DV-2022: Семейное положение / Marital status

Что женаты точно не указывали. Просто возникает вопрос, в случае выигрыша одного из нас, придется резко бежать в загс? В любом случае, спасибо за ответ!

если вы решите ехать вместе, то да

Спасибо!

Что бы не бежать резко, можете сходить заранее)

и также читать большую тему про заключение брака после выигрыша. Брак лучше заключать до выигрыша.

Добрый день.У меня следующий вопрос.У меня был статус резидента (Green card),но был просрочен(с 2013 года).Сейчас при подаче на DV-2022,какой статус должна указывать моя жена при заполнении графы “Семейное положение”?замужем за резидентом,или замужем за нерезидентом?

Всем доброго времени суток! У нас похожая ситуация. С мужем не живём вместе уже долго, но развод официально не оформляли. Участвовать в лотерее, как и делать фото для моей анкеты, он отказывается (вдобавок у него нет действующего загранпаспорта)…:facepalm: Может, приложить его старое фото из обычного паспорта? Какие требования к заполнению данных членов семьи, которые не собираются участвовать в лотерее?

P.S. М-да, сомневаюсь, что без заграна можно анкету на него заполнить… Обидно очень.

Номер паспорта нужен только для главного заявителя.

Для заявки нужен загран только главного апликанта, тоесть вас, а вот с фото сложнее, оно должно быть не старше 6 месяцев. Плюс если у него есть дети, вы должны и их вписать и добавить и их фото тоже.

Вы уже не резидент, так что ответ очевиден.

Добрый вечер. Если женщина развелась, но бывшего супруга уже нет в живых, умер в последствии… как будет правильно указать в анкете: разведена или одинока?

Отправлено с моего V1921A через Tapatalk

разведена, поскольку брак закончился разводом, а не смертью супруга. Если бы супруг умер, ее статус был бы вдова.
Single = never married.

1 лайк

Добрый вечер!
Не знаю как заполнить графу супружество в заявке на DV LOTTERY!!!
Я родился в Крыму, где в данный момент и проживаю. При Украине был зарегистрирован мой брак и так же рождение ребенка. На руках есть все документы (свидетельство о браке и о рождении). У нас не сложились отношения и недавно мы разошлись, при этом я на руки уже получил свидетельство о разводе российского образца, который мне выдали в Крыму. Из -за пандемии я не смог осуществить развод на материковой части Украины, но не хочу терять возможность в этом году участия в Green Card Лотерее . Теперь стою перед дилеммой, так как не знаю как отнесется посольство к этому свидетельству о разводе. Или в заявке на Green Card Лотерею мне указывать свою (бывшую) жену, что мы еще женаты, или указывать что разведены.
Буду рад любой Вашей помощи!
Спасибо за внимание!

возможно, вам поможет эта тема.

1 лайк

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Мы 30 лет в гражданском браке. Отношения официально не оформляли. Есть двое детей 25 и 13 лет. У детей моя фамилия и отчество. Есть акт установления отцовства. Какой мне указать статус моего семейного положения. Супруга ехать не планирует. По старшему ребенку 25 лет все понятно, самостоятельный человек. А младшего укзывать надо в обязательном порядке не зависимо от дальнейших планов на переезд. Заранее спасибо.

если вы никогда не были женаты, то Unmarried

ну да, если у вас только один ребёнок моложе 21 года (от этой женщины, или кого-либо ещё), то только этого рёбнка и указывать

1 лайк

Женщину с которой официально не оформлены отношения, мать моих детей надо указывать?

нет

Всем день добрый!

Я хоть и давно тут, но столь долгое отсутствие на днном форуме заставляет меня забывать о некоторых нюансах…
Вопрос: Если Я женат и у меня есть дети, могу ли Я один участвовать в лотереи? То есть если в Анкете требуется указывать семейное положение и есть ли дети, то Мне обязательно нужно будет указывать номер паспортов члены семьи, если вдруг они не хотят участвовать?
В общем идея следущая, участвовать одному и в случае выигрыша тоже лететь одному.

в Вашей анкете только Ваш номер паспорта и данные жены и детей(без их номеров паспортов).Можете делать все сам-без жены и детей.

У Вас будет только одна проблема - получить их актуальные фотографии которые соответствуют требованиям.