DV-2022. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!

Подскажите пожалуйста! У меня на лице пару прыщиков выскочили (на зло) если сфоткаться так фотография принимается ? Проблем не будет в дальнейшем если выиграю ? и можно ли с макияжем сфоткаться ? Ответьте плиииииииз

про прыщики, шрамы и макияж уже было. Начните читать.

Всегда так делал. В этот раз не могу найти где на официальном сайте эту возможность спрятали? Подскажи.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/photos/photo-examples.html

По поводу фото примечание. Вчера собрался регистрироваться, зашел почитать форум, чтобы не перепутать новый сайт лотереи с фишинговым каким, перепроверить ссылки, да зашел почитать про фото. Саму фотку сделал недели 2 назад уже. И вот смотрю на исходник с фотоаппарата - тёмный. Смотрю на кропнутую фотографию из ателье 600 на 600, светлая, но там так явно заметно, что уровни корректировались, лицо неестественно светлое, что я передумал её использовать. Стал читать форум, посмотрел видео по поводу off-white и то, что выбеленный или вырезанный фон - это не есть гуд, по поводу RGB параметров фона и решил искать ателье, где смогу забрать фото прямо с фотика, предварительно RGB параметры проверив. Нашел ателье, где за спиной стоит вспышка, которая освещает белое полотно и убирает тень, сделал там фото. С фотографом берем фото с фотика, кидаем в фотошоп, пипеткой берём “пробу” фона - 255.255.255 по RGB. Только в самом углу начинается смещение к 220.230.241, но оно всё равно обрежется валидатором. И вокруг волос, одежды нет никаких ареолов и прямых линий, словно фон вырезан (а он и не вырезан). Получается, что в ателье реально получить белый фон и к фото не может быть претензий потом, что она обработана. Кропнуть её фото тулом по положению человека на фото и готово максимально легальное фото. Поэтому единственный способ не ломать копья на тему фото - просто сделать её в хорошем ателье.

3 лайка

Добрый день!

Подскажите, если при проверке исходников, фон проходит, а при обрезании все валидаторы выдают, что фото изменено.
Что делать в этом случае? кто может помочь?

Спасибо)

подскажите пожалуйста, а какой валидатор вы используете? где его можно скачать?
Спасибо)

На истину в последней инстанции не претендую, но сдаётся мне, что обрезка - и есть изменение фото. Поэтому любая обрезка опознаётся, как изменение. Лично я использую валидатор с сайта лотереи, который указали над моим сообщением чуть выше. Обрезаю по нему исходник и готово.

Это что-то новенькое, я думал в этом году уже ничего интересного не появится. Т.е. вы считаете, что обрезка обрезке рознь??? Думаете 600 пикселей после фотошопа будут плохими, а после кроппера - хорошими?

ЗЫ. И да, обрезка - есть изменение фото, потмоу как ну фото же меняется :slight_smile:

1 лайк

Чем больше читаешь, тем больше находишь изъяны и появляется больше сомнений. Я перестал это делать после 3 его сезона)))

У меня фон на фото не белый, а скорее серый. Так можно??

Подскажите, где можно найти валидатор фото? Не нашел на оф сайту state gov

Здравствуйте.Посмотрела видео разработчика платного валидатора(интервью с Портновым),проверила фото и оно не подошло как не соответствующее по способу кодировки.Не соответствует sRGB. Прочла Инструкцию с официального сайта и не нашла этого требования,хотя разработчик в видео его зачитывал, Инструция на английском языке. Покажите пожалуйста где это требование указано как обязательное.

скажите пожалуйста вообще можно воспользоваться фотошопам только обрезать фото больше нечего или надо обрезать только официального сайта dvlottery или программой fig cropper ?

можно считать что фраза “The compression ratio should be less than or equal to 20:1” ограничивает размер фото снизу.
сжатие в 20 раз это ~53 кбайта данных изображения.
С учётом этого я бы не стал отправлять файл размером сильно меньше сотни кбайт.

Не нужно придумывать то, чего нет. Здесь исключительно логика: если до обрезки валидаторы говорили, что всё окей, а после неё, что фото изменено, то обрезка фото самими валидаторами считается изменением - разрешение то изменилось, значит фото уже другое. Речь не о том, что фото нельзя обрезать. Всё, остальное Вы додумали сами и на свои додумки среагировали.

Из своей практики скажу, что не пользуюсь никакими валидаторами: беру фото с фотика, стандартный Photo Tool, с помощью коего его обрезаю, и это фото идёт в анкету.

Всем здравствуйте!

Сегодня сходил в фото салон, сфоткался и там же сразу проверил на валидаторе, всё ок.

  1. Но сейчас когда зашел в свойства фотографии, дату съемки показывает 2013, хотя она новая. Как быть? Можно ее изменить? или заново сфоткаться? На ***** валидаторе показывает что она свежая.
  2. Название программы указывает Adobe Photoshop, кропали на ней. Изза этого не дискфалифицируют?

Простите за глупый вопрос но все же лучше узнать.)

либо пересохраните в своем Фотошопе отредактировав поле либо шодите в салон и попросите это сделать для вас.

Зачем вам нужен лишний риск?

Я считаю правильным удалять все метаданные из файла. Я это делаю программой XnView Classic (в меню: Edit -> Metadata -> Clean).

Спасибо большое, так и сделал. И еще, проверил, если кропать на официальном Photo Tool, то все метаданные стираются также. Так что сразу воспользовался вашим методом, спасибо

Скачала эту программу,не вижу где значок “удалить методанные” ,ну или аналогичный по смыслу.Сориентируйте пожалуйста,не спец в этом деле)Когда то фоткалась в другом городе и все получилось,сейчас третий раз дети пойдут,то одно не так,то другое