Eсть кто выиграл в Грин Карт Green Card лотерею,поехал,ему не понравилось и вернулся?

ну что ж вы так… у меня знакомая, и там учительницей была, и здесь стала. Английский выучила, и вперед по жизни с песней. Приехали они сюда в 45 лет.

С экономическим образованием, если знаете [Excel, Access, SAS, SPSS] - можно в [research associates, assistants, marketing research], любой другой [number crunching research] податься.

Другая знакомая из Чехии вообще по жизни не работала, сидела у мужа на шее. Приехав сюда с мужем развелась, выучилась на медсестру, и сейчас в ус не дует. Английский у нее до сих пор ломаный.

МЕЧТА-А-А…

Действительно при желании все возможно. Я например работаю бухгалтером причем без Грин Кард даже. И подруга моя в школе учительницей работает, начала с Teacher’s Aid а сейчас уже сама предподает.

У меня товарищ приехал по грин кард, пробыл здес 2 года и в декабре 2005 уехал обратно. Говорит навсегда.
Все 2 года проработал на стройке (работа то была, то нет(на подхвате), друзьями здесь не обзавелся, язык ноль. До 26 лет жил с мамой, а тут жизнь бросила одного в омут. Вот вообщем то и причины объясняющие его отъезд.

Моя подруга приехала в 40 лет, всю жизнь в Союзе не работала за спиной мужа. Тут пошла в супермаркет нарезать фруктовые салаты. Через пару лет из других супермаркетов этой сети стали привозить работников на экскурсию к ней в фруктово-овощной отдел - показывать, как можно организовать и выполнить работу. Она подняла объем продаж там, где этого никто не ожидал. За их продукцией очереди из покупателей могут стоять и ждать очередной готовой порции.
Совсем как мы при советской власти - ждали у выхода из подсобки тележку с колбаской.
Подружку мою теперь все руководство знает и ценит.

2 лайка

Лично мне в инете попал на глаза очень интересный СПОР, где схлестнулись ребята кто проживает за границей и некоторые решили уехать домой по разным соображением, а кто-то наоборот имеет свое мнение, что уезжать не стоит. Спор длинный, но интересный! Не знаю разрешит ли эту ссылку админ, но там нет ничего плохого для данного форума! :wink:
Вот тут этот спор - http://america.al.ru/forum.html :mda: :mda:
КАКИЕ ВАШИ МНЕНИЯ??!!! :slight_smile: :slight_smile:

Мы знаем 3 семьи , которые вернулись с Америки после таго, как выграли GC и пожили здесь.Когда мы уезджали с Лондона, они нам говорили, что если мы протерпим 1 год то вероятность , что вернёмся в Лондон уменшится, а eсли продержимся 2 года, то уже наверняка останемся в Америке.Потому, что все наши знакомые вернулись не прожив и года или чуть-чуть больше года.Посмотрим:strong: .Удачи всем!:slight_smile:

обсуждения спора 5-ей летней давности разве стоит обсуждать? Ситуация уже 3 раза поменялась. :slight_smile:

Ну почитала я этот спор:boredom:
Ну что могу сказать… Не скажу за Америку, а вот в России за пять лет ситуация нисколько не изменилась, только стала еще обостренее что ли, все что было пять лет назад осталось, только в 10 раз срашнее.=0
Я живу здесь уже 11 лет и вижу, что с каждым годом все хуже…:mda:
Так что СПОР все-таки остается актуальным, а тот кто его затеял, просто больной на голову:lang:

Я в последнее время тоже прихожу к выводу что такие споры ничего не дают. Всё равно все останутся при своём мнении. А по большому счёту не может быть всем хорошо в Америке или всем хорошо в России. Каки в любой другой стране кому-то хорошо, а кому-то плохо.

Единственно что бросается в глаза, что уезжают единицы но делают из этого такой big deal как будто их тут кто-то ущемлял или попирал их права. Не смогли себя здесь найти, на смогли свой менталитет хотя бы попытаться приблизить к американскому - это не вина Америки, а личная проблема тех кто сюда приехал . Никого сюда силком не тащили…

Не нравиться жить в Америке? До свидания и скажите спасибо Америке что у вас есть выбор спокойно уехать куда хотите в отличие от всяких разрешений выезда на ПМЖ как будто ты заключённый в своей родной стране… :coffee:

В Башкирии? А предыдущие 11 где жили?

Спасибо за вопрос!:wink:
Ранее жила в Узбекистане, так что переселятся мне не впервой и трудности не пугают. Об одном жалею, что когда решила уезжать, сразу не уехала в Америку. За 11 лет я думаю там большего достигла чем здесь…:slight_smile:

Привет, всем!:flo: Давненько меня здесь не было. Начну с того что у меня глубочайшая депрессия, все сложилось так, что приходится на время, хотя бы на полгодика, отвезти детей назад на Украину, а самим ставать на ноги. С детьми здесь не так все просто. Поддержите меня морально!!! :strong:Вот интересно как другие с детьми то?

Поддерживаю!

чтобы поддержать, расскажу краткую историю моей близкой родственницы. Муж сначала уехал в Германию, оставив ее с двумя детьми дома и посылая редкие гостинцы. Потом он поехал в США. Через долгое время, по совету своей [girlfriend], он решил сделать семье подарок и великодушно перетащил их в США. Сразу же после ее приезда, он с женой быстренько развелся, оставив ее с двумя детьми [to fend for herself]. Английского у нее не было, денег тоже, родственников и друзей в США не было. Детям было 7 и 14. Отправить детей обратно ей даже в голову не приходило, даже если бы и могла, да и сама она не хотела возвращаться домой ни за какие коврижки. Бывший муж думал - легко отделался, так как она по-английски не говорит и ничего в новой стране не знает и не понимает. Но она выбила из него алименты на детей, нашла работу, вырастила детей сама. Ни разу не пожалела, ни разу не ездила обратно, и не хочет.

А ведь у нее не было любящего мужа, готового поддержать в любую минуту. Вот какая женщина…

И у вас все получится, даже если и не сразу. :slight_smile:

1 лайк

Я знаю пару случаев когда детей на время отправляли назад. Сейчас у них всё хорошо, все на ногах и обеспечены.

А также знаю один случай когда женщина второй раз здесь рожает по бесплатной страхоовке (у неё есть green card) и уезжает назад к маме с детьми, хотя её мужчина здесь остаётся. Главное чтобы друг друга все поняли и помогали друг другу.
Так что не переживайте, не вы первая такое делаете , не вы последняя я думаю. Самое главное теперь как можно быстрее на ноги стать чтобы воссоединится в ближайшее время… :coffee:

И удачи вам конечно в этом!

Мы тоже с детьми.У нас двое.Одному 7,другому-17.Но это у нас уже вторая эмиграция.Когда переезджали в Англию было 3 и 13.
Ну, что могу сказать.Легхо небывает. Когда ехали в Англию младщий совсем не говорил по-англиски, но через 4 месяца повели в школу, где были только англоговорящие дети.Он слушал 4месяца, а потом как заговорил…радной забывать начал…Старшему было чуть легче, он говорил по-англиски, но скучал по друзьям, а когда переехали в Америку скучает по Англии и по друзям/подругам там.После первой недели в школе здесь , он вообще сказал , что ему здесь вообще всё не нравится и , что без Лондона ему в жизни ничего не надо…
Трудности всегда бывают, и сейчас они у вас есть, и наверное через год будут-но другие.В нашей семье мы решили, что все труднности мы решаем все вместе, потом и радуемся вместе. И дети сами видят , как родители стараются и как проблемы решают, это им тоже по-жизни пригодится.И сами своими глазами видят, что деньги на деревьях не растут их заработать надо, а если дети растут без родителей, а те только подарки посылают, то дети потом думают, что родители-как Деды Морозы, имеют магазин подарков.
Конечно бывают разные ситуации, но я бы делала всё , чтобы дети были бы вместе.Даже самые ближайшие родственники, не могут заменить родителей и особенно маму, да и вы сама, ведь всё времья думать и плакать будете…Но выбор за вами, и удачи чтобы вы не решили !:slight_smile:

ну бывает и так, что совсем невмоготу. Самим-то можно на [Ramen noodles] пожить долгое время, но детям нужно хорошее питание, из одежды они вырастают быстро, денег на них требуется много. Так что - у кого как получается. Если есть возможность послать детей к бабушке-дедушке на полгодика, это же не к чужим людям их посылать, пока на ноги встанут. :slight_smile:

У моих знакомых по приезду их дочка шести лет сказала что ненавидит английский язык и никогда не будет на нём разговаривать и вообще хочет обратно домой в Молдову к бабушке. Через годик-два уже по английски отвечала родителям на вопросы заданные по русски, игралась с подружками-американками в комплексе …
Отвыкать от того к чему привыкли думаю никому не легко, ни детям ни взрослым. Но время всё лечит и потом уже привыкаешь к переменам и иногда даже удивляешься как раньше мог жить без каких-то удобств… :slight_smile:

Lucy я с вами полностью согластна,но, из примеров моих знакомых-это полгодика всегда вытягивалось на годика 2 а у одних даже на 4,5 годика!!!
А дети та ростут…И это время ни как не открутить назад…
Конечно если на полгодика отвезти детей, то и вправду наверное никто от этого не пострадает (психологически), но это если только на полгодика.Удачи!:wink:

Не нравиться жить в Америке? До свидания и скажите спасибо Америке что у вас есть выбор спокойно уехать куда хотите

Странную вещь стала замечать…когда ничего не знала про грин карту, так сильно хотела в Америку, прям мечта на всю жизнь…и тогда, казалось, невыполнимая…
А когда появился шанс уехать, что происходит с человеческой психикой? Появляются страхи, начинаешь рыскать в инете всякие мелочи про Америку, и как назло все плохое тебе в глаза лезет…все, что не находишь, сплошной негатив…вот страх и нерешительность усиливаются…знаю, так у многих…
Но я не пессимист, села у зеркала, и объясняю сама себе, что у страха глаза велики, но бояться нечего…не понравится - счастливого пути назад, Америка никого не держит и держать не будет…все зависит от сасого человека, от его воли, стремления и желания. По крайней мере, шанс повторно приехать и ещё раз начать всегда остается.

У самой детки маленькие, переживаю, как им там будет…больше склоняюсь к тому, что им будет как никому легче, потому как они как губки, все впитывают…и язык новый впитают, и образ жизни , и многое другое…
но а мы, взрослые, как?..как мы ко всему новому привыкнем, как адаптируемся?..