DV2008 Виза Есть!!!!!

Огромное спасибо участникам и конечно организаторам форума!

Расскажу как всё было:
Когда земля была совсем молодой и воздух был такой сладкий и горы нежно целовали небо, а было это около года назад в мае :slight_smile: – вот именно тогда и пришёл первый выигрышный пакет:). Очень приятно было его открывать и читать поздравление. Почтовый адрес указывал в России. Пакет шел около месяца. Выигрыш был со второго раза. Заполнил формы, вложил фото и отправил. Кейс номер был под 19 000 и я прикинул, что теперь до весны можно точно заниматься другими делами, например: играть с девчонками в шашки, ходить на работу, а ещё совершенствовать английский. Через месяц написал в КСС и они ответили, что мои документы уже обрабатываются. Я улыбнулся – все же хорошие сотрудники работают в КСС :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:
Прошло время и вот …….( как там у классиков ) «На мягком прохладном песке, светясь словно раскаленные угли, ожидали огненные птицы.» …… я узнал дату интервью. Электронный ответ КСС на мой запрос также содержал и дату отправки мне бумажного пакета с приглашением в посольство. Пакет пришел конечно позже, но дата уже была известна за 1,5 месяца до самого собеседования. Сразу записался на медкомиссию. Проходил её за месяц до интервью и потом сразу уезжал в командировку (работа есть работа).
Медкомиссию проходил в МОМ в Москве. Там предварительная запись по телефону 797-87-23. Записаться можно не раньше, чем за неделю до желаемой даты, на любой рабочий день.
В зарегистрированный день я приполз к 8:30 по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 12. Там поднялся на второй этаж и администратор вручил для заполнения анкеты и назвал номер окна для их сдачи. В том же окне давал загранпаспорт и 2 фотографии. Потом квитанция на оплату в соседнем окне и в результате на руках большой конверт под рентгенограмму, пакет поменьше с моими анкетами и схема на местности поликлиники №220, где и предстоит медкомиссия. Долетев до поликлиники сразу у ренгенкабинета увидел очень красивую девушку. Как будто оказался рядом с Ниагарским водопадом! Как выяснилось эти искрящиеся глаза проходили медосмотр
для иммиграции в Австралию по родственной программе. Я очень полюбил Австралию.
Да теперь про медкомиссию. После флюрографии и сдачи крови, врач приглашает на сам медосмотр. У меня была врач по фамилии кажется Балданова. Профессиональный опытный специалист. Я отвечал на её вопросы, она отвечала на мои. Очень подробный был осмотр. В результате всех этих мероприятий я услышал, что абсолютно здоров и что можно сегодня прийти к 16 часам в кабинет №XX за запечатанным конвертом для посольства и X-ray photo.

Сейчас (надо бы продолжить про интервью), а за окном совсем стемнело.
Как там у Рэя Брэдбери ….« Медленно-медленно вошла в комнату ночь, тёмным вином наполнив её до краёв и поглотив всё »……….

9 лайков

Ждем продолжения и искренне поздравляем:flo::flo:

1 лайк

Hmmmm, Strelets, Pozdravlyau konechno!!! No Vam bi knijki dobrie i krasivie pisat’ s takim slogom;)

1 лайк

:flo: Как приятно слышать что у людей все проходит удачно. Поздравляю и желаю и в дальнейшем всего самого наилучшего:give_rose:

1 лайк

Поздравляю,очень лирично пишите,удачи!!!:flo:

1 лайк

Приятно читать. Жду продолжения! :flo:

1 лайк

Искренне рада за вас:flo: Поздравляю:ok:
По моим подсчетам интервью в посольстве должно состоятся в июне. Запрос на майл о дате собеседования лучше отправить в 15 числах, когда обновится текущий бюллетень или уже сегодня?:slight_smile: а то скоро голова лопнет от вечного напряга:heat:

1 лайк

Strelets, очень интересно.:slight_smile: Но не томите народ! Мы в нетерпении…:slight_smile:

Уважаемая Marw6ka.
У меня было так: 15 числа после того, как номер стал
текущим, отправил в КСС письмо. Ответ потом перечитывал три раза от удовольствия :)) Очень хорошо понимаю Вас!
Тоже хотелось побыстрее узнать дату интервью :slight_smile:
Удачи Вам!!! Мы в Вас верим!! Буду рад ответить на любые вопросы.

1 лайк

Поздравляю, :ok: .
Красиво пишете. Жду продолжения.

1 лайк

Поздравляю и удачи вам! :slight_smile:

Запрос на майл о дате собеседования лучше отправить в 15 числах, когда обновится текущий бюллетень или уже сегодня? а то скоро голова лопнет от вечного напряга

По-моему, когда виза биллютень уже есть, то дата известна :slight_smile: Отправляйте запрос - хуже не будет :wink:

2 лайка