EB-1 для спортсмена. Попытка самостоятельного оформления.

Да-да, напишите в Спортлото.

Нет наверно просто формы были на другую категорию!))

ага, заклюют его тут за ЕА визу

Скажите, пожалуйста, Вы это просто так сказали или на основании каких-либо данных? Может быть, собственных наблюдений? Исследований?

Давайте мы не будем отклоняться от заданного вопроса и комментировать способности автора.
Модератор.

Они и подходят. Job offer уже может быть, а может и не быть. Вы можете сами за себя подавать петицию, а может и работадатель.

Extraordinary Ability: You may petition for yourself by filing a Form I-140, Petition for Alien Worker.

Здравствуйте. Нужно рекомендательное письмо от тренера по легкой атлетике или американский футбол/регби, может из форумчан кто-то даст контакты тренера по вышеуказанным видам спорта.
Спасибо.
Письмо нужно для подкрепления петиции на GC.

Э, так это письмо нужно от тренера, который вас лично знает. Не будет никто рисковать своей репутацией, и рекомендовать незнакомого им человека, особенно еще и для иммиграционных целей.

1 лайк

То есть ? Поясните поподробнее.

Письмо нужно для петиции I-140.
Убедительно прошу писать только тех, кто может помочь.

ну как вы себе представляете, что незнакомый человек будет вас рекомендовать?

может быть вы меня тоже куда-нибудь порекомендуете?

1 лайк

сразу видно, что вы не в теме, спортивный мир достаточно тесен и чтобы узнать человека и его достижения достаточно просто фамилии или профиля в IAAF, поэтому ПОВТОРЯЮ, тем кто не тренер или не знает тренеров и ничем не может помочь -просьба не писать. А я ищу тренеров, которые уехали из России или Украины или Белоруссии и т.д. и которые будут заинтересованы в сотрудничестве.

Вы хотите сказать, что вас (и главное иммиграционные власти) устроит честное письмо в стиле: я этого спортсмена лично не знаю, в глаза его не видел, но в Википедии про него пишут, что он очень неплох?
Уверена, такое письмо вам не поможет, хотя найти тренеров, за определенную мзду готовых такое сочинить, наверное, можно.
Или вы таки кое-чего другого хотите? Но кое-что другое - это ведь уже подлог, не так ли? Смею предположить, в этом случае цена “сотрудничества” будет заоблачной. Не говоря уже о моральном аспекте дела…

как это ни странно, но форум меня в очередной раз не удивил, вместо того, чтобы помочь, тебя обсирают и рассказывают какой ты мудак и зачем ты вообще сюда пишешь! Типично русский стиль, не помогу но обосру ведь на его фоне я вон какой умный/умная, тыцаю клавиши и объединяю буквы в слова!
Не надо ТУТ писать и предполагать если сказать по сути поста нечего!!!
Без вас, умных, знаю что найти человека, готового тебе помочь, это не просто, но такое бывает в жизни и если ВАМ не помогали просто так, то это не значит, что другим тоже не помогают!
Троли кыш отсюда!

Здравствуйте, у меня такой вопрос какие шансы у меня получить такую визу если я имею заслуги в любительском спорте. Например такие как многократный чемпион России full contact fight ушу кунг-фу, два раза становился чемпионом Европы и мира, два раза становился чемпионом олимпиады боевых искусств(международный проект под крылом International Martial Arts Confederation). Ну и по мелочи другие награды и заслуги рангом по ниже, типа серебряные и бронзовые медали в кубках и чемпионатах Москвы и России…

Просто давно хочу иммигрировать, по началу хотел идти по F-1, но вот подумываю что заслуги в спорте возможно помогут с этим не легким делом.

Сейчас Вам тут напишут: “Да кто такой! Да подумаешь! Да не олимпийский вид!” :slight_smile:

Лечить зубы по телефону - дело неблагодарное, но, на первый взгляд, шансы есть и, возможно, неплохие при выполнении двух условий:

  1. Вы будете заниматься в США тем же самым (не тренировать, не открывать спортивный бизнес, а быть действующим спортсменом).
  2. США это вообще нужно. Поскольку представлять страну в международном любительском спорте Вы скоро не сможете (гражданства нет и быстро не будет), вы сможете представлять клуб или иную организацию. Насколько это волнующе для американского народа? Второй вариант - профессиональный спорт. Это - деньги, рабочие места и пр.
2 лайка

А почему О-1 не попробовать? ИМХО, больше подходит к вашему случаю.

1 лайк

Вполне возможно, но чтобы это понять, стоматолог должен хоть одним глазком на зубы посмотреть! :slight_smile:

2 лайка

Ну это однозначно. :ok:

1 лайк