DV2014 ЯНВАРЯТА!!!

На счет “чудят” с Вами согласен 100%. Да Вы в принципе во всем правы, но как это будет выглядеть на практике.
Спасибо за ответ.

2014EU9XXX, доки получены 18.07.13, Украина, Киев 21.01.14

кейс 5***, когда пришли документы не знаю, так как отправлял обычной почтой. Россия Москва 24.01.14

От России
CN EU201400011***
Доставлены 08.2013
Дата интервью 21.01.14

Daa …/./ kakiye to my ne aktivniye Yanvaryata…/./ malo kto otpisalsya

cn116** -интервью 22.01.13 Москва

1 лайк

Кто, кроме Филадельфии, знает, что эта тема про интервью?
Назовите “Интервью Январь 2014” - может и отпишутся.

Дальше пойдут Мартята, Маята (ударение на я) :letmein:

Ну вот, я виновата. =0 Не беспокойтесь, кому надо - знают.

Поздравляю!!! Думала, что -то APELSIN молчит!!!

от Узбекистана
К.Н. **36
Доки получены 24.06
Интервью-3.01.14 в Иерусалиме

Самые активно отписавшиеся были те, кому было назначено на октябрь. По моему 26 человек. Остальные месяца почти единицы.

Всем январятам успехов ! Мой кейс 10*** отправил формы в мае , интервью в Киеве средина января.

На сайте посольства в Варшаве вывешивают список интервью. Там видны номера кейсов. http://photos.state.gov/libraries/poland/275705/cons_iv/DV%20Appt%20Dec%202013.pdf . Это список не на январь, а на ДЕКАБРЬ. Но возможно это кому то будет интересно, посмотреть какие кейсы уже прошли.

У меня интервью в январе, есть глупый, но важный вопрос:
Если что подскажите где искать ответ на форуме, пока не понимаю как все делается на практике: в форме ds-230 надо указывать адрес куда едешь и почтовый ящик, если нет знакомых в штатах, объясните как все это сделать самостоятельно, а именно: к примеру я нашел отель, пишу его адрес в форме, надо ли делать бронь в этом отеле до интервью, я к тому что если я собираюсь ехать не сразу а к примеру через пару месяцев и точной даты выезда еще не определил, как это делается?, и насчет почтового ящика, может кто-нибудь ткнуть носом в проверенную услугу по аренде почтового ящика в штатах с пошаговой инструкцией.
Спасибо.

не надо делать бронь. Просто напишите адрес предполагаемого отеля. Если вдруг в результате забронируете другой, то прям на границе при въезде поменяете. Ну и не забывайте заполнять форму AR-11 при каждом переезде.
По поволу почтового ящика, можно арендовать mailbox в интересубщем вас месте, например тут The UPS Store - #1666, MIAMI BEACH, FL - Mailbox Services

1 лайк

Вот и я с вами.))
Case 69** - формы отправлены заказным письмом Укрпочты 02 августа, трекер USPS умер на Ноксвилле 11.08, очевидно доставлены не позже 15.08 в КСС - интервью 03 января.
Медкомиссию в Киеве выбрал на 26 декабря.

Беларусь
CN 17**
Интервью 14.01.2014

упс! del

От Беларуси
case 7***, формы оправили в конце августа
интервью 30 января, Варшава

Тьфу-тьфу:)

20 января проходили медкомиссию. Она очень простая (даже смешно, что за такое берут по 215 долларов за человека). С утра приехали, отстояли очередь на регистрацию (где-то 4 или 5 семей в кабинет по США; в Канаду и Австралию регистрировали в соседнем кабинете). Оплатили и пошли по кабинетам: флюорография и кровь с вены на инфекции (для взрослых), медсестры (измерили рост, вес, зрение, спросили про перенесенные болезни), мне и жене за доп.плату (по 25 грн) сделали прививку от столбняка и дифтерии. Детям не делали ни прививки, ни реакцию Манту в связи с отсутствием препаратов. Потом общий осмотр врача. И все, через пару часов забрали запечатанный белый конверт для посольства.
23 января приехали в посольство. Кроме нас на иммигрантские визы было 2 или 3 семьи. Сдали документы и отпечатки пальцев взрослых. Кстати, оценку квартиры мы не делали, я даже забыл дома распечатки объявлений о продаже подобных квартир. Кроме документов на квартиру была только визитка с новой работы в США.
Где-то почти час ждали, когда нас позовут. Позвали. Консул попросил жену переделать отпечатки (первый раз с холода плохо получились), дал расписаться на втором листе анкеты (этот лист всегда подписывают только в присутствии консула). Я зачитал с листика присягу, что все предоставленные данные верные и полные, и мы несем ответственность за это. Никаких вопросов консул не задавал, сказал что все в порядке, и паспорта с визами мы получим через неделю по TNT.
Вот собственно и все . Другие семьи проходили так же само. Похоже, что как и у тех, кто проходил интервью в декабре, события в Киеве способствовали упрощенному прохождению интервью для всех украинцев, которые хотят жить в самой демократической стране :wink: