DV-2023. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!

Подскажите, пожалуйста, у кого-то сохранился кроппер с предыдущих розыгрышей? Этот новый обрезает фото совсем не так, неудобно.

4 лайка

Если не запрещено правилами и ввиду полезности

Это от фотосервиса на кутузовском
Под видео ссылка на старый кроппер и бесплатный валидатор версии 1.51(вроде есть на форуме, но это не точно)

6 лайков

Файл кропера прошлых годов достать то не сложно, только без флеш-плеера он больше не запускается или не поддерживается.

П.С. Хотя может это просто я рукожоп и не знаю как этот плеер запустить.

П.С.С. Не уверен разрешается ли тут файлы прикреплять - могу сам файл fig-croper вам в лс отправить.

1 лайк

Подскажите, как уменьшить “вес” фото? Я раньше уменьшала кроппером, но сейчас он не дает загрузить обрезанные фото.

3 лайка

Фотошопом категорически нельзя.

1 лайк

Даже ужать нельзя им?

Поданные мною две заявки оказались выиграшными (дв2020 дв2022) фото всегда отредактированные фотошопом.

В том числе осветление лица и фона. Закрашивал темные пятна на серой стене.

Моя фотка была на фоне холодильника. Фотка товарища на фоне стены.

Фоткал на обычную мыльницу кэнон 2010 года выпуска.

Так что это миф, что нельзя пользоваться редактированием.

5 лайков

Это не миф а требование,редактирование фото запрещено

2 лайка

Запрещено редактировать изображение человека. Фон вам даже в любом ателье осветлят по умолчанию. И все это будет делать в Фотошопе.

Ни о каких нарушений правил речь не идёт.

1 лайк

это что?
Более того,цитирую правила "You will be ineligible for a DV if the entry photographs for you and your family members do not fully meet these specifications or have been manipulated in any way. "

Пользуясь Фотошопом, нужно руководствоваться принципом разумности.
Кадрирование и обрезка это тоже редактирование фото, а каким инструментом это будет сделано уже не столь принципиально. Лишь бы фотография соответствовала правилам лотереи.
Править фон это на свой страх и риск.
Править лицо - это быть самому себе злобным буратино(но это не точно и это моё мнение(это точно) ).
К Фотошопу нужна голова(трезвая) и руки (ровные). Ну и немного удачи, она нам всем необходима аки воздух…

3 лайка

Ну так с фотошопом я на ты с 2001 года. Так что я знал что я делаю. По факту два выигрыша.

1 лайк

Визу дали? там где лицо редактировалось?

1 лайк

Я сейчас в НЙ. Визу дали в сентябре 2020.

Товарищу предстоит еще интервью. У него 2022.
Но у него есть по важнее вопросы чем фото.

4 лайка

Лицо не редактировалось. А советлялось.

Это не манипуляции?)))Ну вот вы первый который делали манипуляции с фото и при этом вас не дисквалифицировали,буду теперь на вас ссылаться

1 лайк

Так любая работа над файлом для подготовки к лотерее требует манипуляции.

Вы же должны параметры соблюсти?
JPEG, не более двести с чем то килобайт, 600 на 600 пикселей и еще сколько то точек на дюйм.
В правилах есть эти данные.

Все это требует манипуляций. В добавок я фон поправил и общую свето-коррекцию сделал.

1 лайк

тут главное не путать манипуляции с файлом и фото,правда это разные вещи?:wink:
Изначально говорилось о осветлении лица,не забываем

2 лайка

Можно было тоже самое сделать в настройках фотоаппарата и хорошего освещения. Я заменил это фотошопом.