e-Savings from Citibank - 5% APY

5000*.05/12=20.8$/month - taxes~=15$/month вместо ничего. Тута небось все Ратвеллеры чтобы деньгами бросаться :slight_smile:

http://www.capitalone.com/directbanking/offers/costco/index.php?itc=CAPITALONE1111TZintmktgCF&number=F3jJsv_-YObvbgmaVrGpB&ext=Y

Ситуация:

У вас есть 20 тыс. Хотите купить машину за 20 тыс. Toyota даёт сейчас финансирование 2.9% на три года. Выгодно например дать первоначальный взнос 5 тыс и взять финансирование на 15 тыс под 2.9% и оставить свои 15 тыс на e-saving под 5% ?

Что-то упустил?

А таксов с дохода сколько платить будешь?

это же зависит от твоего годового дохода, смотря в какой tax bracket попадаешь. От нуля до 30% может получиться.

Вот побывала в ЦИТИ банке.Подводные камни есть.Нужно открыть не только [checking account] , но и [saving]-так называемый пакет аccоунтов.Незнаю можно ли из [saving account] выбирать, но мне открыли [checking] и[money market].Там также есть свои заморочки т.к. нужно ,что-бы в них была определённая сума если не хочешь платить [fee],а их я там видела не мало.[e-saving account] неможешь открыть сразу после открытия [checking].Если коротко, первые шаги сделала, но ещё многое не ясно. Буду выяснять.Может для тех у кого [account] у них открыт раньше,требований меньше .:wink:

У меня на самом деле был с ними checking и Day-to-Day savings до того как я открыл e-savings. Значит не всё так просто… :mda:
Большое спасибо что поделились с нами информацией!:flo: