DV-2023: Cтрана рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

так вы все равно их не читаете.

Так я специально по поиску нашёл эту тему. Прочитал все сообщения. Не нашёл ответа и задал вопрос.

Что ещё я должен сделать? Прочитать аналогичные темы начиная с dv-10, где в каждой ветке сообщения в стиле “сначала прочитайте форум” или сообщения в стиле “вставить свои 5 копеек, но не помочь с вопросом” - вы, @Lucy , как модератор, удаляйте тогда повторяющиеся темы, которые участники форума создают каждый год. Зачем плодить сущности и в каждой новой аналогичной теме отписывать участникам одну и ту же фразу. Не надоело?

И потом - где гарантии что там, в прошлогодних темах, были такие же требования к месту от которого играешь? Руководствуясь этими мыслями - я и задал вопрос.

надоело, конечно, но приходится. Вы не нашли ни в одной теме информацию о том, что играют от страны рождения? тогда вам никакие темы не помогут. Читайте просто правила лотереи.

3 лайка

Нет, форумы загажены такими как Вы — задающими вопросы, на которые не только есть прямой, ясный, недвусмысленный ответ прямо в правилах лотереи, но есть еще и сотня ответов на том же форуме.

Золотые слова!

Ответ дан прямо в этой теме неоднократно. Раз Вы не смогли его найти, то не поймете и мой ответ по существу. А какой тогда смысл именно Вам отвечать по существу?

Тупо начните с прочтения правил лотереи. Еще в детском саду детей учат прежде чем задать вопрос подумать нет ли у них самих ответа на него. А поэтому Ваша просьбу

следует применить непосредственно к Вам. Вы одновременно флудите (задаете вопрос, ответ на который дан, не побоюсь этого слова, сотни раз), троллите (проверяете на вшивость участников форума - а ну ка, давайте пожуем пережеванное, а ответы их Вас не интересуют - предыдущие же Вы так и не прочитали!) и издеваетесь над участниками форума (в нескольких постах Вы в ультимативной форме требуете сделать за Вас Вашу работу, а нежелающих это делать поливаете грязью).

Какая Вам лотерея? Вы элементарных действий не желаете сделать лично для себя. Требуете разжевать и в рот положить. Да еще и возмущаетесь, что работа тяжелая. Зачем лично Вам-то лотерея? Ведь в случае выигрыша Вам всего форума не хватит для консультирования.

Очень надоело… Если человек не способен понять в какой стране он родился, то это уже функциональная неграмотность — буквы он знает, но смысл из них извлечь не в состоянии.

3 лайка

Это называется не нашел ответа? А может и не искал? Все посты из ЭТОЙ темы.

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я родилась в Казахстане, но в возрасте 7 лет( 2003г.) переехали в Россию, соответственно гражданство РФ. Подскажите, от какой страны мне нужно подаваться?

2 лайка

можете подаваться от
1.Казахстана
2.от страны рождения супруга
3.от страны рождения родителей , если вы родились в стране, в
которой ни один из ваших родителей не родился и постоянно не проживал на момент
вашего рождения.

2 лайка

Всегда удивлялся что двуногим непонятно во фразе
Из правил:
Country of eligibility for the DV program – Your country of eligibility will normally be
the same as your country of birth. Your country of eligibility is not related to where
you live or your nationality, if it is different from your country of birth.

2 лайка

Правила ДВ-2024 еще не вышли, а пока - читайте аналогичные темы за прошлый год и правила за прошлый год.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-instructions.html

В продолжение темы. Кто-то стеснительный в личку написал.

Сбросил скромняге ссылку на комментарий. Если хочет чего сказать, так чтобы все слышали мудрость каждого.

1 лайк

Здравствуйте! В анкете жены в графе место рождение мужа то есть себя вместо Moscowskiy написал Moscowsky пропустил букву i. Могут из за этого консул отказать в визе ?

не надо самих себя нагнетать.

Не стоит переживать из за этой ошибки ?