DV-2023. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!

Да,дома.Пошел вчера сделал новое фото в аталье

1 лайк

Cпасибо , все норм проверял тоже

У нас в ателье выбивают фон или редактируют . Хотя знакомые с редактированным фоном выиграли и уехали …

У меня в прошлом году тоже был выбит,в этот раз в другое ателье пошел,щас должны проверить фото в теме

Кто подскажет, а на каком этапе пролетаешь из-за качества фото, на этапе розыгрыша, или уже после выигрыша могут отшить?

1 лайк

На любом из этапов это может произойти

1 лайк

Ну если это происходит на этапе отбора, мы е никак об этом не узнаем… если происходит…

А для чего требования к фото ? Фото через сито проходят на первом этапе . С одной стороны простые требования к фото с другой стороны трудновыполнимые почему то для фотосалонов.

Какой фон лучше? Валидатор оба не проходят. Первый якобы не однородный, второй понятно - засвечен. А на мой взгляд оба идеальные. Обе фотки не редактированные. Первая с естественным освещением из окна, на второй - за спиной стоит лампа, светит на фон и засвечивает его.


Первый лучше , с засвеченным думаю не стоит .В требованиях про однородность фона написано ?

В примерах

Photo tip: The background should be uniform, plain and white or off-white, and free of shadows.


1 лайк

Всех приветствую! Сделал фото в салоне. Проверил его в программе-валидаторе, показывает, что фото подходит (все галочки зелённые). Но смущает слово Photoshop в тегах файла. Критично ли это?
ФотоШоп

ну так удалите метаданные

Подскажите пожалуйста, как это сделать?

Ну на вашем же скрине в самом низу читайте.

1 лайк

Например, с помощью бесплатной программы Exif Pilot

1 лайк

изображение
Прекрасно все удаляется

А расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы готовили фотографию? Сами или в ателье? Проверяли ли перед подачей или нет? Много обсуждений как ее “готовоить”, хотел бы услышать опыт реально выигравшего человека. Спасибо!

2 сообщения было перемещено в эту тему: Использование фотографии 2 раза