DV-2023: Cтрана рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

я не к вам прицепилась, а в качестве модератора советую это КАЖДЫЙ ГОД ВСЕМ, кто задает одни и те же вопросы каждый год, вместо того, чтобы просто прочитать аналогичную тему за прошлый год, где все уже 100001 раз разжевано и разложено по полочкам.

работа у меня такая на форуме.

Каждый год мы отвечаем на одни и те же типовые вопросы. И каждый год находится кто-то, кто не желает читать. В конце концов люди просто перестают отвечать на вопросы, и тогда эти “кто-то, кто не хочет читать” начинает ворчать на форуме, что ему/ей никто на вопросы не отвечает…

1 лайк

Я пишу за себя, что мне нужно(а именно информацию от первоисточников, от людей с опытом, и так далее) чтобы не совершить ошибку, после которой можно оказаться у разбитого корыта. Я понимаю людей(которые не читают, или читают но не понимают, или ещё что либо), также я понимаю Вас, Люси, в качестве модератора форума, но не на одном форуме я не читал чтобы модер называл идиотом юзера-" не будьте идиотом. В первом же посте крупно и ясно написано: ЛОТЕРЕЯ ОСНОВАНА НА СТРАНЕ РОЖДЕНИЯ. Причем тут Украина?" Ваши слова. Читал тему форума - [DV-2020. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка] и случайно наткнулся на Ваши слова.
Этот форум для людей которые хотят “уносить ноги” и “бежать волосы назад”, из тех стран в которых они выживают, я тоже хочу унести ноги, туловище и так далее. Вы понимаете, о чём я пишу.
Лично для меня этот форум как Библия для христианина или Коран для мусульманина. От сюда я черпаю знания и смотрю канал Дяди Миши(Портнов). Все мы разные, и у всех “своя” история или проблема. И каждому хочется найти ответ на свой вопрос, подсказку.
Я знаю как Вы советуете, Люси ) Заставляете делать юзеру себе харакири по собственному желанию ))

По поводу работы на форуме - “Не рубите с плеча”
Вот я например, сижу, читаю, информации очень много, это всё нужно “переварить”, сделать записи, сопоставить, и т.д.
А теперь представьте, что каждый юзер прочёл нужную информацию, ничего не написал, не ответил, не создал тему. У Вас и работы то не будет на форуме)
Я всегда говорю, без трудностей, наша жизнь была бы монотонной и скучной.
Посмотрите на это с другой стороны.
Благодарю за внимание.
Ваш светлуй ум меня очаровал!

2 лайка

Почитайте и все станет на свои места. Требование номер 1 по ссылке.
Удачи.

Спасибо , я его еще вчера скачал, узнал на канале Портнова
Я благодарен Вам, за удачу. Желаю Вам также удачи в кубе!

1 лайк

Отлично, тогда, я думаю, у вас уже есть ответы на ваши вопросы. И из первоисточника и через канал.

2 лайка

well, duh, человек хотел сделать себе харакири…

2 лайка

Давно изложил и в отдельной теме, и в отдельных постах. Поищите на форуме и почитайте. И заканчивайте форумчан троллить.

2 лайка

Да, буду подаваться от страны рождения супруги(Азербайджан)
Думаю шансов будет больше чем подавать анкету от России

А если в загране написано, что родился в Свердловская обл., USSR, то указывать нужно, что родился в России? Или там есть пункт выбора USSR?

UPD. Вопрос снят. В правилах сказано на эту тему: Use the name of the country currently used for the place where you were born.

Здравствуйте, форумчане.
Вопрос такой:
Можно ли подать анкету от страны рождения родителей если страна рождения апликанта разрешена для участия в лотереи?
Муж родился в России. Хочу в этом году подать его анкету от Беларуси где были рождены его родители (вроде как от Беларуси шансов больше).
Родители на время рождения мужа находились в России по военной командировке папы. (Проживали там несколько лет).
Можно ли в таком случае подавать анкету от Беларуси ?

Поскольку

то да. Но надо будет это обосновать консулу. Например, если страна рождения Польша, но СОР выдано советской военной комендатурой или Посольством СССР в Польше, то доказательств достаточно.

Это не так. Не осложняйте реализацию выигрыша. Ни к чему это.

1 лайк

согласна.

1 лайк

Спасибо. Польша это для примера ?

1 лайк

Да, просто для примера. Примерно так же было с ГДР, ВНР, ЧССР, МНР.

Когда я изучал данный вопрос в аналогичной ситуации то я вычитал в правилах, что от страны рождения супрга(и) вы можете в том случае если ваша страна рождения не учавствует в лотерее и именно поэтому я решил не играть от страны супруги, а подать именно от своей, ведь если консул спросит разве ваша страна рождения исключена из розыгрыша? то ваш ответ будет отрицательный и …

Процитировать нормативный акт в подтверждение Ваших выдумок сможете?

1 лайк

ну, справедливости ради, в ПРАВИЛАХ таки написано: если ваша стране не имеет права на участие…

Lucy вам ответила

но в реальной жизни вы можете играть по стране рождения жены, даже если ваша страна допущена к розыгрышу. Даст ли это вам какое-то преимущество? Возможно, если вы из Украины или Узбекистана, к примеру.
Ставит ли это некоторые палки в колеса? Да. Все это уже обсуждалось на форуме в таких же темах за прошлые годы - если хочется, можете прочитать.

1 лайк

Нет, не написано. Не “если ваша страна не имеет права на участие…”, а “если вы не родились в стране, допущенной к участию”.

Там написано буквально следующее (цитирую и перевожу):
“If you are not a native of a country with historically low rates of immigration to the United
States, there are two other ways you might be able to qualify.”
или по русски “если вы не родились в стране, допущенной к участию, то у вас есть и другие пути.”

Но нигде не сказано, что если вы родились в допущенной к участию стране, то иные пути запрещены. НИГДЕ этого не написано.

Такая интерпретация многократно подтверждена существующей практикой работты консулов, о чем Вы сами и написали. И конечно, всё это давно и много раз пережевано.