DV2017 Таджикистан

Салом.В прошлом году Вы заполняли DV2017,в этом DV2018.Удачи Вам.
Koly ответил(а) что 2 раза ну более в год нельзя.

Komu nujna pomosh obrashaytes mi uje v NYC behruzrahimov90@gmail.com

Бехруз здравствуйте.Как проходит Ваша адаптация?

uje polgoda kak mi tut ponachalu trudno skuchaesh po TJK no dalshe kogda vse nalajivaetsya rabota dokumenti vse proxodit… Seychas ne tak uj skuchaem po TJK

Очень за Вас рада.Удачи во всех начинаниях.

Привет всем у меня такой проблема заполнял анкету Green Card не правильный фото ставил и после этого поменял свою ФИО и заново заполнял анкету Green Card на этот раз хорошо заполняли если выиграю Green Card в прохождении интервью проблема не будет или узнают? Плиз ответе!

Net problem ne budet u menya na dnyakh znakomi proshel interviuy i poluchilos

У него тоже такой проблема было и ли как?

Da toje samoe

Esli viigraesh to poluchitsya ))) No nado vigrat potom golovu lomat

Спасибо Behruz не много успокоился! Behruz а вы выиграли Green Card?

Da i uje v USA nakhojus

Очень рад за вас! я тоже мечтаю попасть в USA жаль что не знал раньше о Green Card. Акай Behruz если у вас есть Viber пишите свой номер что бы общались на Viber!

napisal v ls

Вопрос касательно получения временной регистрации для граждан Таджикистана в Казахстане. Где и как это делается? С учетом того, что квартиру будем снимать.

Eto mojno v imigracionoy sluzhbu lusche budet dogovoritsya s khozyakoy kv ona sdelaet sama. M i v svoe vremya sdelali cherez odnogo posrednika dav emu deneg no poydya v imigracionuu sluzhbu pozhelelli ob etom eto mojno bilo besplato i daje i ne sdelat ( na pogranichki tak skazali chto 2-3 eto nichego strashnego)

Хамватанон,салом!
Всех счастливчиков DV-2017 поздравляю с результатами отбора!:slight_smile:
я бы хотел задать несколько вопросов:

  1. Интервью в Алма-Ате будет проходить на русском языке,если английский совсем не знает победитель,а дети знают на уровне intermediate?
  2. Если несложно,напишите перечень необходимых документов на прохождении интервью,дабы сверить свой перечень? и размер фотографий?
  3. У кого какой опыт был в Алма-Ате со снятием жилья и прохождением мед.комиссии? На сколько дней снимать? Где снимать? Адреса,контакты? Какие лайфхаки есть,что надо учесть,чтобы казахи не видели во мне мясо:scare2: Говорят,что врачи во время мед.обследования заставляют делать прививки и т.п и переплачивать за эти процедуры +100500 тенге,если можно эти же процедуры пройти в Душанбе.
  4. Имеется двойное гражданство(российское).У кого был такой опыт,что спрашивали?
    p.s: мой case number: 16****. Можем скооперироваться в городе и делиться инфой. Всем мир!:bayan:

Салам уалейкум! Спасибо за пожелание. Я один из тех избранных))), кто собирается на интервью, в Алматы ( в декабре), сам живу здесь уже больше 40 лет, это мой родной город, поэтому, прочтя сообщение Ваше, решил все-таки внести ясность и как-то может помочь информативно. 1. Насколько я знаю (читал на форумах и недавно разговаривал с людьми, которые прошли интервью) консул в Алматы говорит со всеми, в основном на русском языке(заранее спрашивает, как Вам удобно?), но все равно спрашивает некоторых на английском, это, как я понимаю, не принципиально для него. 2. Перечень документов и размер фотографий есть в соответсnвующих разделах этого форума и на других форумах в интернете, просто забейте слово “гринка” в поисковике, и все найдете, не пожалейте время, там все подробно и четко расписано и на форумах много об этом говорят!))) 3. Снятие жилья в Алматы, как вообщем-то и во всем мире, просто на сайтах аренды жилья…(у нас популярны из местных сайтов - это krysha.kz, но можно и по общепринятым booking.com и тд))) для ориентира, консульство находится в мкр.“Самал”, это рядом с центром города, так что дерзайте))) Чтобы кто-то не видел в Вас мясо (а такие люди есть во всех городах))), просто надо точно выстроить маршрут, от аэропорта до квартиры и тп, с учетом знания всех цен на транспорт и тд))) По поводу клиники, здесь всего два варианта у консульства США в Алматы - это клиники SOS и IMC. В IMC и дешевле (по-моему) и качество обслуживания на уровне. Телефоны на сайте этой компании найдете в интеренете (IMC.kz), по всем вопросам, Вам ответят по телефону, он также есть на сайте Посольства и Клиники). 4. по вопросу двойного гражданства не смогу помочь, у нас оно запрещено законом(((… Вам всех благ, удачного прохождения интервью! Добро пожаловать, в нашу Алмату! :slight_smile:

Спасибо вам большое за информацию. Уже более менее проинформирован про Алма-Ату,про цены и т.п. Ваша инфа очень сильно мне помогла. Вам неземных благ!

И Вам всего хорошего! Рахмет-Спасибо!