DV2012 - кто уже успел отправить документы в КСС?

смотря сколько денег предложат вместе с такой просьбой))))

Хм…а для многих тут на форуме: гринка - это мечта и она не продается!!! :wink:

2 лайка

я пернёс очередныю тему о первомайских выигравших и демократии на форуме http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=29413

А разве только “первомайские выигрыши” и демократия могут быть в отдельной теме ? А как же остальные ? Или демократия им не нужна ?

Демократия на форуме заключается в том, что бы делать то, что делает подавляющее число форумчан - “сцепив зубы”(шутка), выражать своё мнение не нарушая правил.

Я задал Homer в личке вопрос, он ответил. Ответил честно и очень внятно. Вот мой вопрос и его ответ.

Если и в этой теме начнется обсуждение возможности отмены решения об аннулировании результатов DV-2012 … тема будет закрыта, а все участвующие в этой дискуссии получат по красной карточке.

Streletz, Homer, а почему тема о возможности отмены решения об аннулировании результатов стала запретной ?

В отмену результатов тоже мало кто верил. Среди модераторов и сторонников Раевского не верил никто. Раевский безо всяких колебаний утверждал, что никакого пересмотра не будет. Более того, любое новое обстоятельство он истолковывал как доказательство его гипотезы.

Алекс остается абсолютно уверенным в своей правоте, не допуская никаких иных толкований произошедшего кроме его теории о борьбе с мошенниками. Раевский запостил не один коммент, начал несколько тем на форуме, критикуя сомневающихся в честности результатов.

Однако результаты лотерии были аннулированы. Гос.Деп официально признал ошибку в софте.

То есть, если прав Раевский, если правы лично вы (Streletz, с ним согласный), то следует единственный вывод - налицо явный government fraud. Должностное и угловное преступление.

1) Манипуляции с результатами лотереи (Это самое тяжкое нарушение). 2) Обман участников лотереи. 3) Предоставление заведомо ложной информации. 4) Приказы гос.чиновников об опубликовании лживой информации.

Раевский сам на форуме писал, что подозревает Гос.Деп. в заведомом обмане.

Слушания в подкомитетах Конгресса и Сената инициируются и проводятся и по гораздо менее серьезным обвинениям или подозрениям. Позиция Раевского имеет под собой основания, у него есть доказательная база и математический алгоритм. Почему не дать людям попробовать донести теорию Раевского до законодателей ? Почему все таки тема стала запретной ?

ОТВЕТ HOMER
Дело даже не в отмене результатов лотереи. Также дело не в Раевском, Стрельце кто прав и кто не прав. Наш форум никогда не претендовал на истину в высшей инстанции и конечно любой человек на форуме может ошибаться включая администрацию сайта. К сожалению все попытки трезво обсудить то что произошло с результатами в DV-2012 скатываютс в оскорбления между выигрывшими и не выигрывшими. В модераторском разделе яблоку не было где упасть от жалоб из-за всего двух тем. Поэтому они и были закрыты, а не потому что мы пытаемся что-то замятьили замолчать. У меня лично нет времени сидеть 24 часа в сутки и разбираться почему Коля не так что-то сказал Вите , а тот ответил не так как понравилоь Пете. :!

Для всех кто недоволен проишедшим в КСС я специально открыл важную тему с сылками куда жаловаться.

С уважением, Сергей

Победителям от 1 мая и не победителям - Когда видишь количество закрытых тем и читаешь некоторые комментарии, кажется что форум превращается в филиал психушки. “Чума на оба ваши дома”.

Ребята, радующиеся аннулированию результатов - зачем злорадствовать и оскорблять бывших победителей ? Это ни к чему не приведет.

Ребята, у которых отобрали выигрыши - что за ерундой вы занимаетесь ? Ругаться на форуме с теми кто не подавал 5-6 октября и плакаться “верните наши деньги за пересылку” - чего вы добьетесь этим ?

Какие-то мифические надежды, умирающие последними. А вдруг, ведь бумаги уже у них… Что это за бред ? Результаты отменены. Единственный способ вернуть ситуацию к состоянию на 1 мая - дезавуировать решение об аннулировании лотереи.

У вас есть очень серьезный козырь. Гипотеза Раевского. Воспользуйтесь этой картой.
Согласно этой теории, лотерея была проведена честно, все победители честные. Аннулирование результатов - незаконно, Государственный Департамент США сознательно и многократно врёт. (подробнее см. постом выше)

Донесите теорию Раевского до как можно большего количества людей. До сенаторов, конгрессменов, журналистов. Создайте резонанс. Только будьте разумны, объективны, логичны. И у вас есть шанс. Здесь, на форуме, взаимно оскорбляя друг друга, никаких шансов вы не найдете.

Уважаемый Spok7.
Поймите, на свете много амбициозных людей и людей которые никогда не признают своих ошибок, в силу своих убеждений.
Так что зря вы прицепились к этой теории Раевского. Лично я, как ее изначально не понял, так и не стал вникать. На самом деле я очень уважаю самого Раевского и его труды и благодарен за его помощь на этом форуме. Но никогда не перехожу на длительные выяснения кто прав а кто нет, если с первого раза это не получается, опять же по причине убеждений оппонента.

сорри, дубль!:blush:

Как бы “резонанс” не аукнулся полным закрытием лотереи… :frowning: Замалчивать тоже не дело, но писать, имхо, нужно туда, где допущена ошибка. Вероятно, в Госдепе смогут что-то предпринять, чтобы не отменять первых победителей. Если же поднимать волну с задействием масс-медиа, неизвестно еще куда эта волна приведет. Те, кому на руку закрытие лотереи, не упустит шанс воспользоваться этой шумихой о несправедливости. Журналисты в этом только помогут, поскольку они любят жареные новости и факты. Как бы в итоге недовольных не стало еще больше.

