DV2017 Таджикистан

Цель визита-Частная/Личная.

А еще там есть не понятная мне строчка “Принимающая сторона”.

перед тем как приехать в KZ находите подходящее жильё,а её владелец и является “Принимающей стороной” с которым обговариваются детали регистрации

(Цитата )
Регистрация иностранных граждан в Республике Казахстан
Регистрация паспортов иностранных граждан в Казахстане необходима по Закону Республики Казахстан “О миграции населения” (от 22 июля 2011 года). В соответствии с Правилами въезда и пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан (с изменениями и дополнениями от 6 апреля 2016 г.), а также постановления Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148 «Отдельные вопросы правового регулирования пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан», иностранные граждане, временно пребывающие в Республике Казахстан, обязаны зарегистрироваться в течение пяти календарных дней, со дня въезда в Республику Казахстан. Регистрация иностранных граждан осуществляется по документам, удостоверяющим личность.
ВНИМАНИЕ!: именно календарных дней!!! То есть выходные и праздники не вычитаются из этого периода.
Регистрация граждан, прибывших в Республику Казахстан из стран, с которыми у Республики Казахстан имеются международные договоры о безвизовом порядке въезда и пребывания производится на срок, не превышающий тридцати суток, а для граждан государств-членов Таможенного союза девяносто суток, и в дальнейшем продлеваются на такие же сроки.
Регистрацией иностранных граждан в Республике Казахстан должна заниматься принимающая сторона, то есть прибывшие граждане не могут самостоятельно пройти регистрацию, за исключением случаев, когда у иностранного гражданина в паспорте имеется туристическая виза. Поэтому предварительно договоритесь с принимающей стороной, что бы она подготовила ходатайство. Регистрация осуществляется по месту пребывания иностранцев в подразделениях миграционной полиции, на период, не превышающий срок действия национального паспорта иностранца и визы, на основании личных обращений иностранцев, либо заявлений физических и юридических лиц, принимающих иностранцев.
Владельцы квартир и гостиниц по Закону могут зарегистрировать иностранных граждан, но для этого при заполнении миграционной карточки на границе в графе цель визита необходимо указать: “личная” или “частная”. Это многое упростит.
Если Вы въезжаете через пункт пропуска “Достык (Дружба)”, то регистрация осуществляется в момент пересечения границы. Штамп о регистрации проставляется в миграционной карточке представителем Пограничной службы одновременно со штампом о пересечении границы.
Поэтому вовремя проходите регистрацию, это не займет много времени и избавить от проблем, которые неизбежно произойдут у вас при выезде.

1 лайк

один вопрос всем, если вы допустим прошли все этапы для получение иммиграционных виз по грин карте на семью (муж жена и дети) то сколько времени дается чтобы поехать в США??? Можно ли сначала мужу поехать туда найти жильё работу и потом придти и забрать семью ??? Спасибо.

Если выиграл муж то может а семья в течение 6 месяцев должни приехать

Visa deystvuet 6 mesacev s momenta prohojdeniya medkomissii( rentgena). Muj mojet poehat shas, a jena i deti doljni zaehat v techenii 6 mesacev

V zavisimosti kto main applicant… pervim doljen zaehat tot kto viigral green card

да. Виза действуют в течение 6 месяцев и вы должны уехать в Америке в течение этого времени!!!

Но лучшее всего надо уехать вместе!!!

Привет всем!!! У кого в марте интервью??? у нас интервью в 7-го марта.

Всем привет) мы из Душанбе: я, муж и 7 мес.малыш) интервью назначено на 28 марта, медкомиссия в IMC 24 марта) Дай Бог всем удачи и терпения в получении заветной визы)
P. S. Поздравляю ещё раз Nanosha(Нодиру) с одобренными визами) успешной алаптации!

Зара огромное спасибо.Вам так же желаем удачи.
Впечатлений очень много,как только доберусь до компа,напишу.

Здравствуйте) как прошло Ваше собеседование? Визы одобрены?

Салом ба Хама. У кого 25го апреля назначено?)

Jelayu Vsem UDACHI)))

Салом!!! У меня было 7 марта но я перенёс в апрель и сейчас 25 апреля у меня назначено интервью!!! Вы от куда???

Вы мне??? Если мне то я перенес интервью в апрель 25 го

Мы прошли медкомиссию 24 марта) с нами вместе было 4 семьи из РТ. У всех собеседовпние назначено на 28 марта. Потом напишу как прошло интервью в посольстве

Салом как прошёл собеседование ???