DV2007 - Брест (BY) - ВИЗА ПОЛУЧЕНА! РАДОСТИ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!

Zhamoytin,я тоже присоединяюсь.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Удачи тебе!!:slight_smile:

Тем более, что консул далеко не всегда спрашивает такие доказательства :slight_smile:

привет всем! давно меня здесь не было. работа затянула с головой…
так вот, если кому интересно, 16 ноября у меня собеседование в варшаве, чему я очень и оочень рад! за это время я открыл многоразовую польскую визу на пол года. теперь жду официального получения второго пакета и в путь…!

а при открытии польской визы они просили показать приглашение на интервью из второго пакета?

Конечно же нет. Я отдал свой паспорт в тур-фирму и за пару дней они открыли визу. Многоразовая полугодовая виза стоит 30$, плюс к этому я заплатил 10$ за услуги тур-фирме, хотя мог бы и сам тусоваться возле посольства в огромных очередях…

У меня тоже 16-го в Варшаве, так что увидимся.
Как ты оформлял визы на пол-года, обоснование?
Благодарю за совет.

Поздравляю!
Визу на пол-года я сделал т.к., наверное, вылетать в США буду из Варшавы, по ходу оттуда дешевле, во вторых, медкомисию планирую проходить в Варшаве, ну и на собеседование тоже тудаже ехать…
Кстати, бабушка у меня в Варшаве живет, в самом центре, может и к ней еще наведаюсь за одно :slight_smile:
До встречи!

Ну если второй пакет не получите, это не большая беда. Там нету сверх необходимых документов, разве что приглашение на интервью. Я второго пакета так и не дождался поехал без него. Меня пропустили в посольство без приглашения, только надо было мне дождаться когда откроется информационное окошко #1, там вы служащему дадите [notification list] и паспорт, он сверится со своими данными и пропустит вас. Главное знать дату интервью. :wink:

День за днем я приближаюсь к своей очередной цели, или правильней будет сказать, интервью ровно через месяц! Время не остановить, и хочется быть как можно более подготовленным к встрече с консулом. По сему, помимо обязательных документов, для предоставления на интервью, хочу попросить откликнуться тех, кому не безразлично начатое мной дело. Прошу я не много ни мало - письмо поддержки. Существенной роли на интервью оно не сыграет, но в любом случае это дополнительный плюс в мою пользу. Буду очень признателен всем откликнувшимся. Спасибо.

Может зря я тут такое написал? Может здесь так не принято? Ни одного ответа…
Лучше уж напишите что так мол и так, у нас здесь так не делают, но не молчите, пожалуйста!
Прошу администраторов удалить мое предыдущее сообщение если оно не по “теме”, а то уж оочень неудобно себя чувствую.
Спасибо.

Во-первых не волуйтесь и без паники. :wink:

Для того чтобы написать письмо поддержки нужно хотя бы что бы человек вас знал или знал ваших друзей / знакомых. Вы сами скажите вы написали бы вы совершенно незнакомому человеку письмо поддержки? :slight_smile:

Если точно хотите удалить свой пост, то сообщите мне ещё раз через личное сообщение, и я удалю. Но если оставите, то мало ли кто-нибудь отзовётся на вашу просьбу.

На форуме такие сообщения не запрещены. :wink:

Ну, если так, :slight_smile: то ничего удалять не надо! Я просто действительно слегка расстроился из-за такой гробовой тишины, хотя по жизни оптимист. Может действительно кто-нибудь и отзовется :)! Ваш ответ меня успокоил, спасибо.

Поздравляю! Желаю удачи! У меня такие же проблемы с job-offer, как и у Вас,-просто не знаю, что делать и к кому обращаться, так что, если у Вас есть что-нибудь свеженькое по этому поводу, то расскажите , пожалуйста. Плюс я женился после первого пакета и вот думаю, как на собеседовании это отразится: готовлюсь к поочередному собеседованию. И плюс у меня еще такая профессия(будущая-врач), радт которой в Америке нужно потратить немало нервов, чтобы чего-нибудб добиться. Ну да ладно… Будет желание-пишите: буду рад пообщатья, сам я из Минска.
Удачи!!!

Некоторые люди ищут работу через сайты американские по поиску работы и работадатели присылают им приглашения. Может попробовать? Вообще консулу можно сказать, что вы готовы на любую работу, а не только по профессии на первое время. Заверить надо его, что вы не белоручка.
Кстати мы тоже молодожены из Минска…

Привет из Минска всем минчанам и молодоженам! Когда интервью у вас?
Куда собираетесь ехать, если получите визы? Можете написать в личку или через ICQ 203-477-421 Удачи и до связи! Пока.

Интревью нам назначили на 11 декабря. Собираемся ехать в случае успешного прохождения в Сан-Франциско:)

Если получим визы, то планируем в Сиэтл, собираем компанию из Минска, кто туда поедет.

Здравствуйте!
Вот я и вернулся из Варшавы. Прошел там медобследование, если его вообще можно так назвать, т.к. оно там просто формальность. Все успел сделать за один день. Сегодня понесу документы на перевод.
Если кого интересует прохождение медкомиссии в Варшаве-пишите, расскажу более подробно.
До встречи!

Повезло тебе! Мы в ЛОДЭ мучаемся, уже вторую неделю проходим. То врачей у них нет, то график не подходит для нас, все врачи в одну смену не работают, то малой (1 год и 9 месяцев) заболел (съездили с ним, сдали 2 детских анализа, прошли педиатра, а глазного не было на работе утром, вернулись домой температура 39), ругаться матом хочется. жаль, некуда пожаловаться. Обидно. А им наплевать, главное, чтоб мы деньги платили. Что больше всего удивило: за 2 анализа и 2 врача и отсутствием сервиса заплатили 41 зеленых. Весело! Отстойная фирма. Но нет другой, куда можно пойти. Неужели в Прибалтике, Польше и других странах такой же геморрой с медосмотром?

Никакого везения – холодный расчет, чтение форумов и неплохое знание польского языка (жаль что не английского).

Начитавшись про медкомиссию в ЛОДЭ, при прохождении которой можно и в космонавты :), твердо решил – обследование буду проходить в Варшаве!

Узнав, что 30-го октября от фирмы, на которой я работаю, в Варшаву едет бус, я предварительно позвонил Еве Крук (терапевт клиники Дэлмед в Варшаве) и договорился о встрече. В свою очередь она рассказала мне в какой последовательности и где сдавать анализы, тем самым, подтвердив уже знакомую информацию из форумов.
По деньгам получилось следующее:

Проезд до Варшавы – бесплатно
Проездной на 24 часа в общ. транспорте – 7.20 Zl.
Анализ крови - 46 Zl.
Рентген - 57 Zl.
Ева Крук :slight_smile: - 225 Zl.
Проезд на поезде до Бреста - 40 Zl.
В сумме, в пересчете на дохлых президентов, получилось 120$ и один день на все про все.

Прививки, которых у меня не было, делал заранее:
Ревакцинация АДСМ – в своей поликлинике и бесплатно
Гепатит Б – в брестском филиале ЛОДЭ за 15 вечнозеленых.
Удачи всем и побольше здоровья!