Ehrgeiz в Беллингеме

У вас наверно его постер над кроватью висит рядом с распятием?

Наверно, висит или наверно, не висит…
Пусть это останется частью вашей необузданной фантазии.

Corleone но, отвечая как культурный человек, просто позволю вам узнать, раз уж вы позволили себе поинтересоваться: мне данный человек интересен своей неординарностью.
перестанете писать вы - я вас не замечу. Перестанет писать он - моё любопытство будет разочаровано.

А может хватит подхалимничать уже? аж читать противно.

аж читать противно.

У человека всегда есть выбор. Не правда ли?

1 лайк

А еще Человеку нужно имя.

:lol:

Вас так много в этой теме, что приходится читать.

Вас так много в этой теме, что приходится читать.

Сочувствую… Но тут вам ничем помочь не могу. Справляйтесь как-нибудь со своими проблемами сами :slight_smile:

Машина сильно увеличивает мобильность и очевидно, что это намного более удобно ездить на своем автомобиле, чем на общественном транспорте. В любой момент вышел из дома, сел и поехал. Кроме этого, личный автомобиль - это как бы свое личное пространство, которое никто не может нарушить, если вы сами еще кого-то постороннего в него не посадите. В общественном транспорте ваше личное пространство может нарушить совершенно любой человек, без разницы хотите вы с ним общаться или нет. Можно говорить про то, как хорошо в Москве (или там в Нью-Йорке) развит общественный транспорт, но если задуматься, как в него набиваются люди, то все это очень сомнительно в плане комфортности. Какое там личное пространство, если люди стоят друг у друга на головах и волей-неволей жмутся друг к другу. (я говорю про Мск,по НЙ не знаю). Просто люди у нас уже к этому привыкли и считают это нормой, а кто-то, кто к другой жизни привык, взглянув на все это может подумать, что это ненормально. Правда, когда люди идут на какое-то мероприятие на стадион, там тоже могут быть такие же толпы и тактильные контакты с посторонними людьми, но можно прийти позже, уйти позже (или наоборот раньше) и взять билет на трибуну, а не в партер.
На машине также намного удобнее ездить за покупками, особенно если семья большая и покупается много продуктов (скажем на неделю вперед). По своему опыту могу сказать, что когда мы на машине я могу купить большую бутыль воды на 5 л, а когда без нее, то естественно я ее покупать не буду, потому что просто ее не потащишь до дома, когда в сумках и так есть еще много всего. Там и с другими покупками лучше себя ограничивать тоже, с машиной человек может и не заметить, что купил еще одну упаковку крупы на 1 кг или еще какую-то бутылку на 1 л или пакет фруктов на 1 кг, а без машины каждая такая покупка как бы на счету. Приходится комбинировать, часть покупок делать в магазине у дома (в т.ч. почти все фрукты, овощи и пр.), до которого близко идти. А часть в очень большом супермаркете. Ну или на машине в него ездить. То же самое можно сказать и про вылазки на природу, если человек на рыбалку ездит, грибы собирать, ходит в походы в лес или гулять в большой парк.

Разница между ездой на собственном автомобиле и общественном транспорте также состоит в том, что в одном случае человек сам везет себя, а в другом случае его везут. Соответственно, в одном случае ему приходится париться относительно состояния автомобиля, дорожного покрытия, условий езды и видимости на дороге, и того, что вообще на дороге происходит, а в другом случае его это особо не волнует и это все забота водителя общественного транспорта. В общественном транспорте можно и почитать, и покимарить при желании, а в автомобиле если уснешь за рулем, то все. Водитель должен находиться в постоянном напряжении и следить за дорогой, так как можно на секунду отвлечься и последствия будут не очень хорошие; человек, уставая на работе, затем может уставать ездить на машине, особенно если дорога занимает много времени и пейзаж все время один и тот же.

Общественный транспорт можно также воспринимать как часть городского “пейзажа” и городской жизни, также как и архитектуру города. И можно жить с мыслью, что он есть, значит в любом случае до дома и до работы ты сможешь добраться.

