DV-2023 U4U/parole: AOS или ДВ интервью в Европе?

Дает, а почему нет-то? Ничем не отличается от других иммиграционных категорий.

Я все подробно рассказывала в теме про аос, посмотрите там. Но это был 2015 год, сейчас не релевантно особо.
Номер в середине был, карент апреле, повезло, что мало загруженный локальный офис - интервью было в конце апреля. Но потом была админка и гринки только в середине сентября получили.

2 лайка

У них номер относительно большой. В этом году такой номер каррент только в апреле. 7 месяцев на аос - это впритык по сегодняшним реалиям и жить надо в непопулярном месте, чтобы незагруженный офис был.

Вполне себе такой реальный шанс не пройти вью до 30 сентября имеется и при консульском процессе

1 лайк

Вы думаете в этом году интервью не дойдут до 15***? С учётом того что форма 260 была отправлена без задержки. А в прошлом году люди с номером 40000 даже получали визы (инфу брал тут):
dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY22.html

к большому сожалению война может затянуться и на следующий год и многие украинцы не смогут выехать в Европу

извините, но я не доверяю ВАШЕЙ иммиграционной экпертизе.

ну, сами посмотрите тему про интервью в Варшаве и Франкфурте. Какие номера дошли до июня.

3 лайка
1 лайк

Не даёт. Для AOS (если только не IR категория) нужен lawful non-immigrant status. Parole is not a status, it is permission to remain.

2 лайка

вот, автор, оказывается выбора у вас и нет.
Кстати, если вы остаетесь в Ирландии и будете там весной-летом 2023, может, интервью надо было просить там?

P.S. В отличие от Djossan, логофилка является иммигр. адвокатом.

Но программа U4U это и не пароль, это скорее виза с правом на работу.
Не буду утверждать на 100%, но я видел ответ иммиграционного адвоката, что приехавшие по U4U могут делать AOS по всем доступным программам, на общих основаниях.

U4U - это пароль. К визам она не имеет никакого отношения.

1 лайк

Можно подать как только номер начнёт фигурировать в бюллетене на следующий месяц (где-то за 7 недель до каррента, я так и сделал), но не раньше 1 октября.

1 лайк

К сожалению по этому году не нашел информацию на вашем форуме. Исходя из информации с сайта, который я упоминал выше, даже 28000 кейс был рассмотрен:

То есть я могу воспользоваться U4U, приехать в США, написать в KCC и просто пройти интервью (в конце весны 23 года, исходя из моего номера 15***) как я бы сделал в той же Ирландии?

Вы подали на AoS в США, после выигрыша в DV?

Увы, нет…

2 лайка

@logofilka, @Lucy, @Dredd и остальным спасибо что прояснили ситуацию. Выходит единственным верным решением будет остаться в Европе, копить деньги и ждать интервью.

Вот кстати очень похожий кейс:

Надеюсь, люди увидят эту тему, перед тем как поедут в США по U4U с выигрышными DV. Многие мне советовали именно так и сделать, есть те кто в том же положении и тоже собираются ехать. Затраты при такой ошибке колоссальные.

Да, более того, уже закончил

1 лайк

Всем привет. У меня такая ситуация. Я с женой и 3 мя жетьми заехали в США через Мексику в апреле этого года по гуманитарному поролью, так как мы с Украины, под Киева нас впустили без проблем на год. В Майе я узгал ч о выйграл грин карт, с помошю подруги заполнили дс260 и оптравили. Что нам далее делать? Подружка говорит что нужно мне звонить ЮСЕй и назначить интервью ? Я туда звонил уже пару раз они не нахначают интервью. Требуют какой то ресит номер ? Кто может мне помочь и птдробно по шагово описать с чего мне начать и делать? Благословит вас Господь.

1 лайк

Собеседования по DV23 начнутся с 1 октября, до этого времени беспокоить UCIS смысла нет. Вам нужно будет делать AOS скорее всего, но тут лучше обратиться за помощью к юристам.

1 лайк

USCIS вообще беспокоить не имеет смысла. Они не занимаются этим.