Edmonds Community College or City Сollege of San Francisco?

Я оплачивал: сбор за визу, регистрационый сбор школы, сбор sevis, и доставка документов из сша емс почтой. Я не оплачивал за саму школу.
Если вы собираетесь остаться в сша то думаю что ваще ВО там ничем не поможет(хотя какое…), там главное опыт. По первой ссылке это не колледж а простая школа изучения языка, вторая ссылка это сити колледж(про изучения там языка честно я не знаю). Они вам пришлют форму I-20 с ней и пойдете в консульство. Студенческую визу(на изучение языка) дают очень плохо. У меня было очень много документов и не один не спросили хотя я пытался ей их дать. Вы должны отдавать себе отчет что если в визе вам откажут деньги вы не вернете. Да оформлялся я через агенство.

Спасибо за разъяснения.Я подумал из вашего первого поста в этой теме, что вы нашли языковую школу за 5к в год, а оказалось это плата за обучение в колледже.Сколько вы платили сбор севис? Мне зарядили 200 баксов.Не понимаю, почему так много.Когда ездил по ВЭТ, то севис оплачивал 35 баксов…

Да сбор севис 200 $. На F-1 другой сбор нежели че на J-1. А вообще эта школа очень дешевая что хорошо.

Может по этому и не дали, что дешевая…

не дали потому что в языковую школу учить английский, вообще дают плохо визы, и если честно это трата денег, визу все равно не получить.

Хотел еще кое-что спросить:много вариантов было у вас в языковую школу?Или выбирали языковую школу в районе колледжа?

Выбора было 2, эти школы не находятся в районе колледжа. Они находятся в центре, одна ниже маркет стрит а другая выше, выбрал выше потому что она рядом с местом где я собирался жить. Да и район получше.
выбрал эту: http://www.iic.edu/

Спасибо за ответы. Рассматриваю все варианты языковых школ. Но приоритет школа где-нибудь в Бруклине…Случаем о школах там нету у вас инфы?))

Не за что)) Неа Нью-Йорк не рассматривал)

в 2009 году мой сын после поездки в США по тур визе решил уехать и учиться там, будучи там мы по газете нашли языковую школу (Калифорния, недолеко от Лос Анжелеса), не дорогая 500 доллароа в месяц, съездили туда, там замечательная менеджер Алла, огромное ей спасибо, объяснила нам что и как, протестировала сына (сказала, что эти курсы ему не нужны, но ему надо было сделать первый шаг и уехать в США хоть так), там же в последний день нашего отдыха он сдал ТОЕФЛ 86 баллов, мы вернулись в Москву, отправили банковские выписки и получили документы из языковой школы, сын за 2 минуты получил визу на учебу в школу (он отчислился из МГУ не смог там учиться) отучился в школе 1 месяц, подал документы в колледж Санта Моника, отучился 2 года, подал документы в универы, мечтал о Беркли и его приняли туда, сейчас учится там, трудно, дорого. Так что визу в языковую школу дали без проблем. 200 доллпаров не большие деньги, чтобы не пробывать получить студенческую визу если есть мечта там учиться.

Дайте пожалуйста ответы на несколько вопросов :

  1. Что кроме ТОЕФЛ сдавал ваш сын?
  2. ТОЕФЛ он сдавал только для поступления в колледж?
  3. Во всех колледжах нужно отучиться 2 года , а потом можно поступать в университет, либо есть и колледжи с 4 годичным обучением?
  4. Если не секрет - сколько в сумме вы потратили на всё про всё?

P.s. По поводу третьего вопроса. Есть ли смысл поступать в университет после 4 годичного обучения в колледже , либо так не делается, собственно , значит я что-то путаю?

  1. в колледж ничего, только документы о среднем образовании
  2. ТОЕФЛ для колледжа обязателен
  3. можно учиться и 4 года, а можно взять сответсующие классы и подавать документы в универ и поступить после 2-х лет (надо обязательно набрать соответствующие предметы, какие легко узнать в универе и в колледже подскажут всегда) после 4 лет учебы в колледже большая проблема найти работу и получить рабочую визу, если конечно хочешь там остаться, после универа больше шансов можно и дальше учиться, деньги нужны. думаю нет смысла 4 года учиться в колледже - трата денег и времени. если все равно будуте поступать в универ.
  4. стоимость семестра в колледже около 5000 в зависимости сколько предметов берешь, квартира около 1000 плюс на жизнь - дорого. универ и того дороже, стипендию в Беркли на данном этапе не получает, по-моему там очень трудно ее получить.
1 лайк

Спасибо за эти ответы. У меня возникло ещё парочка вопросов.

