковывает, всё-таки есть примеры.
Можно предположить, что либо “не пойман - не вор”, либо это не существенно, и закрывают на это глаза. Вроде главная задача - найти дубли.

1 лайк

Так эта самая дисквалификация по фото происходит ещё до розыгрыша или на этапе интервью? Интересно, сколько они отсеивают заявок.

и так, и так. Кто-то просто не выигрывает, а кому-то на интервью показывают дубликаты или прошлогодние фото. Полистайте форум. Сколько отсеяли в процессе - никто точно незнает.

1 лайк

=0
Есть какая-то достоверная информация, что если программе не понравится фон, то заявку могут отбраковать ещё до розыгрыша?

1 лайк

нет. Официально есть только два сообщения:

  • Entry has not been selected
  • you have been randomly selected for further processing
    В случае второго варианта обычно уже не идет речь ни про какие фоны, консул может показать людям их дубли с текущего года или прошлогодние заявки с теми-же фото если таковые обнаружатся.

Вот в этом документе

который раньше был здесь

https://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instructions-Translations/DV-2022-Instructions-Translations/DV-2022-Instructions-and-FAQs-English.pdf

а сейчас здесь

есть такой текст

the Department of State will randomly select individuals by computer from among qualified entries.

1 лайк

Ваша картинка не имеет отношения к FR Software о котором говорится в 9 FAM 303.6 (U) FACIAL RECOGNITION
Тул, кторый вы использовали на картинке - это не FR Software, которым проверяют фото KCC, вы что-то путаете.

Здравствуйте, я сегодня училась кропить в freephototool в фототуле, без потери качества. Пока научилась он перестал сохранять. И ещё он начал просить доступ к изображению? Что это значит? Спасибо

Так об этом и речь. Миф о запретном белом фоне родили в прошлом году. Сначала из-за предупреждения в “форумном” валидаторе, потому что на фотографиях с таким низким разрешением и с таким сжатием практически невозможно отличить белый фон, полученный с правильной экспозицией и выставленным светом от отредактированного фона в графическом редакторе. Но белый фон полученный с правильной экспозицией и выставленным светом можно!!!
Одно дело, когда сложно посчитать композиционные параметры головы/лица на фотограции, чтобы уложиться в требования и тут программка помогает, другое дело когда программа за вас и жевать, и есть должна, в мысле говорить вам такой фон как в примерах или не такой. Уж это глаз способен сравнить и отличить.
А что творится в астральном валидаторе - я не в ответе, там у него свои фантазии и заморочки. Чего только стоят его вымышленные “миллионы зарубленных из-за неправильного фото заявок”, о которых нигде не писали.
Почитали бы форум, историю лотереи, фото еще со времен бумажной лотереи использовали для поиска дубликатов заявок, а не для отсеивания неспособных сделать правильный серый фон.
С развитем компьютерных технологий поиск дубликатов заявок в KCC проходит с помощью совершенствуемого программного распознавания лиц. Из интервью сотрудников KCC известно, что их программа распознавания дубликатов выдает им несколько возможных совпадений, а человеки принимают решение дубликат заявка или не дубликат и делают пометку (тут не все раскрыто).
Манипуляции с фото, очки, разные выражения лиц (как-то улыбка до ушей) были и есть попытка обмануть KCC и усложнить им поиск дубликатов. Вот их и запретили. Введение паспортных данных никак вашу заявку не унифицирует. Все так же могут быть приняты завяки с тем же фото и разными данными. Выиграть может и заявка с любыми паспортными данными, но визу вы с ними не получите, только с действительными и только не имея дублей заявок. А с правильными данными и дублями заявок вы получите отказ. Мошенники не смогут сделать это привычным образом, не имея ваших паспортных данных, вымогать деньги за confirmation number для них потеряет смысл.

2 лайка

нет, я ничего не путаю. Прочитайте сообщение: ->
Кто там этим валидатором проверяет фон?

Можете поискать сообщения прошлого года на англоязычном иммигр.форуме - в африканском регионе был почти отказ на интервью за фото с синим фоном, вот прям цвета синего неба. Заявка с таким фоном не только прошла розыгрыш, но и дошла до интервью. Как оказалось, фото с синим фото у них там делают посредники, честный рассказ о которых и выспрашивал консул, прежде чем одобрил визу.

Не знаю на счёт проверки фона консулом, но лично тут на форуме читал историю человека, который на интервью уже получил отказ без объяснения причины.
Ему лишь выдали лист А4 и там несколько вариантов отказов где напротив одного варианта стояла галочка:
“Ваша фотографія була графічно оброблена” или как-то так.
Но он толком никому не ответил делал он что-то с фото или нет. За что ему помидоров накидали.
Фото эьтой бумажки он выложил - оно сохранено у меня кому надо скину как найду.

Очевидно, вы. Если вам нужны программы, чтобы увидеть, что вы опять загрузили в их “валидатор” фото очевидно с неподходящим фоном и композицией, то я тут причем? У них там перед загрузкой перечислены требования к фото, которые туда надо загружать == требования к фото на визу. Вы их проигнорировали и загрузили туда что-то ради троллинга. Довольны собой?
"on a white or off-white background. You should not accept photos taken in front of busy, patterned, or dark backgrounds. "