В вашем случае очевидно, что это вопрос выбора, что вы хотите жить в своем доме. Ну хорошо. Раз вам так больше нравится.
Но на форуме часто можно встретить рассуждения, что без машины не выживешь в США в принципе. Я только недавно посмотрел видео на youtube на эту тему, там были хорошие вопросы поставлены. А люди, которые это пишут, вообще знают где у них поблизости находится остановка общественного транспорта? Они знают расписание того, как он ходит? Они знают маршруты, по которым он ездит? Они хоть раз в жизни вообще пробовали им пользоваться? И так далее. И все дело в том, что американцы и наверное многие наши иммигранты уже настолько привыкли ездить на своем автомобиле, что они ответы на эти вопросы не знают, не пробовали ездить на общественном транспорте и им это вообще не надо. И жилье выбирали также не обращая внимание есть он там, или его нет.
Тут же на форуме есть тема парня из Чикаго, который жилье себе там выбирал с учетом того, есть ли в районе общественный транспорт и объяснял, как он это делал (есть сайт walkscore и пр.).

Разрядим обстановку:

Сегодня за день успел съездить в ГАИ, на шиномонтаж переобуться перед зимой, на СТО масла залить, диагностику сделал, на авторынок сгонял за свечами, вечером еще и на мойку успел заскочить… не представляю как бы я всё это успел без машины

Это сомнительный и я бы сказал совковый подход наверное, в том смысле, что если человек нуждающийся, то он должен страдать. Для инвалидов тоже можно пандусы, удобные автобусы не делать, всю эту так называемую безбарьерную среду, создание которой требует денег.

У меня впечатление такое, что в США все-таки не издеваются над людьми. Консервы в тех наборах есть, конечно, но только ими обычно продуктовый набор не ограничивается. Т.е. это полноценное питание выдается, с овощами, фруктами, соками, среди выдаваемых продуктов встречается organic. Местный волонтер как раз возможно и расскажет, что там они выдают людям и он себе берет домой.

PS: а вообще мне казалось, что Орегон - социально ориентированный штат, если не сказать социалистический, хотя я могу и ошибаться; а коли так социальные программы там должны быть сильные.

Отличная шутка.

Все-таки между волонтерством и работой за зарплату (или еще какие-то плюшки) есть разница.
Хотя когда люди сдают кровь, участвуют в мероприятиях по уборке территории, по высаживанию деревьев и пр., их тоже могут поощрять каким-то образом.

Интересно, что там написано в уставе, что это предназначено только для нуждающихся, просто не проверяют действительно нуждается человек или нет, или для всех так сказать желающих получить бесплатно продукты.
И по поводу волонтеров тоже, могут ли они брать что-то себе домой, или нет и просто опять же это никто не проверяет.

По моему только наши люди косят под нуждающихся. Американцам и в голову не приходит, что надо что то проверять…

Любопытность обычно проявляется задаванием вопросов, вы же за ТС то отвечаете, то “грудью на амбразуру” бросаетесь. Какое же это любопытство?

я в фуд банк не заходила ни разу. 2 раза в год выставляю в назначенный день пакет консервов из винкофуда, стоимостью максимум на 5 долларов. может, и правда кому-то есть нечего. но в листовках, которые оставляют вместе с пакетами для пожертвований написано - только нон-перищеблз. 95% соседей тоже выставляют пакеты. наверное, остальные 5% там волонтерят :lol:

1 лайк

Любопытность обычно проявляется задаванием вопросов, вы же за ТС то отвечаете

моё любопытство основано на что же будет дальше.
А перемывание волонтёрства Лорда - мне уже не интересно. Это было пройдено уже пару лет тому назад. И что сейчас, что тогда мне кажется это нелепым, учитывая, что тут практически никто нигде не волонтёрил. Иначе бы понимали, что даже волонтёры за своё волонтёрство что-то имеют. КТо-то возможность тягать бесплатно всю свою родню в парки-музеи, кто-то продукты домой таскать, которые разрешено таскать.

то “грудью на амбразуру” бросаетесь.

я не думаю, что автор темы нуждается в такой защите, коей вы себе нафантазировали. Я по очень многим моментам с ним не согласна, но, тем не менее, воспитанием взрослых людей как им поступать, а как нет, я не занимаюсь.

“Лорда”… Чувствую недлого осталось до “you-know-who”

Blast from the Past

1 лайк

Волонтер работа безвозмездная, ТС, а вы сами пишите что " работаю за еду". Зачем тогда пишите этот термин? Пишите что работаете в foodbank. Какой у вас доход на семью из 4-х годовой?
Вы очень медленно пишите … вы только описываете 2012 год, это пока мы все ко дню сегодняшнему подойдём уже 2018 будет.
Думаю доход у вас не большой и вам точно дадут WIC ( сейчас запинают) на жену и двоих детей. Вы обращались? Не нужно будет брать молоко и другие продукты в foodbank, оставьте эти продукты для более нуждающих и выполняйте работу на которую подписались… безвозмездного волонтёра