Anits
По теории Раевского никакой ошибки в Гос.Депе не допускали. А сейчас Гос.Деп. сознательно врет. Зачем туда писать, чего добиваться? Просить - возьмите свое вранье обратно ? Это несерьезно.

Vapro
Я в теорию Раевского не верил, считаю ее высосанной из пальца. Я не пытаюсь обсуждать теорию Раевского. Но он может быть прав. Если это так у бывших победителей есть серьезный шанс. Именно об этом я пишу. Но им нужно не причитать, не плакаться друг другу в жилетку, не махать кулаками в воздухе с пацанскими угрозами - “я выиграл и никому свой выигрыш не отдам”. Им нужно действовать.

Не обсуждать в этой теме - “а что нам делать, документы уже отправлены. Может нас пожалеют.” Это детский сад. Нужно попросту действовать.

Господа покажите вы мне эту теорию Раевского, дайте линк.

Spok7

Мое мнение, кторое я уже выссказывала - в Гос деп писать не в стиле

возьмите свое вранье обратно

(тем более что у вас нет доказательств в обмане, все теории -лишь догадки). А с просьбой оставить первую группу выигравших и разыграть вторую группу из всех тех кто не принял участие в первом розыгрыше. Да, многие невыигравшие недовольны такой схемой. Но еще неделю назад у них даже шанса не было на перерозыгрыш, теперь у них есть такой шанс. Но куда-то делось человеческое лицо.
Писать по всем инстанциям с лейтмотивом “лотерея вранье и отбор мечт у добропорядочного населения” - это сознательные шаги к полному закрытию лотереи. Это всего лишь лотерея, граждане. Иногда не фартит. Иногда не фартит по-черному, как в этом году. Но давайте не будем эгоистами… Хотя… писать тут и призывать всех к порядку бессмысленно. Думаю, уже минимум миллион человек настроили разные кляузы куда только могли. Остается только с замиранием сердца ждать, чем все это аукнется. :frowning: Недобрые предчувствия у меня на этот счет…

Добавлю лишь один случай, имевший место быть в Осло, Норвегия - 2010.

Вступление - DV2012: Например, кто то из участников, а тем более если их будет масса, предположим около 1000 - 5000 чел из 22000 “выигравших”, подают petitions on the web, пишут в Гос деп США, кидают письма на facebook to Barack Obama :wink: о том, что произошла фальсификация розыгрыша и т д и т п, кто то среди них вообще умудрится сказать - верните мне 90USD, которые были потрачены для отправки экспресс почты…

Вот теперь пример:
знаю довольно-таки печальный случай, который произошел в Норвегии в 2010г., когда норвежцы были ошарашены внешней политикой США и простые граждане вышли на пикет к посольству США в Осло…
и тогда, спецслужбы консульства США - все это зафиксировали на фото/видео и что Вы думаете?
Через несколько дней вышла информация о том, что все участники этого пикета, а так же их дети никогда не смогут въехать в США, так как они вышли против проводимой политики…
Это норвежцам (!) отказали, которые бок-о-бок живут с американцами (имею в виду классные отношения и военные блоки…), у них тем более безвизовый въезд в США, они являются visa waiver, а после этого инцидента, премьер-министр Норвегии официально обращался в госдеп США по поводу возможности отмены пожизненного бана на запрет въезда этих граждан, но в ответ получили отказ что то типа в таком роде:
США - страна наша и мы решаем кого впускать, а кого нет!

Уважаемые “выигравшие”, мой вам совет: лучше молчать и ждать! Иначе, получится резонанс, считайте - Вы в черном списке НАВСЕГДА! Я СРЕДИ ВЫИГРАВШИХ 22000 чел тоже!
И еще - даже если после такого резонанса откроют доступ этим 22,000 чел. - это еще не значит, что визы они получат, так как консул без всяких причин может сворачивать таких выигравших…
А это Вам надо, когда у Вас будут потрачены около 5,000 долларов минимум, да еще и получить пожизненный отказ???!!!
Так, что ждем 15 июля!

8 лайков

Да успокойтесь уже вы, не так уж много вы и потратили, долларов по 200, не такая и большая сумма, вы бухтите потому что “обманутыми” чувствуете себя, а не из-за денег. Смиритесь и ждите :ok:

Да уже всякое желание пропало ехать туда, его особо то и до этого не было, а тепереча так вообще! Тем более после таких Ословских страшилок, ваще не представляю как Норвежцы после этого живут?!? Кошмар прям какой-то - низзя в США поехать, хоть ложись и померай!! Дайте мне йаду!!!:!

вот и отлично! нам больше путевок достанется!:bayan:

2 лайка

Каждый сам выбирает себе путь, это их право требовать “справедливости”, пикетировать и т.п.

Заполнил документы и уже хотел отправлять, но, видимо к счастью, забыл распечатать баркод, до закрытия сайта. Ждал и все думал отправлять без баркода или не отправлять…
Ну а потом прочитал о отмене))
Если честно, то очень жаль. Сочувствую всем “выигравшим”. Не “выигравшим” нас не понять, что ж, пусть радуются — это тоже справедливо)

а лично Вы какой путь избрали?
:letmein: – стена в данном смайле - гос деп США… :whats_up: