DV2018 Таджикистан

Если дай Бог пройдем, хотим поехат в Минесоту. Есть там знакомые и родные. И штат говорят хороший.

Если в анкете указали висшее образование то вам необходимо приеести свой диплом на собеседование.

SaidTJK, А вы не в курсе, какие направления по работе в Миннесоте более востребованы? В каких сферах работают ваши знакомые/родственники? Хотелось бы тоже из достоверных источников узнать по подробнее про Миннесоту, про школы и детские сады, про работу и т.д

Если честно нет, товарищь уехавший прошлым летом начал работу в констракшн. Потом на сколько я знаю перебрался на работу на какой то склад. Родственники говорят, что работы в магазинах достаточно.
Посидел сегодня на крейглист, работы реально валом. Думаю просто надо получить все необходимые доки и делать резюме на сайты кидать.

Вот это скачок популярности лотереи произошел в 2016 году в стране.
Количество отобранных заявок: DV2017 - 414, DV2018 - 1209. В три раза почти =0

Действительно, очень много людей сейчас заполняет анкеты. И выигрывают многие.
Я раньше думал это какой то лохотрон, типа идешь в какое нибудь агентство и люди там что то делают и все такое, тупо вытягивают из тебя деньги. Оказывается все честно…

Доброго времени суток. Всех получивших визы поздравляю, всем ожидающим желаю удачи.
Был вопрос справки о несудимости:
Справка даётся на нынешнюю фамилию с указанием там же предыдущей, если таковое имеет место.

Да, обычно вписывают в скобках предыдущую

У меня такой вопрос, у друга жены образование - бакалавр. Он тут вдруг вспомнил, что при заполнении анкеты (ее анкету заполнял он) он указал “University degree” вместо “Bachelor’s degree”. В случае выигрыша, при заполнении дс-260 если указать “bachelors degree”, возникнут ли проблемы в посольстве? Чисто теоретически?

Вы заказываете только на текущую фамилию,потому как справка выдаётся по идентификационному коду,который у вас с 16 лет))

нет.

Привет всем! Жду результаты DV 2019!
Еще не знаю выиграла или нет, но интересует вопрос касательно образования: если у меня есть диплом о высшем образовании (4 года , бакалавр), диплом о среднем специальном (4 года музыкальное училище), и аттестат об окончании 9 классов,то этого достаточно чтобы подойти по требования лотереи относительно образования?
И еще вопрос к тем кто уже прошел собеседование и получил визы: какова цена вопроса? сколько стоят все эти процедуры от А до Я. Короче говоря сколько готовить дензнаков в случае выигрыша?

Блин! Что за дела? Никто не выиграл из моих знакомых. Сайт точно работает?

из моих знакомых тоже, порядка 20 штук заполнял за них - у всех HNBS. Сайт в первые часы был сильно перегружен и сервер падал. Впервые наблюдаю такой случай, чтоб прям никто из знакомых/друзей/сотрудников/одноклассников/однокурсников не выиграл, а их в общей сложности не мало

ответы на все эти вопросы давно по полочкам разложены на широких просторах форума. А вы, кстати, выиграли?)

+4 визы одобрены. Никто в нас не верил, кроме нас самих) у нас получилось. Ребята те которые отчаялись, не надо у Вас всё получится верьте, не слушайте никого, просто всё сделайте правильно и вовремя и всё будет хорошо!

1 лайк

Congratulations!!!Welcome to USA

Автор, хотелось бы узнать как все-таки у тебя сложилось с интервью? Как прошел/проходит период адаптации в США? Какой штат/город выбрал? Кем устроился?

Многие из наших просто забывают про этот форум после получения визы. По приезду сюда в USA все начинают с нуля. По началу морально трудно так тут все по другому устроено. Большинства выбирают штат New York так как тут легче адаптироваться. На счет работы тут в основном в начале супермаркет, construction, грузчики ( moving) а потом в такси или по специальности находят работу. Кстати работа на стройке ( construction) не та как в Таджикистане или в России она на много легче и тут все тянут время так как оплата почасовая. Мало людней которые по своей специальности находят работу им легче таксистом работать .

Кстати сам уже почти 3 года живу работаю в New York-e точнее в Brooklyn-e. Успел освоиться тут. Работаю по специальности но начинал с супермаркета, construction ( работал где 3-4 месяца) но потом Alhamdulillah устроился по специальности.

1 лайк

Бехруз, спасибо за краткий вводный обзор деятельности наших соотечественников. А какая у вас специальность можете сказать, если не затруднит?

Я работаю в сфере ИТ.

1 лайк