EAD, SSN после убежища

Получил убежище в мае, был в USCIS - дали бумажку (с печатью Asylum Status Granted indefinitely, внизу CBP form I-94). Оформили I-765. Я отправил I-94, I-765 в USCIS (AZ), чтобы получить новый EAD бесплатно.
Пошел в SSN office – хотел зааплаиться на SSN (без ограничений), сказали что у меня уже есть SSN (valid with EAD)- могут только отправить запрос

Недавно получил Rejection notice “The Payment amount is incorrect or has not been provided”.
SSN я новый не получил

Кто нибудь уже сталкивался с такой ситуаций - что можете посоветовать? Не хочу чтобы меня уволили когда мой EAD истечет и еще не наступит время для получения грин-карты

Спасибо

Заплатите что надо и выясняйте потом.

Сколько и как вы заплатили?

Вам больше не нужен EAD - одобренный статус подразумевает разрешение на работу. И новый SSN Вам не положен. Технически, можете заменить карточку на новую с тем же номером, но без приписки об ограничении на трудоустройство. Практически - никакой пользы от этого нет.

Мой EAD истекает в конце марта, а убежище мне дали в мае
На тот случай – когда мое право на работу истечет и если я надеюсь буду работать на фул-тайме

Я Вас поздравляю с одобрением по вашему делу. Можно вопрос, не совсем по теме. Как долго вы ждали интервью? Т.е. в каком году и месяце отправили I-589? Я знаю, что есть Affirmative Asylum Scheduling Bulletin, но мне кажется, что информация в нем не совсем соответствует реальности. Спасибо.

ждал 1.5 месяца, но дело переходило в суд - и в суде выиграл
без понятия

А какие документы нужно предоставить на работу - когда истечет EAD и еще буду ждать грин карту

Решение АО.
Если Вас работодатель проверит по eVerify, то право на работу должно подтвердиться.

Не совсем по теме, дабы не создавать новую. Через сколько примерно приходит EAD? Продлеваю во второй раз, approve пришёл быстро (1.5мес), сейчас статус new card has been mailed. Ещё заметил, что в некоторых случаях они указывают tracking #, у меня нет…

Жаль, что предыдущему комментатору не ответили, боюсь, что и мне придется новую тему создавать. Но попытаюсь сначала здесь.

Продление EAD.
Я основной заявитель по делу, супруг вписан в кейс как супруг. Адвокат подал документы на продление EAD. Мне пришло первое письмо, что запрос получен, затем письмо, что одобрено и сегодня получил карточку. На имя супруга никаких писем не было. Думали, что они пришли на адрес адвоката, так было в прошлый раз. Сегодня адвокат узнавала на счет запроса мужа и ответила: his work permit has been extended and he should be receiving confirmation within the next month. They claim that even if he does not receive it before the current permit expires, he will not be in violation of any laws, so – not to worry. Но на работе супруга нужна или карточка EAD с новыми сроками или документ, подтверждающий, что он имеет право на работу. Срок истекает 11 ноября. Что можно предпринять в данной ситуации?

Позвоните the USCIS National Customer Service Center at 1-800-375-5283 кроме них вам никто нечего полезного не скажет …

Если бы они были компетентны. Мне три раза разные вещи говорят

Супруг получил EAD на два года, потому что решение было принято после 5 октября, когда вступил в силу новый порядок выдачи EAD. Мелочь, а приятно.