DV2009 пришел 2 конверт для МОЛДОВЫ!!!

У нас был контракт о покупке квартиры с 2002г и оценка квартиры на английском из Лары , кстати контракт мы тоже перевели и у нас его приняли. :ok:

Fox Md, скажите, пожалуйста, у ваших детей отдельные загранпаспорта, или они вписаны к вам в паспорт?

Всем привет!!! Ребята, я новичок на этом форуме, подскажите как заполнить анкету на DV-2010 ? Там все на англ.яз., а я ни бум-бум ;-))

привет)),на русском поймете?вот ссылка http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9288
,скачайте и вперед))

Мы делали детям отдельные паспорта, так что они у нас тоже с визами…:slight_smile:

Будьте осторожны с русским переводом - там временами ошибки попадаются.

Fox MD, а какие вопросы Вам задавал(а) консул? Вообще, расскадите, поподробнее, как произошло Ваше интервью? Сколько Вы ждали визы?
спасибо.

Fox MD, не могли бы Вы рассказть про содержание Вашего письма поддержки? что там было такое написано, что его приравняли к аффидавиту?

Less udaci na interviu i ne perejivaite vse oceni prosto!!

1 лайк

Консул попросил дать клятву, что всё написанное правда и задал лишь пару вопросов, куда едем, кем будем работать и всё… А дальше просьба посидеть и подождать визы (из-за моего фото мне визу выдали на следующий день а остальным сразу)…

1 лайк

Спасибо большое. Интервью у меня через недлею. Чем ближе дата интервью, тем больше я себя накручиваю. У меня вопрос
ВОЗЬМУТ ЛИ СВЕЖИЕ ДАРСТВЕННЫЕ НА КВАРТИРУ??? Читала, что у некоторых не взяли. И счет в банке токо сейчас открыли. Как отнесутся к этому в консульстве???

1 лайк

Насчёт дарственной не знаю, а вот счёт в банке можно сделать и в виде балланса, т.е. справка о наличии денег без указания даты.

2 лайка

privet vsem!
nam toje prishol 2 konvert, i u nas naznacina sobesedovanie na 26.01.2009, i vot mi sabiraem documenti.
u menea vopros, kto mojet pomo4?

  • privivki vam napisali vse, s rojdenia?
  • kakoi bil vash uroveni english?
  • u nas viigral muj, no english znaiu ia, budut li problemi v posolistve?
  • kakie foto nujni? gde vi ih delali? v chisineve ili tam na meste v posolistfo usa? kakie pazmeri nujni?
  • doverenosti na kvartiru nado brati s soboi v posolistfo?

spasibo zaranie, o4eni horoshii forum, po4ti na vse voprosi nashla otvet:)

-да, прививки должны быть все с рождения написаны
-почти нулевой, с консулом говорили на русском
-проблем не будет
-фото вы должны сделать до интервью сами, размеры указаны в инструкции второго пакета
-мы брали финансовую оценку наших квартир
-удачи!:slight_smile:

Скажите, а можно при собеседовании в посольстве, предъявить послу наличные, или всётаки нужно открывать счёт в банке и брать выписку со счета…

откройте счет в банке и положите туда свои денежки, и выписку со счета
даже не думайте предъявлять наличные консулу=0

Поздравляю Вас, ребята!!! У меня такая ж ситуация. Муж- выиграл. У меня английский нормальный, а мужа токо учу. Поэтому мой муж будет проходить собеседование на румынском, а я на английском. Уровень языка не влияет на исход интервью, не переживайте. Насчет прививок лучше заплатить кому-то из прививочного кабинета, там все и поставят, что надо. Во 2 конверте есть список прививок, покажите его врачу. У нас в Молдове 3 вида указанных прививок не делают. Если Вам менее 26 лет, то приготовьтесь в Румынии сделать прививку от рака шейки матки. Это удовольствие стоит кажись 200 баксов.:вхатс_уп:
Насчет фото. Вам для прохлждения мед комиссии надо 3 фото для каждого пасспортного типа. Я делала в Детском мире. Так и скажите им для пасспорта. На всякий случай сделайте 6 для каждого.
Вы в 1 конверт вложили фотки??? Если да, то больше фоток не надо. На всякий случай можете взять запасные.
А насчет доверенности я не знаю. Читала, что ребятам одним почему-то отказали по доверенности. У нас 2 дарственные. И то я переживаю из-за их свежести. Писали что и на свежесть документа обращают внимание. Поэтому мы решили побольше на счет поставить.
И еще 1 хороший совет. Читайте внимательно руководство во 2 конверте.
Удачи!!!

1 лайк

:flo:Присоединяюсь к поздравлениям!! Удачи Вам в дальнейшем!!!:flo: