DV2009 пришел 2 конверт для МОЛДОВЫ!!!

Сегодня моя свекровь осчастливила, что пришел 2 конверт. Наш кейс номер 12… На когда назначено интервью напишу позж5е. Седня поеду за конвертом. А ГК выиграл мой муж. Пишите кто еще из Молдовы получил 2 конверт. Жду с нетерпением:bayan:

Мы получили и уже с визами. :md::usa:

МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю!!! Доки для медкомиссии такие же остались???

  1. фотки
  2. паспорт
  3. прививочный лист
  4. справка от семейного врача
    Спасибо заранее !!! Удачи вам в США!!!:bayan:

Добрый вечер! Поздравляем ВАС!!!:flo: Настроение должно быть замечательное :drinks:Подскажите пожалуйста,когда вы получили 1 конверт?если это не секрет,мы только 8 ноября отправили анкету на DV-2010.:blush:

Мы учавствовали в DV2009. Первый пакет мы получили 23 мая. Мы его заполнили, при чем сами без посторонней помощи (писали так, как нам позволял наш уровень английского). Отправили конверт в начале июня простой почтой с уведомлением. Будете смеяться, но уведомление о том, что письмо дошло, так к нам и не вернулось:)))). И мы в принципе уже похоронили все. Второй конверт пришел 7 ноября, прям в красный день календаря.:bayan:

Здорово!!!:ok:СПАСИБО за ответ,будем и мы ждать и верить,что и для нас наступит красный день,удачи вам,и скорейшего отъезда,а мы догоним!!!:):ok:

Спасибо! :victory:
Плюс к списку справка от психиатра.
Удачи на интервью!:slight_smile:

Что за справка? Он обследует (сколько это времени занимает?) или просто справка в том, что не лечился раньше по этой теме?

Я немного не понимаю, вроде как от психиатра справка не нужна, так как в справке от семейного врача указывается все болезни. Так как семейный врач не указал, псизиатрические болезни, то и справка не нужна. Кто владеет точной информацией, пожалуйста, напишите. Я лично звонила в Унирю, там сказали, что не надо.

А Fox MD - вы семейная пара? Напишите, как прошло интервью, где снимали квартиру и т.д. нам будет очень полезно.

А визу в Румынию мы открыли без проблем всего за минут 30 с момента входа в посольство. у кого вопросы по поводу откурытия визы в Румынию, пишите.:slight_smile:

Выдаётся справка, что вы не стоите на учёте у психиатра(Костюжены).
:blush:

1 лайк

Fox MD - мой муж, так как он занят, я отвечу за него.:blush:
Мы семейная пара с двумя детьми. Интервью мы прошли легко, почти без запинок, не считая моей неудавшейся фотографии. :blush:
Снимали квартиру недалеко от посольства( 3 суток по 40 евро). До Бухареста добирались на своём авто.

Fox MD, примите еще раз мои поздравления!!!
Мы тож семья уже как 4 с половиной года, но пока без детей.
Надеюсь, у нас тож все пройдет без неприятностей.
А вы бы не могли подсказать телефон человека, у которого вы снимали квартиру. Буду очень благодарна.
И насчет папиломы, вам ее делали? И еще как у вас и у вашего мужа с инглишем? И был ли у вас какой-то документ в поддержку(Letter of support или affidavit???

  1. Телефон уже выкладывала leallea (0722.555.333/ 0727.577.777 20 - зовут его Мариус) мы жили на ул. Копосулуй 7.
  2. Прививку от папиломы нам с дочкой не ставили так как мне уже больше 27 лет, а дочке ещё нет 10 лет…
  3. В качестве поддержки у нас было письмо от знакомых (Letter of support), которое приравняли к аффидавиту…:slight_smile:
    Из фин. документов у нас был счёт на 13 тыс. $ и оценка квартиры.

Английский к сожалению у нас слабенький…:frowning:

1 лайк

Спасибо. А её нужно приносить на медкомиссию или на интервью сразу?

На медкомиссию только.
Я её даже не переводил, тк румынка на медкомиссии на основании неё(ну и прививок и формы 086 и тп) заполняет американскую форму, которая идёт во 2-ом пакете.

Моя врачиха позвонила в Унирю. Справка У086 это даж больше, чем надо. А справка от психиатара не нужна.

Наверное поменялись у них требования. Ну это даже к лучшему. Меньше мароки и беготни.
Действительно, нашел новые требования к медосмотру:
http://travel.state.gov/pdf/medical/BCH-MED-MULT-0001-0807.pdf

Vă rugăm să contactaţi telefonic direct una din cele trei clinici, la libera dvs. alegere, pentru programarea la examenul medical. Clinica solicită din partea dvs. să prezentaţi următoarele:

  1. un document de identitate pentru fiecare persoană – paşaport sau alt document de călătorie cu fotografie;
  2. trei fotografii tip paşaport, semnate pe verso, pentru fiecare persoană, pentru a fi aplicate pe formularele medicale;
  3. o adeverinţă eliberată de dispensarul medical de întreprindere sau domiciliu numai pentru persoanele care sunt în evidenţă cu afecţiuni cronice şi neuropsihice;
  4. o dovadă cu vaccinurile efectuate.
1 лайк

А 4то с фото было не так???

Уши не были видны…:blush:

Fox MD, скажите, плиз, ваша оценка квартиры была по дарственной?
Если да, то вы и оценку и дарственную показывали?