Действительно ли помогают языковые школы если в принципе есть склонность к английскому? К примеру ,возьму себя, я уже окончил 11 классов, в данный момент учусь на 2 курсе Государственного Университета Управления в Москве. Факультет Финансового менеджмента.
2 дня назад прочитал историю, о том как один из форумчан поступил в NotreDam university (надеюсь вы тоже читали). Скажите , есть ли у меня такие же шансы ? То есть.Вот история :

Начался новый год. Начать усердно изучать язык дальше, подготавливаться к ТОЕФЛ,GRЕ и т.п. Кстати, на счёт ГРЕ - не понимаю, кому его надо сдавать? В каком плане(продолжаю) - подготавливаться к тоефл, сдать его на результат, который позволит поступить в колледж. Далее я перелапачиваю интернет в поисках информации что-где-куда , какие баллы нужны в тот или иной колледж и так далее. Далее я отправляю различную информацию аля могу ли я оплачивать обучение, и так далее. Жду ответного письма о зачислении я так понимаю? Причём жду , будучи в России, так как не могу “кинуть” обучение в моём универе.

Следующий вопрос - Допустим с колледжем всё хорошо. Какую мне визу нужно будет делать для того, что бы отучится 2 года в колледже, а потом ещё остаться на n-ое (я не знаю сколько) кол-во лет для обучения уже в университете. Ну и под конец - После колледжа выдается диплом и\или нужно ещё сдать какие-то тесты\экзамены для поступления в тот же Беркли?

п.с. В данный момент я учусь на " специалиста", и хотелось бы так же узнать - после окончания университета в США все ли получать masters(если не ошибаюсь) , на наш лад специалист и выше?

Благодарю !

к сожалению, я не поняла когда вы хотите поступать в колледж, после московского универа? какой смысл? бросить универ в Москве и поступить в колледлж? поясните, пожалуйста.
я не читала о том как один из форумчан поступил в NotreDam university , пожалуйста, дайте ссылку.
виза всегда одна студенческая Ф-1, а потом переходя из колледжа в универ вам меняют I-20, не возвращаясь в Россию, для поступления в универ нужны ваши оценки колледжа и написать эссе почему вы хотите поступать в этот универ и все ваши заслуги - волонтерство, участие в жизни колледжа. какие-то работы, если есть, и т.д. и т.п.

  1. Вот эта тема с поступлением одно форумчанина
    ВВВ.govorimpro.us/showthread.php?t=33482

как я понял он так и не закончил свой универ в РФ. либо я где-то не дочитал.
2. Почему это плохо? Точнее разве это бессмысленно ? На 3(я думаю) курсе бросить университет здесь, чтобы поступать в колледж в сша и дальше в университет там же.

Если бросаете университет, то и поступать надо в университет, да и желательно, чтобы Вам зачислили пройденные предметы.

Не думаю, что в ТОП30 университетов можно попасть, не закончив ещё и 3 курсов В ГУУ.г.Москва. У меня же нету диплома.Как мне зачтут предметы?

не думаю, что вы правы
в колледже меньше оплата, в колледже вы поймете весь процесс обучения в Америке, он совсем не такой как в России, и подготовитесь к учебе в универ, при поступлении в колледж у сына спросили только аттестат о среднем образовании из школы, а вот в универ пришлось брать справку из универа с предметами, часами и оценками, да действительно некоторые предметы могут зачесть

Согласен с тем, что начинать учебу надо с колледжа(сам собираюсь начинать свой путь именно с колледжа), но потратив 3 года на университет в России идти в колледж на ту же специальность - это как минимум выкинул 3 года на ветер ИМХО. Если же AKadakov собирается изучать новую для себя специальность, то тут без вариантов - конечно же лучше колледж. Туда и TOEFL меньше баллов требуется и, как было сказано выше, плата за обучение меньше.

Что тут не понятного? Человек идет учиться в колледж потому что это дешево и лучше в плане денег попасть в США, чем идти учиться в универ.