DV2016 - 84,000 individuals were registered. Будет ли дополнительный розыгрыш?

snaider, вы указывали Узбекистан в первоначальной заявке(страна участия, страна рождения, гражданство там не спрашивается)? Если да, то у меня для вас две новости и обе плохие: да, ваш кейс из группы “У” и вас дисквалифицируют на этапе интервью за неправильно заполненную заявку. Хотя про последнее лучше уточнить у местного гуру Раевского.

“причислен к России”, если в пункте 6. Country of Eligibility for the DV Program была указана Россия

да не…я стойкий оловянный солдатик и меня плохими новостями не возьмешь…:slight_smile:
овен по гороскопу, а как у нас шутят…почему баранина вкусная…потому как адреналина нет…он до последнего надеется на благополучный исход…
может я не правильно выразился…
страна участия - такого в анкете чет не помню…
страна рождения - Россия
страна где проживаю сегодня - Узбекистан

а это 6. Country of Eligibility я не заполнял…её ж заполняют если страна рождения не имеет права участвовать в розыгрыше, а Россия вроде играет…:slight_smile:

  1. Country of Eligibility for the DV Program (Спрашивается совпадает ли со страной рождения Yes/No. Если No, то нужно выбрать из списка. Вспоминайте)

Её заполняют всегда. Ответы разнятся, если страна рождения участвует или не участвует в розыгрыше (если есть конечно основание для изменения страны)

ааа, это?
отметил YES и ничего не выбирал из списка…
этот вопрос я понял как - участвует ли страна рождения в лотерее

Ну тогда хватит паниковать, вы участвуете от России.

понял спасибо…не совсем паника была, скорее отупление=0
я не знал как мне отметиться в теме про выигрыши…пошел отмечаться
во! нашел распечатку выигрыша…
Foreign State Chargeability: RUSSIA
ну что тут скажешь…только " Семён Семёёёёныч…!:blush:

Ого. А лотерейка2016-то не отпускает!
Зашел посмотреть не появилась ли инфа про 2017, а тут еще с 2016 не закончили надеяться.
Ну и розыгрыш в этом году, выиграть не удалось, но и проиграть толком всё никак не дадут.
Ну что ж, ждём дорассылку! :russian:

а когда ждать ? ))

Не хочу лишать вас радости чтения: там парами страниц ранее всё написано.

Если не лень писать такое длинное предложение, можно было бы слово октябрь написать :slight_smile: короче было бы. Ну это я бы так поступила, не сердитесь. А еще можно игнорировать такие сообщения.

Ни в коем случае не сержусь :slight_smile: Просто “октябрь” звучит слишком категорично. Ведь там… [и тут, чтобы овладеть ситуацией, надо идти и читать откуда у надежды на доп рассылку ноги растут].
Вот я и направил в нужном направлении :slight_smile:

Всё, расходимся…

Они говорят все четко по плану, комментировать ситуацию с DV2016 не в их компетенции.

1 лайк

Так как номера заявок действительны до 30 сентября 2016г, то доп. номера могут открыть и с выигрышными DV-2017 в мае.

И при этом DV-2016 Entrants should keep their confirmation number until at least June 30, 2016.

Sovetuiu hranit’ ego i dal’she, vplot’ do 30 sentiabria 2016

Да понятно, что его никто выкидывать не будет ))
Просто если сравнивать с прошлыми бюллетенями в июне идут европейские номера, которых сейчас и в помине нет )

А зачем так долго тянуть ?

Cutoff na sentiabr’ ob’iavliaiut v iule. Esli chelovek ne eligible na consular processing, i mojet delat’ tol’ko AOS, i ego nomer poiavliaetsia lish’ v iule, to 30 iunia emu ego vybrasyvat’ rano