DV2012 .Виза готова

Итак, я не могу не отчитаться на форуме о получении визы. Этот форум - большая информационная помощь для всех интресующихся. Медосмотр я проходил в МОМ. Все было вполне прилично. Поскольку у меня не было всех прививок, милая дама в МОМ подсказала мне, где их сделать в Москве дешевле, чем у них и при этом прививки будет делать кандидат мед.наук. Неожиданно и приятно. Кто не сделал привики дома и планирует сделать в Москве - могу подсказать этот адрес в личку. Сам осмотр в поликлинике, которая находится на ст. м. Библиотека им. Ленина занял около часа. Результаты в тот же день после 16-00 до 17-20.
Интервью в посольстве на 8 утра. Я подошел в 7-50. Была очередь. Впрочем, очередь -это не критично, она довольно-таки быстро рассосалась за 15-20 минут. Все что надо делать в посольстве - все скажут- оплатить - отпечатки пальцев - сдать документы и ожидать интервью. Молодой мужчина лет 30 во втором окне вызвал меня. А передо мной он беседовал с пожилой женщиной, которой отказал (уж не знаю по какой причине она ехать должна была). А надо сказать женщина была старой закалки и все время возмущалась почему они вызывают не по очереди, почему тут никто не занимает очередь, ведь она чуть ли не раньше всех пришла. Когда ее вызвали она возмутилась вопросу американца “На каком языке говорить?” -“Вы что не видите? я старая уже! Конечно по-русски!” А когда ей отказали, воскликнула “Вот сволочь! отказал!” Уж не знаю, понял ли американец, что она воскликнула но по лицу видно было, что ему неприятно. Хотя я думал они там уже черствые должны быть к таким вещам. Следующим после этой женщины вызван был я и мое интервью заняло около 30-50 секунд, я так думаю. Я попросил тож на русском)) Вопросы: “Какие ваши планы?” причем заинтересованности услышать ответ он не проявлял. - ответ:"жить и работать " вопрос-“Если не захотите жить в США у вас есть где жить в России?”.ответ - “есть”… “Ок, ваша виза готова и будет через неделю.” Вот и всё интервью. Кстати я чуть не забыл забрать оригналы документов. и мужчина этот какой-то рассеяный после этой старушки не выдал мне их сразу…Но я вернулся к окну и он их мне выдал со словами “О, вы еще здесь…” В 10 часов 50 минут часов я вышел из посольства. Сегодня виза мне уже пришла по почте Pony express. Пока всё.:slight_smile: Всем спасибо за внимание.

22 лайка

Принимайте поздравления!!!

1 лайк

dulix, мои поздравления! Пусть и дальше все будет хорошо!

1 лайк

Присоединяюсь к поздравлениям!хорошо, что вы решили довести до конца этот процесс. все у вас получится! :slight_smile: куда собираетесь ехать?

1 лайк

Поздравляю с визой! А можно адрес прививок в личку?!

1 лайк

Здорово! Молодцы!!! Поздравляю!!!:flo: Не забудьте потом и про историю адаптации написать свою!:wink:
Куда планируете поехать? Или еще вопрос решается?

1 лайк

Поздравляю:usa:

1 лайк

Поздравляю! Спасибо за инфу. Я тоже хочу узнать про прививки! Спасибо! Куда едешь?

1 лайк

Рад за вас!! Примите поздравления :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю!!! :clapping:

1 лайк

Здравствуйте ! Спасибо за тему.
Не могли бы Вы написать адрес организации где Вы делали прививки и какая стоимость . Спасибо.

1 лайк

Поздравляем:usa:!!! А не могли бы вы написать список прививок которые вы делали, заранее спасибо!

1 лайк

Мне по возрасту (29 лет) необходимо было сделать 3 прививки: АДС-м, Приорикс (корь краснуха, паротит) и ГРИПП (потому что сезон). Летом нужно было бы 2 всего. АДС-м делают 1 раз в 10 лет, а у меня последняя АДС-м была сделана в марте 2001. Я прошляпил этот момент, т.к. можно было ее сделать бесплатно по месту жительства. А вот Приорикс и ГРипп наверное пришлось бы все равно оплатить. Врач, делавший мне прививки, спросил, а зачем Вам приорикс…его нет в календаре прививок. Ну я и сказал, что для выезда в другую сттрану…Еще сказал, что от приорикса бывают отдаленные побочные эффекты, которые проявляются не сразу, а через неделю-две после прививки, поэтому сразу, говорит, не едьте, хоть две-три недели побудьте в России, чтобы все рассосалось. В МОМ все эти 3 прививки стоят 180 долларов. Я сделал эти три прививки за 3000 рублей. Да, это тоже недешево, но все же дешевле.
Еще момент: В посольстве я расплачивался долларами (пошлину) и не зря - курс там был не выгодный, 33 рубля за доллар.
Кому нужен адрес медцентра, где я делал прививки, пишите в личку, тут реклама запрещена. А может Вы и сами найдете и дешевле.))) Мне сделали быстро, без очередей, но и не супердешево, да.

Поздравляю с удачным интервью и получением визы! :slight_smile:

1 лайк

поздравления! :slight_smile: хорошо, что и одиночкам с удовольствием дают визы, а не только семейным. а то у меня сложилось такое ощущение по форуму, что проходят интервью в основном семейные, ну или возможно просто контингент здесь такой собрался :flo: удачной адаптации, буду ждать от вас тему о вашей жизни там :whats_up:

На сайте адрес клиники МОМ 2-я Звенигородская 12. А осмотр в другой клинике ?

Дешевле все делать по месту жительства. Даже если вы просто живете в городе и снимаете квартиру, т.е. нет регистрации и прописки, то при наличии полиса достаточно прикрепиться к местной клинике и сходить к инфекционисту с прививочным сертификатом и сказать, посмотрите, что мне положен еще по возрасту и вам их назначат, повторюсь, бесплатно. В моем случае у меня не было прививки АДС-м и от краснухи, но ее сейчас делают только девушкам. Я настоял, что она мне необходима и мне ее сделали. Так же на всякий случай попросил для кучи и от гриппа. Но в Филатовке от гриппа и не обязательна. В итоге за прививки я не заплатил и рубля, сделали их с интервалом неделя, могли сделать все сразу, но сказали, что если не тороплюсь, то лучше хотя бы минимальный интервал между уколами.