DV Lottery & Welfare: Законность и Этика

Da, mojete jit’

1 лайк

нарушает ли человек законность DV если обращается в бесплатные/мин.цены поликлиники?

A chto takoe мин.?

Нет, если не скрывает свои доходы и не искажает финансовую информацию при заполнении документов.

Минимальные, наверное.

2 лайка

Ochen’ tiajelo naiti kliniku s minimal’nymi cenami. Dlia etogo nujno horosho znat’, kakie imenno medicinskie procedury vam predstoiat. Nador neobhodimyh vam procedur mojet zaviset’ ot kliniki.

да, минимальные цены
например:

Federally-funded health centers care for you, even if you have no health insurance. You pay what you can afford, based on your income. Health centers provide
checkups when you’re well
treatment when you’re sick
complete care when you’re pregnant
immunizations and checkups for your children
dental care and prescription drugs for your family
mental health and substance abuse care if you need it
Health centers are in most cities and many rural areas.
Type in your address and click the ‘Find Health Centers’ button to find health centers near you.

или
http://www.freemedicalcamps.com/freeclinic.php

What do we mean by Free Clinics
(Free Medical Clinic/Free Dental Clinics)

  • Where one can get free medical help .

  • Some of the listings we have do charge very little fee.

  • Some places they ask you for small donation. We still list them Free Medical clinicss/Clinics as they are almost free.

There is one listing which ask for $20.00 per visit. We considered listing them, we made a note in the listing that they charge. As long as we see a motive towards helping people who are in need of medical help we consider them Free Clinics (We agree that we are going away from “Free”) but we know their effort is worth lot more to lots of people.

  • Some are for low income people, some are for homeless

  • Some only serve the local community residents.

  • Some Clinics are specific to HIV treatment etc. (We list them as well)

я правильно понимаю, что эту информацию человек должен предоставить при обращении в такую клинику?

предположим профилактический поход к геникологу раз в пол года, не более.

Конечно.
В случае плановых посещений подобного рода клиник человек обычно должен предоставить свои налоговые формы, выписки с банковских счетов, подтверждающие его доход/его отсутствие.

Посмотрите в вашей выписке.

Federally-funded health centers care for you, even if you have no health insurance. You pay what you can afford, based on your income.

1 лайк

Вопросы о профилактических тестах перенесены сюда.

1 лайк

Теперь до меня дошло, почему мне который раз отказывают в различных программах помощи… Мы ведь гринкардисты… Который раз заполняю анкеты и все время отказ… А это просто потому что где-то отказ от помощи подписали… не заметив… ну все равно главная помощь возможна - получить сколаршип на учебу в колледже…

Не совсем.

Который раз заполняю анкеты и все время отказ…

Все зависит от конкретного штата: какая именно помощь положена. В некоторых шататах - вообще никакой. Возможно, что вы так же не подходите по уровню дохода или количеству денег на счету.

А это просто потому что где-то отказ от помощи подписали… не заметив…
Не заметив? Вы много бумаг подписали… не заметив? Единственная бумага, имеющая отношение к делу - [affidavit of support]. Ее трудно не заметить, тк она вами приносится на интервью.
Говорить на интервью о [public charge] могли, а бумаг не подписывали.

Интересно!!!

Наша ситуация противоположная: мы хотим поехать в НЙ, рассчитывая на свои силы, а не к спонсору в Калифорнию. На интервью нам изменили адрес и привязали к Калифорнии - “Как спонсор вас будет поддерживать, находясь далеко от вас?” - спросила секретарь, как нам показалось безаппеляционно, и мы согласились. Кто скажет, примет иммиграционная служба НЙ аэропорта наши изменения адреса? Или погонит в Калифорнию?

Вы показывали на интервью [affidavit of support] в качестве доказательства Вашей финансовой состоятельности. Этот документ не является 100% обязательным. Вместо него у ВАс могла быть справка о стоимости квартиры или справка о наличии энной суммы денег в банке. То есть, Вы можете ехать в любое место, как и другие победители DV-лотереи. Меняете адрес в аэропорту-и все. Есть, правда, нюансы с получением потом документов, я на днях как раз поднимала эту тему, можете почитать с 989 поста):frowning:http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10279&page=99

Другое дело, если вы по приезду (независимо от места проживания) пойдете апплаиться на вэлфер, тогда могут возникнуть проблемы, так как у вас был [affidavit of support], что налагает на спонсора и на вас определенные обязательства. Также это обстоятельство может всплыть при получении гражданства.
Вывод прост: не обращайтесь к государству за вэлфером, и думаю, проблем никаких не будет.

Сообщения об изменении места прибытия перенесены в отдельную тему.

Господа, эта тема относится к ВАЖНЫМ, оффтоп будет модерироваться. Создавайте отдельные темы для своих вопросов.

Спасибо авторам за создание полезной темы!

Во многих сообщениях участников DV-лотереи говорится, что они подписывали Affidavit of Support. Тем не менее, далеко не все выигравшие могут предоставить такой документ на собеседование в посольстве. В моем случае мне не потребовалось ни аффидавитов, ни справок о стоимости квартиры, и выписок с банковского счета (у меня такового и нет:blush:) - консул, видимо, опиралась на другие предпосылки, делающие меня eligible для получения визы.

Я еду один (совсем один!), в качестве “точки приземления” я выбрал Калифорнию, где я могу оказаться уже в марте. Весьма маловероятно, что мне удастся накомить хотя бы 4 тыс. $ за оставшиеся месяцы и уж тем более избавиться от своей части недвижимости. Другими словами, будущее сулит весьма туманные перспективы.

Каковы мои шансы получить гос. поддержку хотя бы на первые месяцы, пока не удастся обустроиться и найти постоянную работу (мне 24 года, без семьи)? Разумеется, я не собираюсь злоупотреблять гостеприимством штата, но описанный расклад вполне вероятен.

А за что вам поддержку давать? За то что вы приехали, что ли?
По моему мнению, это очень плохо ехать с такими мыслями.

А разве поддержка предоставляется “за заслуги перед Отечеством”?=0 Я не отрицаю, что существуют пособия, положенные только после отработки определенного количества “кварталов”. Я уверен, существует некий threshold по минимальным assets, ниже которого возможна какая-либо поддержка.

P.S. Еще раз подчеркну, что я ни в коем случае не собираюсь садиться на пособие, только потому что не желаю искать работу или мне так больше нравится. Я склонен трезво оценивать свои шансы на быстрое трудоустройство и планировать свои финансовые затраты accordingly.

А какого рода господдержку вы имеете ввиду?

Абсолютно любую, которая доступна в штате Калифорния

Если Вы не собираетесь садиться на пособие, то Вы на него и не сядете. В 24 года самому себя очень легко прокормить. Тем более в Калифорнии.

Проехали :slight_smile: