E-bay

Так в том то и дело, сбер предлагает карты именно для инет платежей, но они в инете и не работали без заявления держателя карты :slight_smile:

Я получал refund на счет paypal, а потом автоматом на карту сбербанка - VISA classic. И это при том, что в саппорте Paypal мне сказали, что “Paypal does not allowed to accept refund at your location”. Получал два раза, один раз $8, второй раз $52. В обоих случаях товары не дошли, ждал полтора месяца. Рефанд приходит примерно неделю, с момента e-mail о том, что рефанд сделан и до смс-ки из сбербанка о “возврате покупки”.

Привязывав последнюю карту к аккаунту (месяц назад) вернули 1.95 (который снимают при регистрации) сразу на карту.

Большое спасибо всем кто ответил. Меня интересует такой вопрос. 1.Я учавствовала в аукционе швейных машин и выиграла одну из них.Об этом получила сообщение на е-майл.В тот же день ( на сайте) на продаже появилась машина,которая мне больше подошла ( более новая мождель.чем та, которую я выиграла).Как мне отказаться от выигрышной машины? Я сразу написала её владельцу, о том.что не беде брать машинку.Сорри. Уже 4 дня ответа нет и я переживаю,чтобы мне не заблокировали мой аккаунт. И ещё.2.На этом сайте покупала лечебные пластыри много раз.Однажды пришла подделка,т.е они не “работают” . Я сразу написала отправителям(Гон-Конг) об этом. Они мне посоветовали выслать обратно…за мой счёт.Почему? такие правила на е-бае?Я не очень сильна пока в англ.Но знаю,что на этом сайте можно пожаловаться о подделках-как это сделать?3. 4 месяца назад азказала и уплатила за медицинские платыры -они не пришли.Мы сообщили отправителю и он обещал проследить по почте где затерялась посылка.Уже 2 месяца-тишина. Пишем ему регулярно- не реагирует.

Очень удобно смотреть рейтинг продавца. Так же полезно читать абсолютно всю информацию со страницы лота. Действительно, многие продавцы не поддерживают возвраты, а те кто поддерживает, естественно не будут платить за пересылку того, что Вы хотите им вернуть.
Отказаться от выигрыша лота можно только договорившись с продавцом, что маловероятно. Как минимум получите негативный отзыв. И то, что появилось более новая модель швейной машинки, после выигрыша, мало волнует продавца, Вы потратили его время и деньги, выиграв аукцион.
Повторюсь, всегда читайте отзывы о продавце, смотрите его рейтинг и досконально изучайте условия аукциона, состояния вещи и доставки.
Я, за 2 года, заказал у разных продавцов более 500 наименований разных товаров, ни с одним проблем не возникало, даже рефандов небыло. За то, были скидки на доставку и позитивные feedback.

1 лайк

Тут все от продавца зависит. Часто продавцы готовы платить и за обратную пересылку, лиш бы рейтинг не попортить.

Если продавец добросовесен - то он согласится. У меня такое было.
А если Вы знаете, то с 2008 или 2009 года продавец НЕ МОЖЕТ оставлять негативные отзывы О ПОКУПАТЕЛЕ. Может просто не оставить фидбека.

У меня были и рефанды и возвраты, потому могу говорить точно.

Вы из России? Почта России такая быыыстрая, что иногда товары приходят аж до 3-х месяцев.
Хотя 2 месяца - это много.

Что в первом, что во втором случае - открывайте диспут.
В первом случае можно доказать, что пересылка стоит очень много. Мне так когда то уже просто прислали новую вещь.
Во втором - срок истечение.

Открывайте claim (это делается через paypal).

Кстати на форуме я когда то описывал подобную историю вот:

В итоге закончилась успешно. После того совершалась еще куча покупок и был опыт споров с продавцами.

Как открыть Dispute.

Навигируетесь My Accaunt->Resolution Center->Dispute a transaction->Item dispute
Ну и далее по иснтрукции.

Этого не знал, спасибо. Хотя сталкивался с забывчивыми продавцами, но напоминательное письмо, о том, что тот забыл оставить фидбек, срабатывало всегда. Я всегда оплачиваю покупки сразу по выигрышу аукциона, либо после нажатия buy it now.

Вы из России? Почта России такая быыыстрая, что иногда товары приходят аж до 3-х месяцев.
Хотя 2 месяца - это много.(ц)-нет, я из Чикаго.На днях пришёл ответ,что этот продавец вообще многих обманул и меня в том числе.Плакали мои денежки.А как вообще на Е-бае соблюдаются обязательства продавцов? Если кто знает-напишите ,пожалуйста!Заранее спасибо.

Нужно файлить жалобу, как в eBay, так и в PayPal (если платили через них). Отправляйте им подтверждения, что вы пытались разрулить ситуацию по-хорошему. Я так однажды купил лаптоп долларов за 350. Продавец сказал, что отправил, правда номер не бился. Через несколько недель и десятка запросов, сказал, что посылка вернулась ему назад и что он послал снова. Потом еще через пару недель опять сказал, что почта вернула с пометкой, что адрес неправильный и что он вообще не хочет больше иметь со мной никаких дел. И деньги не вернул. Я открыл кейс с PayPal, отослал им всю переписку. Они сказали, что они заблокировали его счет, но вернуть мне могут только порядка 30 долларов - все, что было на тот момент на счету (возможно просто “мою порцию”, если были еще кейсы у этого продавца). Ладно, потерял деньги, значит потерял. И через два года вдруг получаю е-мейл от непонятно кого, что PayPal не дает этому человеку открыть счет, ссылаясь на меня, типа “какого хрена, ты кто такой”. Отправил человеку несколько оригинальных е-мейлов двухлетней давности, и буквально через неделю PayPal мне вернул все недостающие деньги.

Другой вариант - написать PayPal, что вас обманули, и что вы будете звонить в свой банк, чтобы те заблокировали проводку (вернее выставили PayPal “chargeback”). PayPal этого о-о-очень не любит, поэтому они решают проблему очень быстро, и зачастую возмещают со своих денег, а потом сами разбираются с недобросовестным продавцом.

2 лайка

Только кейс в paypal, насколько я помню, можно открыть в течение 45 дней с момента покупки. А раз вы пишете, что 2 месяца уже ждете, то скорей всего не получится это сделать. Но пишите продавцу, скажите, что оставите фидбэк негативный, многие этого боятся. А с машинкой - да, только по-мирному с продавцом договариваться, а то рискуете себе там репутацию испортить.

Напомните, плиз, в течение какого срока надо оплатить выигранный лот на Ebay?

в общем случае - в срок указанный продавцом (в подавляющем большинстве случаев он колеблется от “мнгновенно” до пары дней - недели)

1 лайк

Нигде у продавца не увидела сроков оплаты

Тогда руководствуйтесь правилами ebay.

If a buyer doesn’t pay within 4 days, sellers can open an unpaid item case in the Resolution Centre. If the buyer still doesn’t pay or reach some other agreement with the seller, eBay may record the unpaid item on the buyer’s account.

(c) Unpaid item policy | eBay

2 лайка

как подстрахаовать себя при опкупке на аукционе? был случай когда мне пришле муляж и я ничего не смог с этим сделать! Может кто нить поделится своим опытом обезопасить себя? заранее благодарю!

Что значит “пришел муляж” и “ничего не смог с этим сделать”? Вы связывались с продавцом? Вы пытались разобраться, что произошло? Вы уверены, что вы покупали действительно вещь или вы все-таки изначально покупали “муляж” (например, вы просто невнимательно прочитали описание товара)? Вы открыли кейс с eBay и PayPal? Что вам ответили? Как я говорил, они следят за подобными ситуациями очень внимательно, так как это их репутация.

Я заказывал микросхему к мобильному телефону.
Пришел пустой пакет (т.е. кусок паралона, в который видимо должны были завернуть микросхему).
Написал продавцу - через 2 дня (ускоренной почтой) пришла схема, продавец извинился - типа наверное забыли положить.
Все остались довольны. Вот вам и гарантии.

Смотри на оценки, данные продавцу покупателями.

Согласен. Я иногда покупаю хороший алкоголь (цены в магазине от 200 долларов за бутылку, на укционе в полтора-два раза ниже) на eBay по очень хорошим ценам. Но eBay не разрешает продавать алкоголь, по-этому официально мне продают и я покупаю только бутылку. То есть, мне могут продать пустую бутылку за 100+ долларов. Но перед покупкой я всегда проверяю репутацию продавца, и основываясь на ней, сплю спокойно.

Не хочу начинать новую тему…тысячу раз покупала и ни когда не продавала.
Кто продавал на ebay? Сколько они берут % за лот?
Есть разница в % если делаешь аукцион или просто продаёшь?
Вообще есть куча вопросов…

вообщето ответы на все эти вопросы есть на самом еБай… % фиксированный, бывают всякие коврижки, за которыми надо следить. Вон вроде как со 2 июля можно кучу фотографий аттачить бесплатно, а не одну. И т.д. и т.п. Выставить на аукцион - тоже платно, цена зависит от типа лота. Ну и от сиюминутных коврижек тоже.

1 лайк