DV2010. 20 октября. Москва. 3 визы.

Спасибо!!! :slight_smile:
Я написала постом выше, что мы переводили все в фирме, только справку с работы муж переводил сам (причем справку сделали на всякий случай, а ее то и взяли).
На копиях документов печати фирмы стояли сзади листа и вроде консул, да и женщина, принимающая документы на них не смотрели.
Тут, думаю, на Ваше усмотрение, насколько читала раньше в постах об интервью, многие делали переводы сами.
Мы решили не рисковать и обратились в фирму.

Прошу прощения, забыла в первом посте написать про фотки :pardon:
Мы их сдали вместе с паспортами и приглашением в самом начале ( по две цветные фотки 5х5, на каждого).
На всякий случай мы фотки сзади подписали :slight_smile:

Ура, как я за вас рада! Мои поздравления!!!:flo: Ну вот самое сложное позади. Теперь вас ждут приятные хлопоты. Удачи вам!

1 лайк

Здорово!!! Поздравляем вас с получением виз!

1 лайк

Поздравляю вас!!!Удачи вам и легкой адаптации!:give_rose:

1 лайк

Lisen, а что это за справка? Ведь в свидетельстве о заключении брака и так указано, что Вы бедете фамилию мужа? Где ее выдают?

вы не помните, случайно, какого именно документа не хватало у мужчины, проходившего перед вами:blush:

Это был прошлый брак и свидетельства о браке не сохранилось (его забирают когда подаешь на развод), а в свидетельстве о разводе не написали мою прежнюю фамилию. Поэтому мы взяли такую справку.
Заказывали мы ее в Центральном архиве г.Москва,т.к. узнали, что документы об этом хранятся там. Но такую справку, при необходимости, думаю можно заказать в Загсе, где Вы расписывались. Хотя, незнаю наверняка.

А вот этого мы не знаем, не поняли.:pardon:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
не подскажите, для медосмотра сколько и какие фотографии надо брать?

Поздравляю все семью!!! Прочитал Ваш отчет и снова все свои переживания испытал.

1 лайк

а скажите пожалуйста, если брать справку с работы то зарплату там указывать не нужно???

Lisen, спасибо большое за рассказ и удачи вам на новом месте!
Надеюсь, удастся вернуть деньги в “Медицине” за оказание не сертифицированной услуги!

1 лайк

В АО “Медицина” мы брали 3 цветных фото на каждого, размером 3х4. :slight_smile:

Присоединяюсь к поздравлениям :flo: На самом деле - все самое простое (хотя и волнующее неимоверно) позади… Самое сложное - впереди - это адаптация и дальнейшая жизнь в новой стране с другими правилами, укладами, обычаями… Желаю Вам стойко переносить все трудности адаптации и с умом принимать все успехи! Все будет, но я уверен, что все будет у Вас хорошо!

2 лайка

Дай Бог вам удачи! Не пропадайте, пишите (что возможно) до самого отъезда :drinks:. Кстати! Куда и когда? Если не секрет :clapping:?

1 лайк

В справке с работы зарплата не указывается.
А выглядит она так:
1.на русском
Имя компании
══════════════════════════════════════════
Шапка компании
══════════════════════════════════════════
№ XX от день.месяц.год

СПРАВКА

Дана Иванову Ивану Ивановичу в том, что он действительно работает в Рога-и-Копыта в должности программиста с 1 января 1961 года по настоящее время.

Справка дана для предоставления по месту требования.

Генеральный директор
“Рога-и-Копыта” подпись С.С.Сидоров

  1. на английском
    Company Name
    ════════════════════════════════════════════
    Company Header
    ════════════════════════════════════════════
    Number XX, dated mm/dd/yyyy

Reference

Was given to Ivanov Ivan Ivanych to inform that he is actually working for Roga-and-Kopyta on position programmer from January 1st, 1961 till present

The reference is given for granting in a requirement place.

General Director
of “Roga-and-Kopyta” Signature S.S.Sidorov

Как-то так :wink:

3 лайка

Спасибо!!!И Вам удачи!!!:flo:
Ну сначала надо доделать медицину и получить паспорта.
Я уже писала, сначала думаем в NY, там друзья. А там посмотрим.
Когда, пока еще решаем.

1 лайк

Lisen, поздравляю с успешным прохождением интервью.
Давайте теперь создавайте новую веточку и позитивно отписывайтесь в теме адаптации.

1 лайк

У Вас не остались случайно переводы документов? Может выложите, если есть такие :slight_smile: