DV Lottery после GDPR deadline 25th May 2018

Пфф, высосали проблему из пальца. Просто в правилах напишут, что запрещено принимать участие гражданам и проживающим на территориях, на которых распространяется GDPR, а дальше как хотите, так и крутитесь.

Идиотизм регуляторики в глобальной сети не знает границ.

Да, да, я знаю, уважаемый sinbad об этой норме закона. Такая же есть и в российском законодательстве о защите персональных данных.

Но давайте рассуждать с позиций здравого смысла, эта норма закона должна регулироваться не в отношении фирм и сервисов, а в отношении пользователей из EU, нарушающих свое законодательство.

Посудите сами, ну как можно наказать, например, фирму из штатов, предлагающие онлайн услуги в Европе, но не имеющую там никакого представительства? Заблокировать сайт этой компании, как пытаются делать в России? В части лотереи, как уже в этой теме отмечалось, такие шаги евробюрократии можно только приветствовать остальным участникам от региона Европа :slight_smile:

Вспомнился забавный случай, о котором писали СМИ.
В Австралии обсуждалась тема о доступе к конфиденциальным данным пользователей. Смысл посыла был такой: обеспечить одновременно высокую степень защищенности данных пользователей с возможностью их взлома спецслужбами. Премьер-министру страны указали, что его предложения конфликтуют с законами математики. На что был ответ, дескать законы Австралии выше законов математики :slight_smile:

Так же и с положениями этого GDPR. В этом законе указан механизм его применения вне территории EU?

В России подход к защите персональных данных следующий- вот когда из РКН придут и укажут все нарушения и несоответствия, вот тогда и будем всё делать, как они хотят. Да и сам РКН мне отвечал, что они не занимаются контролем за соблюдением 152-ФЗ и защитой персональных данных:)

ай донт кноу насчет механизмов :slight_smile: об этом жеж и топик, интересно будут ли соблюдать и какие рычаги на тех кто не соблюдает. я могу потестировать после 25 мая накатаю письмецо в кентаки с просьбой предоставить всю инфу на меня :lol: мне еще интересно по-приколу в украинскую какую-нить контору запулить такое, посмотреть что они ответят :lol:

https://blog.returnpath.com/gdpr-impact-for-non-eu-companies/
вот хорошая статья описывающая как это теоретически должно работать для компаний outside EU (тобишь в US)

Да это насущная проблема, придётся им реализовать что-то. Но явно об этом мы узнаем с открытием розыгрыша DV-2020

Проблема высосана из пальца. Организаторы лотереи не предлагают участникам ни сервис, ни тем более какие-то продукты.
Личное дело каждого, посылать свои данные или нет. Никто за уши не тянет.

Никого не заставляют но, как только поступили к организаторам данные граждан ЕС, они должы соблюдать новый закон. Говорю из знания сферы АЙТИ, где работаю и где все на ушах из за этих нововведений.

Я думаю при заполнении заявки они впишут дополнительные условия подачи заявки и только после того как поставишь галочку " I Agree" сможешь подать заявку. У нас сейчас все на электронных системах и такие галочки везде, типа согласие на обработку данных и передачу инфы третьим лицам для осуществления запрашиваемых действий или функций, а также бла-бла-бла… У нас это в Латвии:)

GDPR reaches the classroom

1 лайк

отправил Data access request в KCC. для старта попросил предоставить список чего у них есть на меня, как они обрабатывают мою инфу и передают ли третьим лицам. посмотрим будет ли ответ и если будет то что напишут.

Ну хотя бы в КСС сегодня будет пятница:lol:

Вот тут посмотрите https://www.state.gov/documents/organization/242334.pdf
Там и почта есть.
Возможно будет или уже есть подобный документ ввиду сабжа.

(d)Describe the PII that the system collects, uses, maintains, or disseminates:
•Names of individuals
•Birthdates of individuals
•Phone numbers of individuals
•Business addresses
•Personal addresses
•Email addresses
•Images or biometric IDs
FONT=systemWhat are the specific legal authorities and/or agreements that allow the information to be [/FONT]collected?
8 U.S.C. 1153(c) Diversity Immigrants
8 U.S.C. 1151(e) Worldwide Level of Diversity Immigrants
8 U.S.C. 1255(a) Adjustment and Change of Status
8 CFR 245.1(a)
22 CFR 42.3.3
etc.