DV2008 - cut-off на Ноябрь

Поздравляю Вас, и удачи на интервью.

Удачи на интервью. Джамиля если не секрет не могли бы Вы сказать когда получили первый пакет и когда отправили документы в KCC?

На какой адрес вы писали и что в письме изложили, если не трудно!

мне пришел пакет 15 мая, отправила 30 мая, писала на дрес “KCC DV” <KCCDV@state.gov>
Subject: DV-2008 interview date inquiry

I kindly ask you to inform about date of my interview in Tashkent. My
full information is shown below.
Case Number: 2008EU00008ХХХ
PA Name: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Date of birth: March 27 , 1983
Preference category: DV DIVERSITY Foreign State Chargeability:
UZBEKISTAN
Post: TASHKENT

2 лайка

Вот ведь непруха, у меня номер маленький 2008EU00004хх. Пакет пришел 11 мая ко мне в руки попал 12 июня (спасибо почтальонам). Отправил все документы 18 июня. На все запросы KCC отвечает что документы еще обрабатываются. Стало быть несмотря на маленький номер интервью судя по всему должно быть вообще в декабре. :!

Раньше-позже, главное - визу получить. Со мной вот в один день (17 сентября) было интервью у девушки, у которой номер был что-то около пяти тысяч, а из-за задержки с документами интервью было в сентябре только. И визу получила.
Так что Вы не растраивайтесь, что интервью возможно в декабре будет - будет время собрать все документы и хорошенько их перепроверить :slight_smile:
Удачи Вам! :flo:

1 лайк

У меня вопрос может он глупый, но я не поняла фразу про свидетельство о рождении “Кроме того, в свидетельстве должно быть указано, что оно является выпиской из официальных документов.”, обычно в свидетельстве указано или это надо где-то делать?

Да мандраж знаете ли:-)) и денег я не насобирала еще достаточно боюсь что завернут, так как никого там знакомых нет, никаких писем поддержки не будет. Можно работу конечно найти - чтобы джоб оффер прислали, но дело в том, что уезжать буду не раньше апреля, а кто ж меня из ждать то будет 4 месяца.
Профессия у меня правда хорошая - тестер, на это только и расчитую.

Djamilya, с поздравляю! Удачи на интервью - буду молится за вас, как и за всех остальных форумчан:-)!

1 лайк

Нашла в какой-то другой темке про то, что проходят админ-проверку все кто уже был в Штатах, теперь вот переживаю еще больше. Я там была полностью легально, никаких преступлений не совершала, но все равно боюсь.

поздравляю!:flo:
сделали как я посоветовал?:wink:
а у меня интервью 6 Ноября:)

поздравляю, удачи !!!:flo:

Тоже поздравляю…:flo:

сенкс;)

Что каксается 5000 интервью в месяц - я так понимаю, что это каксается всех интервью на регион, например, Европу. Если ошибаюсь, поправьте, буду благодарна.
Мой номер 14ХХХ, играла от Молдовы. Думаю, декабрь-январь. Как считаете? Разве не присылается уведомление о дате интерьвью по инициативе посольства и КСС? Обязательно нужно самой запрос посылать?
Я новичок, только зарегестрировалась. Подскажите, плз, в какой теме можно задать технические вопросы?

Январь-февраль более… Уведомление посылается в виде “второго пакета”, но оно иногда доходит с опозданием или вобще нет, и поэтому люди посылают сами вопросы. Какие тех-вопросы?

Вопросов довольно много. Буду благодарна, если проясните их.

  1. Переводы нужны нотариально заверенные или просто в бюро переводов? Нужен ли апостиль? Есть ли ограничения по срокам действия справок и переводов документов?
    Есть старые переводы дипломов,выполненные в бюро пререводов от 04.01.1999 г. и от 28.12.1990 г. со штампом бюро переводов. Они подойдут? Нужно ли переводить вкладыш в диплом с описанием предметов и оценок? Нужен ли развернутый вкладыш с предметами и почасовой нагрузкой?Нужно ли переводить диплом к.т.н.? Еще есть один диплом промежуточный между институтским и к.т.н. - диплом инженера-исследователя. Его нужно переводить?

  2. Я дважды разведена. Нужны ли оба свидетельства о разводе?
    Есть первое свид-во о разводе с переводом нотариально заверенное от 19.07.1999 г. Подойдет?

  3. В имеющихся переводах отчество Mikhailovna (правильное написание на самом деле), в анкете была ошибка в отчестве, написано Mihailovna (без k). Пакет первый посылала с Mihailovna (без k), как в анкете. Как быть с этой ошибкой? Может быть стоит попросить в бюро переводов везде написать неправильный вариант транслитерации, чтобы не было проблем? Или еще есть вариант решения проблемы?

  4. Имеет ли срок действия справка о несудимости из Молдовы? Я там не живу с 1989 г. Мне ее оттуда обещали прислать в двух вариантах: на русском и английском языке. Надо ли еще какие-то заверения для английского варианта делать?
    Имеет ли срок действия справка о несудимости из России? Я ее получила в конце августа 2007 г. К моменту интервью она буде годна?

  5. Первый ребенок у меня умер. Надо ли предоставлять и переводить его свидетельства о рождении и смерти? У меня на руках нотариальная копия свидетельства о смерти, оригинал у отца. Есть ли в этом проблема? Надо ли иметь оригинал, или копия подойдет? Копия заверена у нотариуса г.Москва, могут возникнуть проблемы с заверением в Питере…

Вот, так много вопросов. К сожалению, боюсь еще не все.
Спасибо заранее!

Отвечу по мере моих сил… Думаю что здесь есть люди посильней…

  1. Все зависит от посольства и их требований. Нигде не видел требований чтоб были новые переводы или заверения.
  2. Думаю что нужны все свидетельства. Старое подойдет.
  3. Не знаю.
  4. Нет срока годности если вы там не живете. Не надо никаких заверений. Российская справка годна на год.
  5. Не знаю.

Раевский, Луси, Оза… Ау!

1 лайк

Думаю точнее будет Лаки (если писать на кириллице) ну это так… к сведению :blush:

Спасибо за участие в обсуждении моих вопросов.
У меня возник один совершенно непредвиденный вопрос. Справку о несудимости готова взять для меня в Кишиневе подруга. Я вчера оформила на нее доверенность, но оказалось, что отправить ее почтой из России в Молдову нельзя!!! Письма не ходят уже 1,5 года оказывается. Просто разборки времен феодализма!!! Я еще не интересовалась курьрскими службаим типа DHL, просто не успела. Но не исключаю, что там могут быть те же проблемы… Скажите, а эта справка нужна? Я родилась и выросла, училась до 10 класса в Кишиневе, потом уехала в Россию, соответсвенно после 16 лет провела там 1 год или чуть больше, потом после вуза еще примерно месяцев 8-9 была прописана в Кишиневе. С тех пор, с 1989 г. я живу в России. Может быть эта справка и не нужна?

А сколько действительна украинская справка о несудимости?